Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 17:38

Всем привет.

Давайте сегодня поговорим об очередном тонере от Secret Key. На этот раз речь пойдет об очищающем тонере с экстрактом гамамелиса.

Я его заказывала в интернет-магазине [ссылка] за 250р.

Объем у тонер 248мл. Корейцы, ну долили б вы нам уже 2 мл.

Сзади как всегда иероглифы. Тонер пришел запаянный в пленку. Так же дополнительно фольгой было заклеено горлышко. Это очень хорошо)

Им очень удобно пользоваться.

Я наливаю его в ладошку и распределяю по лицу. Очень экономично.

Что же обещает нам производитель?

Secret Key Witchhazel Pore Clear Toner Тонер очищающий для пор с экстра­ктом гамамелиса с высокой концентрацией танинов и вытяжкой из муци­на улитки оказывает вязущее, тонизирующее и антибактериальное возде­йствие на кожу. Нормализует секрецию сальных желез, стягивает поры, делая их менее заме­тными. Содержит большой процент природных антисептиков, устра­няющих очаги воспалительных реакций. Содержит увлажняющий компле­кс, оказывающий на кожу успокаивающее действие

Антибактериальное действие у тонера на самом деле очень хорошее.

Те воспаления, которые у меня были, прошли значительно быстрее. Новые практически не появляются.

Данным тонером я начала пользоваться после похода к косметологу. Она мне прочистила поры. И сейчас этот тонер очень хорошо поддерживает их чистое состояние.

Цвет кожи улучшился. Но есть одно но. Мне он немного стягивает кожу. Она у меня не жирная. Как раз наоборот. Моя кожа нормальная. Бывают периоды к сухости. Но тонер заявлен как для всех типов кожи. Так что только по этому он заслужил от меня только 4 звезды, вместо 5.

Но следом (прямо на тонер) я наношу увлажняющий крем. В принципе, чувство стянутости практически проходит. Но у меня были и более комфортные тонеры. Думаю, он отлично подойдет для жирной кожи. Еще он немного попахивает спиртом.

Но, не смотря на все это, пользоваться им я все равно продолжу)

Всем спасибо за внимание.

Так же читайте еще отзывы о корейской косметике:

Тонер с алоэ от секрет кей

Тонер-пилинг от Секрет кей

Патчи под глаза Золотой енот от Секрет кей

База с эффектом фотошопа от Этюд Хаус

Универсальный Гель с алоэ и крем-гель для умывания от Nature repuplic

Крем-эссенция для рук от Тони Моли

Пенка для умывания Its skin с яйцом и с бананом

Яичное мыло для лица от Тони Моли

Пена для умывания с ослиным молоком от Секрет Кей

Пока-пока)))

Достоинства
  • Антибактериальное действие
  • Улучшает цвет кожи
  • Экономичный
Semikinaрекомендует
09.04.2016
хотела себе такой тонер купить, но спирт в составе не приглянулся
07.05.2016
Я тоже себе заказала,значит лучше так наносить?без ватного диска)))
09.05.2016
Да,все тонеры наносятся руками, а тоники дисками. Т.к. тонер - это уже уход,а не очищение. Как-то так)))