Опубликовано 11 Март, 2016 - 13:44

Всем огромный привет

Меня зовут Марина и я алкоголик, точнее сектант. Отсталый от жизни сектакт!

Я вступила в секту Yves Rocher совсем недавно, когда попробовала восхитительный очищающий гель для умывания "Бархатное питание", но сейчас речь не о нём, а об Очищающем геле для лица PURE CALMILLE (пюр кальмий), это гель попадает под категорию Вневозрастной уход для всех типов кожи, у меня, кстати, она комбинированная, нормальные щёки, жирная Т - зона, акне и периодические воспаления.

флакон

упаковка:

Вытянутый пластиковый флакон удобно ложиться в руку.

Пластик мягкий, на нём уже множество потёртостей в разных местах.

Откидная крышка открывается и закрывается плотно с характерным щелчком.

откидная крышка
объём: 200 мл

цена: 199 руб (дороже не берите, ждите скидок, они бывают постоянно)

место покупки: интернет - магазин Yves Rocher

производитель: Франция

На сайте Yves Rocher о средстве написано мало, всего лишь пара предложений.

Освежающий гель глубоко очищает и избавляет кожу от загрязнений‚ не пересушивая ее. Протестировано под контролем дерматологов.

Совет по применению оригинальностью тоже не отличается.

Использовать утром и вечером. Нанести небольшое количество геля легкими массирующими движениями на влажную кожу лица, затем смыть водой.

Надо, надо умываться

По утрам и вечерам,

А нечистым

Трубочистам -

Стыд и срам! Laughing out loud

На флаконе информации побольше, во - первых, выделили из каких растительных компонентов состоит гель: экстракт аптечной ромашки и эфирное масло пальмарозы, но это на самом деле не важно, потому что этих растительных экстрактов здесь кот наплакал, они заняли самое незначительное место в составе. Но я не в претензии, исключительно натуральный уход меня не трогает.

состав

Во - вторых, обозначили, что кроме глубокого очищения кожи, удаляет следы макияжа и нет пометки использовать "избегая область вокруг глаз".

русскоязычная наклейка

Кстати, о следах макияжа, действительно, прекрасно удаляет остатки макияжа с которыми не справилась привычная мицеллярная вода. Я с удовольствием смываю им остатки туши, а с тональным средством вообще справляется на ура. Мне очень сложно представить, что кто - то умудряется смывать косметику только умывалкой, тем более детским мылом и пр. Вы серьёзно? Со мной что - то не так? Или с моей косметикой? Я её никогда не могу убрать без отдельного средства для снятия макияжа. Поэтому не ждите от этого геля невозможного.

обратная сторона

консистенция:

Гелеобразная, жидковатая с зеленоватым оттенком, лично для меня, зелёный цвет всегда означает свежеть и чистоту, прям аж на подсознательном уровне даёт уверовать в хорошее очищение, плацебо оно такое плацебо, и у каждого своё, кстати )) И запах свежий, травяной, тоже настраивает на ощущение чистоты и свежести кожи.

консистенция и цвет

Откуда там пузырёчки? Сама не знаю... Но помню однозначно, что когда открывала коробку с посылкой их в геле не было, они появились после того как я уронила его с приличной высоты и средство не хило встрянулось этак с месяц назад, с тех пор они никуда не делись. Так и умываюсь гелем с пузырьками)

умывание:

Гель есть гель, размыливается плохо, пену не делает, размазывается по лицу со скользящими ощущениями. Что бы смыть нужна вода, много воды )) До скрипа не очищает, но чистота кожи после обильных водоизливаний чувствуется особая и это далеко не плацебо. Ощущения пленки на лице после умывания нет, для меня это плюс. Даёт небольшое ощущение стянутости, но не всегда. Скорее всего это зависит от изначального состояния кожи, если, на ночь был нанесён питательный крем, после утреннего умывания кожу не стягивает. От прыщей и чёрных точек гель меня не спасает, но и новых не добавляет, а значит поры не забиваются, я рада!

что не понравилось:

Слишком большое отверстие в крышке, гель всегда вытекает больше нужного мне для умывания, сделать бы дозатор, ведь пластик у флакона мягкий и гель вытекает легко при малом сжатии. Но это всё придирки, а не конкретный минус. В целом гель довольно экономичный, я не наблюдаю бешеного расхода даже при неудобном дозаторе.

в итоге:

★ большой объём;

★ приятная консистенция и запах;

★ экономичный расход;

★ легко распределяется по коже;

★ смывает остатки макияжа;

★ глубоко очищает и освежает кожу;

★ может использоваться на веках;

★ выравнивает тон кожи;

★ не усугубляет воспаления;

★ не оставляет ощущения плёнки.

✖ дозатор;

✖ требует обильного смывания.

Гель для умывания Yves Rocher Pure Calmille однозначно достойное средство в борьбе за чистую и свежую кожу! Рекомендую с удовольствием и с оговоркой не покупать за бешеную цену без скидок.

Спасибо большое за внимание к моему скромному отзыву!

Достоинства
  • Глубоко очищает
  • Приятный запах
  • Смывает остатки макияжа
  • Экономичный
Недостатки
  • Дозатор
  • Плохо смывается
MaZaykaрекомендует
11.03.2016
Я им тоже сейчас пользуюсь, хорошо подходит для комби кожи. За 199 р. гель отличный.
Да! Остатки макияжа - именно! Отлично убирает их и освежает кожу. Снимать весь макияж? Да там этого и не пишут. но кто-то пытается смыть им смоки-айз и материт гель...
А мне дозатор ничуть не мешал, он очень экономичен (гель) , мне на 5 мес почти хватило, чуть наклонишь и капелька вытекает
12.03.2016
милое оформление, я правда привыкла к мылку)