Опубликовано 17 Сентябрь, 2013 - 23:23

Странно, мне PURE Jil Sander таким, как описано в одном из отзывов здесь не показался, имела в коллекции несколько лет назад, как любительница созданий от Jil Sander.

И свои слова я сейчас обращаю именно к Kate L, так "убийственно" его опустившей до самого низкого балла! У этого аромата есть ещё интерпретация - Intens, может быть речь о нём и Вы напутали?

Жаль, что из-за таких комментариев PURE недооценен, а ведь многих бы он , наоборот, заинтересовал. Думаю, что возрастная категория у него должна быть у красавиц после 30-ти, и для тех, кто любит интимные, легкие, прозрачные тона...

Кто-то в Инете о нем отозвался - "аристократическая простота настоящей женственности" - точное сравнение! Поэтому его никак нельзя назвать "унисекс", ну, просто НИКАК!

Только то, что Pure создан несравненным известным парфюмером -Натали Лорсон , в чьем «послужном списке» огромное количество ароматов, созданных для самых известных брендов, таких как Burberry, Bvlgari, Shiseido, Chopard, Moschino, Chloe, Boucheron, Armani, Davidoff, Dolce & Gabbana, Emanuel Ungaro, Givenchy, Trussardi, Lalique, Lancome, а также для парфюмерных домов Диор, Кристиан Лакруа, и др., совместно с Илиасом Ерменидисем, уже о многом говорит!

Да, это аромат более всех других проникнут духом минимализма и чистоты - основных принципах Jil Sander, основательницы легендарного дома моды, но тем он и очарователен! Хотя у той же Sander есть совершенно противоположные по духу произведения, яркие, звонкие, теплые, а Pure - он нежный и элегантный, чувственный и легкий, с удивительно-мягким шлейфом....., неужели Вы, Kate L,- получили в подарок не такой "букет"?

Но, ведь не всегда хочется видеть на столе огромный, в три обхвата в обрамлении вычурной бумаги и разноцветных лент.

Иногда и скромный букетик из полевых васильков и ромашек радует больше!

Извините, но, мне почему-то вот так....

Достоинства
  • женственный, интимный аромат
  • легкий
  • нежный шлейф......
solnze088рекомендует
18.09.2013
Все мы разные и разное мнение - это отлично! А то что кто-то что-то подумает, купит или не купит - так без затеста не стоит покупать парфюм. Smile
И если говорить про "аристократов" и том времени, когда это было актуально, водички типа сабжевой, не были ни в ходу, ни в моде. А как раз были "букеты", на маслах, яркие и чувственные Smile
А то, что сейчас модно - да, это модный аромат, кто же спорит Smile
18.09.2013
по пирамидке должен быть чистым и прозрачным, а вот вживую я его никогда не пробовала, марка у нас не представлена совсем.
18.09.2013
Конечно же, о вкусах не спорят!
Но, когда об аромате пишут -никакой, мне, любительнице парфюма с более 70-тью флаконами в коллекции и увлечением ЭТИМ 40 лет -это немножечко коробит, уж простите.
Не совсем поняла и Ваше выражение -"водички типа сабжевой" -Вы кого так имели в виду - Джиль Зандер или вспомнили Элли Сааб? ..что-то напутали, видимо... Wink

Не знаю, почему у меня такая политика-писать о парфюмерных произведениях только позитивные отзывы, рука не поднимается наклацать что-то негативное, вдруг ущемлю чье-то самолюбие, чей-то вкус?
Да и как подумаю, что над ними трудились знаменитые носики, и всё для нас, родимых, чтобы мы были привлекательными, очаровательными, и трудятся они над ними, корпеют, создают именно в разных направлениях, тут вам, пожалуйста, и терпкие, и нежные, и шлейфовые и сидящие близко к коже, и яркие и тихие, чуть заметные, и с фруктовыми нотами, и цветочные букеты, и ориентальные и восточные..и...и......такие, как и все мы- Разные, конечно, РАЗНЫЕ! Только выбирай на свой вкус!

А о том, как невозможно покупать парфюмерию без затеста и говорить не стоит. Покупают, и ещё как, и просто делают это в безвыходной ситуации. Не все живут в Москве и просто крупных городах, и могут ходить в Летуали и прочие парфюмерные магазины, где есть огромный выбор, есть места, где женщины тоже хотят обладать чем-то вкусненьким, но не имеют возможности ЭТО посмотреть и оценить. Так что есть немалая часть людей, которая покупает для себя ароматы через Интернет или через приезжающих знакомых, как раз ориентируясь по отзывам других.

Поэтому, как мне кажется, нужно всегда быть осторожным в своих словах.
Вот и сейчас, I am sorry, если своим комментом задела Вас.Shy
20.09.2013
лично я никогда не поставлю ароматы низкую оценку только потому что сам аромат мне не понравился, а вот качеству аромат да, когда парфюм не из дешевых,а качество плохое,т.е. слойкость, раскрытие аромата и т.д.,то да.. а ароматы это дело очень индивидуальное. С ароматом нужно иногда "поговорить", "пожить" с ним чуть-чуть..выгулять в разные времена года,потому что на первый взгляд непонравившийся аромат вскоре может удивить, а все потому что например при первом затесте было не его время года и он вас задушил,а зимой раскрылся во всей красе или наоборот в зимние морозы потерялся,замылился,а летом расправил крылья и стал любимчиком. Именно по этой причине не воспринимаю отзывы исходя только о пробниках,где 1-2мл или о том как "пробовала в магазине - мне не понравился".
20.09.2013
Какие же красивые у Вас отзывы:))
20.09.2013
La_Sirene -Спасибо большое Shy , мне всегда приятно это делать, хочется так много рассказать, чтобы помочь другим, если кто-то сомневается в выборе.
Мне не нужны баллы, монетки, я ведь живу в другой стране,и не могу воспользоваться этим, но, когда сердце переполняют эмоции, хочется с ними поделиться!!! Smile
20.09.2013
А это всегда видно-когда для денег, а когда для души Shy
23.09.2013
Ваши отзывы всегда приятно читать Smile
Жаль, что негде потестить этот парфюм.
23.09.2013
Девочки, СПАСИБО вам, милые! Shy
02.12.2013
не встречала этот парфюм... а прочитав такие красивые слова - так захотелось встретить)))
02.12.2013
solnze088, прочитала каменты ещё раз, хочу попытаться объяснить современный сленг (голову с ним свернешь иногда))): "водичка типа сабжевой" - имеется ввиду так сказать субъект отзыва - искаженное subject, в данном случае имелась в виду Jil Sander PURE - т.е. героиня отзыва Smile
03.12.2013
Veresk77 - Солнышко, спасибо за пояснение, но, все-таки я так и не поняла - "Who is who?" Smile
Видимо, мне на самом деле малопонятен современный сленг, хотя я ТАК стараюсь не отставать от жизни! Love
03.12.2013
Да уж, этот сленг... Puzzled
Переведу дословно тогда: "И если говорить про "аристократов" и том времени, когда это было актуально, водички типа Jil Sander PURE, не были ни в ходу, ни в моде."
30.04.2014
Veresk77 - давно не заходила на эту страничку. СПАСИБО вам, Наташенька, за пояснения. Smile
Хотела просто почитать парфюмерный отзыв, а тут такая дискуссия. Тоже не люблю писать резко негативные отзывы о парфюмах, верю, что их создавали в большом поиске.
06.09.2014
ЕваГринТри - Благодрю за поддержку! ShySmile
Обидно слышать отрицательные мнения о любимом аромате, но что поделать, для кого-то это любимый аромат, для другого-ничем не примечательный
12.09.2014
Наталья Карпович - Наташенька, я не причисляла PURE к своим любимым ароматам- он просто был в моей коллекции и мне он нравился за спокойный, уравновешенный характер, как чистый и нежный.
НО, ведь отзывы пишутся для того, чтобы помочь другим в их выборе, если нет возможности познакомиться с парфюмом реально.
Автор же другого отзыва описал этот аромат, как унисексовый, т.е. возможный для применения и мужчинам. А он, явно, не для них. Для мужчин Sander создала отдельный аромат PURE.
Вот я и хотела внести ясность. Shy