Опубликовано 3 Апрель, 2014 - 16:25

Это далеко не первый мой гаджет на Android, к которому у меня в принципе претензий нет. Предыдущий мой смартфон приказал долго жить, поэтому я присмотрела себе этот, решившись попробовать продукцию HTC. Выбрала себе чёрный телефон (который, кстати, трудно было найти, так как во всех магазинах были только белые).

К внешнему виду телефона у меня нет никаких нареканий - качественное стекло, которое отлично реагирует на касания и не царапается (принципиально не клею защитных плёнок), хорошая сборка, антискользящие материалы корпуса, приятная на ощупь задняя крышка (которая, к сожалению, легко пачкается и царапается).

Для тех, кто привык работать с Андроидом, адаптация к новому телефону пройдёт за пару дней - практически всё здесь можно настроить под себя и сделать телефон максимально удобным для владельца.

По началу немного смущает новостная лента «BlinkFeed» на главной странице. Но, во-первых, её можно убрать на другой рабочий стол, не являющийся основным, а во-вторых, можно настроить на нём более интересные сайты и приложения, например Инстаграм, как у меня:

Экран большой - 4,5 дюйма. Для женской руки, как мне кажется, больше уже не нужно. Экран яркий и чёткий, цветопередача отличная. Вот вам скриншот моего основного рабочего стола:

Двухъядерного процессора хватает, чтобы приложения и игры шли быстро и не тормозили. Оперативная память - 1 Гб, встроенная - 8 Гб. Если не загружать все игры подряд и удалять неудачные фотографии, её хватит надолго.

Как я уже говорила, операционная система довольно удобная, всё можно настроить под себя. Список всех установленных приложений не такой красочный, как рабочие столы (простой чёрный фон), но зато приложения можно сгруппировать и разложить по папкам:

Кстати, камера довольно качественная - 5 Мпикс - неплохо фотографирует даже в темноте, быстрый фокус, функция поиска лица и изобретение HTC - анимированная фотография "Zoe" - это коротенькое видео на 5 секунд в каком-то особом формате. Вот несколько фото с камеры моего телефона:

Звук у телефона отличный как в наушниках, так и из динамиков. Есть функция автоматической регулировки, т.е. когда телефон лежит в сумке, громкость звонка увеличивается и он просто "орёт", а когда телефон лежит на столе, громкость звонка такая, как вы настроили.

Батарея не очень сильная - при средней интенсивности использования хватает на два дня. Но это совсем неплохо по сравнению с другими телефонами - многих хватает на сутки.

За три месяца проблем с телефоном не возникло, глюков и багов не было. В общем, меня этот телефон полностью устраивает, покупкой довольна, знакомым порекомендовать не стыдно.

Monica Gellerрекомендует
14.08.2014
Красивый вид из окна. А за сколько Вы его брали?
Не могу понять, какой тариф лучше взять, если пользуешься интернетом, Вы не знаете?
16.08.2014
Нюсеныш, спасибо) Телефон стоил по-моему 13 000 руб, если не ошибаюсь.
По поводу тарифов не знаю, как у других операторов, но я выбирала между "безлимитным" на месяц и "безлимитным" на день за 10 рублей. Так как у меня нет потребности сидеть с телефона постоянно и каждый день, я выбрала второй вариант - снимают за подключение 10 руб и сиди в интернете весь день. Но, конечно же, безлимитного мобильного интернета не бывает, после определённого количества скаченных гигабайтов скорость интернета падает.