Опубликовано 28 Март, 2015 - 13:14

Отель Senator расположен Hernalser Haupstrasse 105. Бронировали отель через туроператора. Обещанное " буквально пешком до центра можно дойти" оказалось 15 минут на трамвае, но мы не в обиде. Отель чистый, комфортный, персонал приветливый. Минус - практически не говорят на английском. Но в нашей группе девочка владела немецким, поэтому проблем у нас не было. В номерах убирались и меняли белье каждый день, но 4* европейских - уровнем ниже , например, турецких. Однако, в отличии от Турции, в Вене вас ждет не пассивный отдых, отель нужен только как ночлежка, поэтому Сенатор вам понравится. Завтраки: шведский стол. Хлопья, омлет, яйца, сыры, ветчина, сосиски- в общем стандартный набор. Очень вкусный йогурт и божественный кофе! 5+!!! Вай-фай довольно быстрый. На первом этаже в холле есть и стационарные компьютеры. Заселяют в отеле с 15.00, отъезд до 12.00. Однако мы приехали в 10 утра и без проблем получили ключи. Номера просторные: телевизор, стол, стулья, сейф, куча светильников. Не рекомендую пользоваться местными мылом и шампунем, лучше брать свои. Они не очень хорошего качества. Хотя мужчинам понравились. Отель для некурящих, но на этаже из некоторых комнат дымком так и веяло. По нашим набоюдениям, отель пользуется спросом у европейских туристов: испанские студенты, итальянцы автобусами приезжали, останавливались на ночь и утром уезжали. Много европецев, которые во время командировок останавливаются в Сенаторе. Рядом с отелем остановка трамвая 43, на нем можно доехать до u-bahn ( метро), а далее - куда хотите. Транспортное сообщение в Вене очень удобное, достаточно разобраться в схемах и - вперед! Мы ездили до Шоттентор и оттуда на трамвайчиках по кругу. Когда конечные пункты были за пределами " внутреннего" города - исторической части - пользовались метро. В одном здании с отелем находится супермарект Лидл, чуть дальше - Билла. В 5-7 минутах хотьбы кондитерская Аида, где можно попить кофе Меланж, съесть мороженое и отведать море вкуснышек, через дорогу от Аиды традиционный венский ресторан с пивом, шницелем и сосисками. Но если кто хочет настоящих венских впечатлений - то вам в Гринцинг. От Сенатор минут за 50 с пересадками можно доехать до " квартала хойригеров". Вот где и живая музыка, и домашнее вино и просто отличная атмосфера!

Missarpelsрекомендует