karamelka_ya аватар
Опубликовано 4 Май, 2016 - 09:34
Достоинства: без sls, парабенов и силикона, волосы долго остаются чистыми, мягкий, один из самых недорогих среди органики, отлично промывает волосы, после применения волосы мягкие, приятный запах, хороший состав
Недостатки: большой расход, у флакона нет дозатора

Привет всем, дорогие читатели и гости!

Хочу поделиться с Вами моими впечатлениями от использования шампуня и бальзама Organic Shop organic grape & honey.

Шампунь ORGANIC SHOP "Виноградный мед"

Сегодня речь пойдет о шампуне. Сейчас моим волосам тяжело угодить: то при мытье волосы путаются, то появляется зуд кожи…

Но шампунь Organic Shop organic grape & honey заслужил мое внимание.

Шампунь ORGANIC SHOP "Виноградный мед"

Почему я выбрала именно эту серию? Я хотела мягкости, блеска, чистоты волос без утяжеления. Остальные серии были либо для восстановления или для всех типов волос. И вот, что у меня вышло…

Мои волосы:

У меня волосы пористые (слегка волнистые и присутствует пушистость на концах, достаточно густые, нормального типа, концы пересушены и секутся из-за нескольких окрашиваний и мелирования. После родов стали выпадать сильнее, чем раньше.

В данный момент отращиваю свой натуральный цвет волос. Последний раз делала частое мелирование в июле 2015 года.

Кончики подстригала почти месяц назад. Пришлось срезать, наверное, 4 сантиметра, чтобы сравнять волосы после стрижки «лесенка», но зато у меня теперь ровный срез.

Граница перехода от натуральных к окрашенным сильно заметна, но я не хочу больше окрашивать. Стараюсь не сорваться, чтобы покрасить волосы. Распущенными волосы из-за этого не ношу, только собранными.

Что я жду от шампуня, мои требования:

1. мягкое очищение волос и кожи головы (без скрипа);

2. волосы не пачкаются быстрее;

3. после применения нет неприятных ощущений: зуд, перхоть и др.;

4. во время мытья волосы не спутываются.

Общая информация

Полное название на русском языке: Натуральный эко-шампунь мягкий уход виноградный мед

Объем: 280 мл

Изготовитель: ООО «Органик Шоп Рус», Россия

Где можно приобрести: в ИМ, например, ИМ Зеленый, а также в оффлайне

Срок годности: 2 года

Использовать после вскрытия упаковки: 12 месяцев

Период использования: 2 месяца

Упаковка, внешний вид

Шампунь Organic Shop organic grape & honey находится в узкой бутылочке цилиндрической формы белого цвета с наклейкой (на ней имеется вся необходимая информация о средстве), крышка откручивающаяся черного цвета.

Шампунь ORGANIC SHOP "Виноградный мед"

На наклейке имеется информация о дате изготовления, сроке годности, составе, способе применения, информация о сертификации, изготовителе.

Шампунь ORGANIC SHOP "Виноградный мед"

Также отмечается, что шампунь содержит

99,1 % компонентов натурального происхождения

Качество подтверждено немецким стандартом натуральной и органической косметики BDIH.

Сертификат BDIH – это соответствие самым строгим немецким стандартам качества натуральной и органической косметики.

Горлышко бутылки широкое, но все равно из-за консистенции шампуня, он тяжело извлекается. К этой бутылочке не хватает дозатора для удобства.

От производителя

Подарите Вашим волосам удивительную мягкость и легкость благодаря органическому маслу винограда и меду. Органическое масло виноградной косточки сохраняет и удерживает питательные вещества в волосе, сглаживает его структуру, предохраняя от повреждений.

Мед придает волосам упругость и здоровое сияние.

Состав

Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Lauryl Glicoside (and) Glyceryl Oleate, Honey Extract, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Hydrolyzed Wheat Protein, Glycerin, Parfum, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Dehydroacetic Acid, Citric Acid, Limonene, Geraniol, Linalool.

Текстура, цвет и аромат

Шампунь имеет гелеобразную форму, достаточно густой консистенции. Из бутылочки достать его немного проблематично. Цвет шампуня прозрачно-желтый. Когда я открываю крышку, я чувствую нотки винограда и цветочный мед.

Шампунь ORGANIC SHOP "Виноградный мед"

Надо отметить, что запах натуральный, не химический. На волосах он еле уловим, после высыхания слышится максимум в течение часа, если принюхиваться.

Пену шампунь дает легкую и мягкую, пенится слабо.

Мои впечатления от применения

После применения шампуня я всегда использую бальзам или маску для волос. Шампунь раскрывает чешуйки волоса, а бальзам их приглаживает. Рассуждать о шампуне без бальзама я не вижу смысла, для меня два эти средства всегда выступают в тандеме. Если я помою волосы шампунем и высушу, то на голове будет солома, которую не расчесать.

С первого мытья намыливается плохо, приходится мыть голову 2 раза. Второй раз уже пенится лучше. Но у меня практически со всеми шампунями так, за редким исключением (когда состав пестрит сульфатами).

Мне понравилось, что шампунь мягко очищает и не спутывает волосы во время мытья, не сушит кожу головы и длину. Пена легкая, хорошо смывается с волос.

После применения шампуня и бальзама мои волосы мягкие и шелковистые, блестящие, легко расчесываются, упругие (так я отмечаю увлажненность), объемные.

Шампунь ORGANIC SHOP "Виноградный мед"

Неприятных ощущений в виде перхоти, зуда и других реакций мной выявлено не было.

Мою волосы также, как и раньше, через 3 дня. Корни не становятся жирными быстрее.

Некоторые девушки писали, что от шампуней ОШ сыпались волосы. У меня все осталось на том же уровне, шампунь на это никак не повлиял.

Расход

У меня на одно мытье головы уходит примерно 1 чайная ложка шампуня. Волосы обычно промываю 2 раза.

Я мою волосы по мере загрязнения, получается примерно через 3 дня, где-то 2 раза в неделю.

Этот шампунь быстро расходуется, в бутылочке шампуня осталось меньше половины. У меня всегда так: шампунь расходуется быстрее бальзама, но именно этот очень неэкономный.

Подведем итог

Шампунь выполнил все мои требования:

мягкое очищение (без скрипа);

отсутствие спутывания во время мытья;

отсутствие дискомфорта и аллергии;

корни не пачкаются быстрее

, а также заявленные обещания производителя:

мягкость;

легкость;

упругость;

здоровое сияние.

У меня просто рука не поднимается снимать звезду за быстрый расход и неудобную упаковку. Но, все же, снимаю.

Может производитель выпустит новый удобный дизайн с дозатором.

Рекомендую к покупке шампунь Organic Shop «Виноградный мед»!

Мои средства от ORGANIC SHOP
Мои средства от ORGANIC SHOP

Другие мои отзывы на средства Organic Shop:

Бальзам для волос Organic Shop "Виноградный мед"

♥ I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ ♥ ♥ I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ ♥ ♥ I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ ♥ ♥ I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ ♥ ♥ I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ ♥ ♥ I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ ♥

Спасибо всем, кто заглянул! С вами была karamelka_ya! До новых встреч!

karamelka_ya рекомендует Шампунь ORGANIC SHOP "Виноградный мед"

• _Reil_L аватар

_Reil_L 4 Май, 2016 - 09:48
    Для моих убитых волос этот шампунь входит в топ 5 Smile
    И промывает хорошо, и не сушит и волосы долго не пачкаются
  • Юлечка Красотулечка аватар

Юлечка Красотулечка 4 Май, 2016 - 10:43
    Шампуни у них все хорошие и волосы довольны, но их формат упаковки напрочь убивает желание покупать продукцию. Мне не нравится бутылка с таким горлышком, это жуутко не удобно когда принимаешь душ. Но повторюсь, шампунь великолепный Smile
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 4 Май, 2016 - 11:32
    хороший шампунь, для меня важно, чтобы не сушил Smile
  • Kvoka аватар

Kvoka 4 Май, 2016 - 11:49
    От Органик Шоп я средства еще не покупала. Удачный шампунь) Волосы у вас красиво блестят от него) Smile
  • Vrednaya1 аватар

Vrednaya1 4 Май, 2016 - 13:13
    Хорошо что Вам не спутывает и не сушит волосы, у меня всё наоборот Puzzled
  • Grunez аватар

Grunez 4 Май, 2016 - 15:17
    Можно попробовать такой шампунь, но жалко, что не особо экономичный. Smile
  • Solarstar аватар

Solarstar 4 Май, 2016 - 15:18
    Хорошо, что вам он подошел. У меня с ним "дружбы" не сложилось.
  • Инанна аватар

Инанна 4 Май, 2016 - 15:20
    Название такое заманчивое Smile
  • GalinAh аватар

GalinAh 4 Май, 2016 - 16:17
    Хорошо, что перхоть не вызывает.. многие органические грешат этим (
  • Mashulechka аватар

Mashulechka 4 Май, 2016 - 17:14
    Надо и такой попробовать,- мне нравится косметика этой марки Glasses
  • kation аватар

kation 4 Май, 2016 - 19:23
    такой хороший:) надо попробовать на своих волосах:)
  • Элли_С аватар

Элли_С 4 Май, 2016 - 20:23
    продукцию ОШ очень люблю, но вот их шампуни ещё не пробовала
  • nyktaaa аватар

nyktaaa 4 Май, 2016 - 21:08
    Надо попробовать этот шампунь для своих волос)
  • КОКОСовая аватар

КОКОСовая 5 Май, 2016 - 04:30
    Марку ОРГАНИК ШОП люблю...вот очередная посылочка ко мне пришла..Но шампуни не пробовала..хотя в планах есть Wink
  • Танюша-1992 аватар

Танюша-1992 5 Май, 2016 - 08:48
    Хороший шампунь. Давно уже хочу его попробовать.
  • Ксавьера аватар

Ксавьера 5 Май, 2016 - 11:16
    Из этой линии у ОШ не брала шампуни, но судя по блеску ваших волос, он действительно хорошо себя показал.
  • Arsenia2015 аватар

Arsenia2015 5 Май, 2016 - 12:22
    Хороший шампунь, жаль дозатора нет Smile
  • palmero аватар

palmero 5 Май, 2016 - 15:01
    да, редко шампунь заканчивается быстрее бальзама...
    меня смущает именно это промывание - не люблю по 2 раз возиться
  • Lana Vi аватар

Lana Vi 5 Май, 2016 - 15:56
    давно хочу попробовать средства для волос от ОШ Smile
  • Nat31 аватар

Nat31 6 Май, 2016 - 12:48
    Как-то эта серия шампуней мимо меня прошла. Надо исправить))
  • Натаlli аватар

Натаlli 6 Май, 2016 - 13:03
    Хорошо,что увлажняет Crown
  • Happy time ♐ аватар

Happy time ♐ 7 Май, 2016 - 11:58
    У этих шампуней и бальзамов мне упаковка не нравится: шампунь еще ладно, но вот бальзам не достанешь.