aprilolly аватар
Опубликовано 12 Апрель, 2016 - 11:48
Достоинства: *доступная цена, абсолютно безвреден, очищает кожу, очищает организм
Недостатки: неприятная консистенция, но к ней привыкнуть можно

Привет!

Борюсь с угревой сыпью уже несколько лет, но в последнее время в организме произошло что-то страшное - пришлось подыскивать лечение.

Начала с антибиотика Зеркалин http://irecommend.ru/content/antibiotik-yadran-zer..., однако долгое время результата не было, поэтому решила помочь организму, принимая энтеросорбент Полифепан.

Действовала по инструкции:

Дозировка

Полифепан принимают внутрь за час до еды и приема других лекарств, размешав в 50-100 мл воды или запивая водой. Доза препарата зависит от тяжести заболевания и составляет 0.5-1.0 г/кг массы тела/сут в 3-4 приема.

Средние дозы: для детей грудного возраста - 0.5-1 чайная ложка; от 1 до 7 лет – 1 десертная ложка.; от 7 лет и старше, а также взрослым – 1 столовая ложка на прием 3-4 раза/сут.

Длительность лечения при острых состояниях 3-5 дней, при аллергических заболеваниях и хронических интоксикациях - до 14 дней.

Повторные курсы лечения спустя 2 недели.

Т.о. две недели я принимала по 1 ст.л. порошка, запивая стаканом воды, за 45-60 мин до еды (не всегда удавалось подождать час, но это не страшно, поверьте). Действие началось на следующий день: двух-трехразовый стул темного цвета в день в течение первых дней, и затем частота уменьшилась до 1 раза.

Побочных действий у препарата не выявлено, но на всяких случай, дабы избежать дисбактериоза, я каждый вечер пила стакан 1% кефира.

Насчет вкуса. Ребята, это не совсем земля, как многие пишут. Полифепан на 90% состоит из обработанной хвойной древесины, остальные 10% - тоже натуральные компоненты. Все это полностью выводится из организма в течение 24 часов. Проглатывать порошок возможно, чем больше воды пьете, тем менее противно это делать.

Те люди, что бросают пить Полифепан, скорее всего, не столько заинтересованы в результате. А мои старания окупились: угревой сыпи стало меньше, не идеально, конечно, но знающие эту беду люди меня поймут Wink

Обязательно буду повторять курсы!

aprilolly рекомендует Энтеросорбенты Сайнтек Полифепан

Тип товаров: Энтеросорбенты