Среднее: 3.5 (всего голосов: 123)

Ириshка аватар
Опубликовано 9 Декабрь, 2013 - 00:50
Достоинства: нет
Недостатки: много ляпов и неточностей, наличие штампов, незамысловатый сюжет, слишком явная компьютерная графика

Удосужилась и я, наконец, просмотреть сей шЫдевр г-на Бондарчука. Собственно, ничего другого я и не ожидала. Весь фильм у меня было ощущение, что смотрю плохое голливудское кино про "войнушку": полное отсутствие исторической достоверности, ноль логики в сюжете, игнорирование законов физики, "типа юмор", 100 спецэффектов на квадратный метр пленки, монументальная картинка, пафосная музыка, псевдопатриотизм, кровь и, конечно, розовые сопли, куда без них. В общем, какая-то сборная солянка - понапихано всего и сразу, прям видно, как автор старался. Ну очень старался. Даже Фукусиму приплел, о как.

И на фоне всего этого безобразия - нудный голос Самого, вещавший, без преувеличения, три четверти фильма - к чему этот долгий рассказ, разжевывавший историю героев, мы тупые что ли, сами не додумаем, не догадаемся? Мне лично этот монотонный бубнеж вообще мешал воспринимать фильм, так что я не рассмотрела игры актеров, не оценила красоты спецэффектов - лучше б вместо такой кучи "взрывалок", огненных столбов и пепла, падающего с неба, вложили деньги в приличный сценарий и диалоги прописали более правдоподобные. Раньше же снимали без всего этого, но любой советский фильм про войну - всегда на одном дыхании, на нерве, на сжатых зубах и кулаках.

Рада, что не пошла на этот "блокбастер" в кинотеатр. Чисто коммерческий продукт от гламурного клипмейкера. Без души,без сердца.

Ириshка не рекомендует Сталинград 3D / Stalingrad 3D

• ольля аватар

ольля 9 Декабрь, 2013 - 21:52
    "без души,без сердца" в этих 4х словах весь фильм:)

• бондарчук подвёл(((

13.11.2013
    Marimar аватар

очень хотела попасть на этот фильм и вот наконец то вырвалась! по сравнению с "9 ротой" фильм вообще ничто!!да и драмой его тоже не назову.глупый и бессмысленный сюжет,совсем ни о чём. зачем нужно было объединять с японской трагедией?!!

• Этот фильм стоит посмотреть!

02.11.2013
    Lime-Lemon аватар

Недавно ходили с любимым на просмотр фильма "Сталинград" ,и меня этот фильм впечатлил и очень понравился! Кто-то скажет,что снято не исторически - но ведь это и не документальный фильм,а именно художественный!

• Могло бы быть и интереснее....

09.12.2013
    Mrs.Madeleine аватар

Смотрела фильм два раза и оба раза дома. Конечно спецэффектов много, но эмоционально фильм проработан не полностью. Растянутое начало и скомканная концовка. Герои фильма ни чем не притягивают. Главный герой-это пожилой мужчина, который работает в МЧС.

• Нехороший какой-то осадочек...

03.12.2013
    roger2000 аватар

Не буду писать, что тема, заложенная в название фильма не раскрыта... По-моему, это просто эксплуатация одного из величайших событий Второй мировой в коммерческих целях.