Опубликовано 12 Декабрь, 2014 - 13:22

После очередного обострения аллергии у дочки на фостфаты (в садике, дома порошки бесфосфатные и бытовой химии практически нет), мне посоветовали купить пароочиститель, и для уборки без использования химический средств, и самое главное для уничтожения пылевых клещей и аллергенов с помощью пара, т.к. они могут сами по себе не вызывать аллергию, но провоцируют возникновение аллергии на другое. Итак, пароочиститель был куплен.

В комплекте: насадка для пола, насадка для чистки ковров и мебели, форсунка точечной струи, круглая щетка, палочки для очищения накипи, чехол из махровой ткани, салфетка на насадку для пола, подробная инструкция.

Перед началом работы заливаем около литра воды, ждем 6-8 минут, пока загорится зеленая лампочка и приступаем к уборке.

Уборку начала с ванной комнаты:

отодвинула стиральную машинку, за ней конечно, был ужас

А вот что делает пароочиститель с известковыми отложениями в машинке, с первого раза конечно не идеально очистилось, но результат есть и он очевиден:

Кафель, пол в ванной, сантехнику моет на ура! и без свякой химии! мало того, что польза для здоровья, так еще и какая экономия бюджета!.

В кухне пароочиститель также незаменимый помощник. Плиту отмыла практически мгновенно, причем ручки до этого ничем не могла отмыть, а тут:

Вытяжка:

А это дверь на балконе:

Можно мыть окна, зеркала, для это желательно купить специальную насадку (я пока не покупала).

Можно отпаривать, гладить одежу на весу, особенно то, что нельзя или неудобно гладить утюгом.

Чистка ковров, мягкой мебели не доставит трудностей, все очищается без химии, струю пара нужно направлять под углом (чтобы грязь не вогнать глубже). А потом просто раз в неделю обновлять.

Также паровой пистолет можно использовать и без насадок, например очищения растений от пыли, главное расстояние выдерживать не менее 20-40 см. Я паром обдаю книги (прямо на полке) для уничтожения книжной пыли, и самое главное живности, которая в этой пыли живет (она и вызывает аллергию).

Пол, конечно, можно и шваброй помыть, но я помимо этого мою раз в неделю для дезинфекции пароочистителем.

Пароочиститель продуман в плане безопасности, например вы точно можете быть уверены, что ребенка не ошпарит паром, т.к. предохранительная пробка блокируется до тех пор, пока в баке с водой остается хоть минимальное давление. А на пистолете есть "замок", переведя кнопку в положение на который, пар не поступает, даже если ребенок нажмет на рычаг подачи пара. Ни в коем случае не снимайте насадки во время подачи пара! можете обвариться горячей водой.

Обязательно нужно промывать котел, производитель рекомендует делать это не позднее 10 наполнений котла водой, сделать это просто - набрать воду, потрясти и слить воду. чтобы убрать образовавшуюся накипить.

Покупкой очень довольна, ни разу не пожалела. Пользуюсь правда пока не очень много времени, 2 месяца всего. Но то, что он меня не разочарует, в этом уверена на 100%!

Единственный минус - шнур не сматывается, как например в пылесосе, но в нем так все нагревается, что это технически невозможно, если бы шнут сматывался, он бы просто расплавился.

Достоинства
  • гарантия чистоты и свежести
  • для аллергиков
  • надежность
  • оттирает застарелые загрязнения
  • чистка без хим.средств
  • чисто
Arabella24рекомендует
Добрый день. Скажите, за сколько Вы его купили? Я тоже хочу))))
29.06.2016
я по акции покупала, около 5-6 тысяч