Eugenia-p аватар
Опубликовано 24 Январь, 2014 - 11:10
О cебе: 28 лет
Достоинства: большая область применения, выходит дешево
Недостатки: резкий запах

Масло у меня другой фирмы, но это сути не меняет. Помимо других достоинств - лечение воспалений и т.д., нашлось еще одно. А именно отбеливание зубов маслом чайного дерева. Информация найдена на просторах интернета, испытана на себе. Итак.

Рекомендации: после вечерней чистки зубов пастой, вымыть щетку, капнуть 1-2 капли масла ч.д. Этой смесью чистить зубы 2 минуты. Прополоскать рот. Использовать первую неделю - каждый вечер, далее 2-3 раза в неделю.

Заявлено: отбеливание зубов на 1 тон, заживление микроранок на деснах, удаление налета.

Результат: удаление налета - идеально, отбеливание - может быть, по крайней мере, зубы стали светлее. Насчет зубного камня-не знаю. У меня его нет, может, тоже уберется. Микроранки- исчезли. Я еще при выполаскивании рта, полощу заодно горло (склонность к ангинам, увы). Горло теперь меньше воспаляется. Бонус: исчезает неприятный запах, который иногда появляется между зубами (даже если чистишь ниткой). Зубы гладенькие гораздо дольше, чем после обычной пасты.

НО. Во-первых, без перерывов использовать нельзя. Во-вторых, масло чистое - надо аккуратно, можно в пасту подмешивать. В-третьих, специфический запах. Меня не напрягает, но кому не нравится, имейте в виду, во рту чувствуется ок.получаса. Вроде, можно водичкой с лимоном выполаскивать, но я не пробовала - мне не надо. В-четвертых: неприятные ощущения - возможно кратковременное онемение языка, губ, пощипывание. Я терпела - быстро проходит.

Вот такое применение. До сих пор пользуюсь.

Eugenia-p рекомендует Масло Australian Bodycare 100% Чайного дерева

Тип товаров: Масло