elle-elle аватар
Опубликовано 15 Сентябрь, 2013 - 09:46

Начну "За здравие". В общем поддержка у игры неплохая, играть можно в принципе почти без тормозов, требования по железу невысокие, в сути не разбиралась, но судя по всеобщему ажиотажу неплохо реализована. Игра как игра. На мой женский взгляд ни о чем - где няшки? где красивые персонажи? где, в конце концов, интересный сюжет и квесты? Обычная такая мужская ролевуха, не знаю, что в ней делают девушки, возможно часть пытается подражать/угодить мужчинам. Не для меня.

Донат. Знаю, что большинство против "вкидывания" денег в игры. Чтобы у игр была хорошая поддержка, чтобы ее вообще кто-то делал, она должна приносить прибыль, считаю вполне нормальным заплатить, чтобы поиграть. В плане цены, игрушка не особо дорогая, премиум аккаунт на месяц всего 300 рублей (за точность не отвечаю), сравните с дисками для SP или X-box. В общем, доступно, играть на фришках без доната - вот это своеобразное такое "извращение", естественно времени на фриплей надо убить немерено, оно есть разве что у школьников, а у взрослых работающих людей - откуда? Логично, что "отрываем" его от рабочего времени или от семейного, ибо поиграть ну жуть же как хочется.

Зависимость. Когда я увидела сие "творение" ММО, сразу поняла - у "компьютерных зомби" будет пополнение. Кто еще ранее не подсел на всякие вовки, линейки, айоны и тэ дэ, вэлкам. Так и произошло. Пичалька. Больше всего достается женам и мамам, ибо, мужчины очень слабые в таких вещах, причем ВСЕХ возрастов. Кому-то остается радоваться, что вот он мой "овощ", сидит дома, хотя бы не пьет и не гуляет. Но я вам скажу: девушки, держитесь! И верьте в себя.

Чего я делать не советую:

- садиться играть тоже: это путь в никуда, один-то в семье должен сохранять свежую голову

- кричать, оскорблять, вырубать комп: комп жалко, все-таки вещь, игромана тоже жалко, все-таки человек

- винить во всем себя: это миф, придуманный мужчинами, женщины НЕ виноваты, что те играют в танки, это диверсия, чтобы отвлечь вас от реальных причин.

А реальная причина одна - скучно. От скуки мужчины какой только ерунды не делают.

Вывод: сделать так, чтобы скучать было некогда. Конечно, если мужчина сидит дома по большей части - он будет гамать и есть еще. К каждому человеку нужно искать индивидуальный подход, поэтому универсальных советов нет. Тут уж кто на что горазд, главное, не опускать руки и верить в себя. Уйти вы всегда успеете.

Могу еще предложить посмотреть месте с "зависшим на танках" онлайн сериал [The Online Gamer], возможно, взгляд со стороны немного отрезвит геймера, а возможно, вам перестанет казаться, что ваш игроман ненормальный, ведь все познается в сравнении Smile

И да, игра НЕ ВИНОВАТА, что человек на ней залип. Многие мужчины и женщины могут прекрасно совмещать компьютерные игры или игры на приставках и реальную жизнь.

А чтобы установить между вами доверие и спокойствие, необходимо искать компромисс. Причем он должен быть обоюдный. Допустим, муж приходит с работы, играет сначала с ребенком, укладывает его спать, потом играет в танки 2 часа, потом ваш звездный час, ВНИМАНИЕ (это он пошел на сделку), а вы за это разрешите ему с его ЗП купить премиум акк, как вариант. В общем, вы тоже должны в чем-то уступить - тут уж индивидуально. Мера временная, но это первый шаг.

Всем успехов.

В особо тяжелых случаях надо обращаться к специалистам, игромания - это болезнь, которую нужно лечить.

elle-elle не рекомендует World of Tanks / Мир танков

Категория: Компьютерные игры
  • Veresk77 аватар

Veresk77 4 Декабрь, 2013 - 11:40
    Муж по выходным играл у племянника - своего компа не было. Щас купили. Надеюсь, что не подсядет.
  • Alter_EgO аватар

Alter_EgO 15 Апрель, 2014 - 08:54
    одной из причин расставания с моим м.ч. и послужили танки, зависимость пипец
  • RyRoxy аватар

RyRoxy 22 Январь, 2015 - 21:41
    А я как-то покачала перса в линейке. И все... Играла с ПО и прочими привелегиями года 3-3,5 слава богу отошла... Но затягивает это да) и друзья новые появляются. Играть начала из-за парня своего(тогдашнегл) , а потом уже напоевать было где он там)))
  • SleepingRedCat аватар

SleepingRedCat 5 Февраль, 2015 - 13:32
    Порадовал Ваш стиль изложения))). Я согласна по всем пунктам. Разве что не вижу смысла голову ломать на тему чем бы развлечь мужа чтобы не играл. Скучно - пусть играет. Я когда-то в БК играла, времени убила ого-го. Но потом просто надоело.

• Картоха!

24.01.2017
    Vadimkamos аватар

Приветствую, сегодня я бы хотел рассказать о игре World Of Tanks. В игре есть 9 наций, а именно : СССР,Германия,США,Франция,Великобритания,Чехословакия,Китая,Япония,Швеция. Есть 8 режимов боев. 1)Случайный бой - Сражение 30 игроков. 15 игроков в одной команде, 15 в другой.

• #Мужской взгляд. World of Tanks - наркотик? Или дело в человеке?!

06.02.2015
    Igor Gornovsky аватар

Доброго времени суток всем читающим!  Хочу поделиться отзывом по поводу игры World of Tanks.  Очень многие жены жалуются на то, что их мужья, сыновья, братья ЗОМБИРОВАНЫ этой игрой. У кого то дело доходит до развода, побоев и т.д.

• Если тебе не нравится , что он в WOT,то прочитай и подумай!!!

17.09.2013
    Мария 538 аватар

Год назад мой супруг погрузился в мир танков, все ночи напролет в них!!! Обновил полностью компьютер, установил скайп и приобрел игровую клавиатуру и мышку. Начала наблюдать за игрой и поняла , что в этой игрушке все наши знакомые!!!

• Нормальная игра

20.08.2013
    md5u аватар

Играю с 2011 года и могу сразу сказать, если мозги на месте, то игра никогда не испортит жизнь! Лично я, зависимости никакой не имею, играю иногда и максимум часа 2.