Опубликовано 19 Октябрь, 2017 - 03:11

полгода или более

В преддверии рождения ребенка я озаботилась чистотой и влажностью воздуха в доме. Стала искать в интернете увлажнитель воздуха. Выбирала пару недель. Критериями для меня были:

1. цена не дороже 5 тысяч (им пришлось пренебречь),

2. отсутствие необходимости менять фильтры, что привело бы к дополнительным тратам,

3. наличие функции ионизации,

4. очищение воздуха,

5. большая площадь обхвата,

6. автоматическая регулировка интенсивности увлажнения, что избавит от необходимости покупать гигрометр,

7. большой резервуар для воды,

8. компактные размеры,

9. простота обслуживания,

10. низкий уровень шума,

11. низкое энергопотребление.

Согласитесь, запросы у меня.... Но я нашла то, что искала. Правда пришлось заплатить на 2 тысячи больше))) Но в пределах 5 тысяч нужного не найти.

Мой выбор пал на AIC S050.

Сейчас он показывает, что воды недостаточно

Вот что пишет производитель:

Подсветка корпуса

Уровень шума:25 дБ

Габариты (ШхВхГ):240x320x240 мм

Вес: 3.2 кг

Слева - резервуар для воды. Штука с керамическими дисками медленно вращается, осаждая на себе частицы пыли и оставляя их в воде. А за счет вентилятора с этих же барабанов медленно испаряется влага.

Как прибор работает, будет видно по цвету воды, оставшейся после, в ней будут частицы пыли, мелкого мусора, а так же, что особенно важно, КОШАЧЬЯ ШЕРСТЬ! И в воздухе пыли тоже становится меньше. Вспомните, как легко дышится после дождя, а ещё и после грозы. При повышении уровня влажности пылевые частицы оседают на поверхности.

Ещё одна немаловажная особенность этого увлажнителя-очистителя - это ХОЛОДНОЕ УВЛАЖНЕНИЕ. То есть дома у вас не будет эффекта теплицы, лишь свежий и ПРОХЛАДНЫЙ воздух, в летнее время особенно актуально. К тому же традиционные мойки воздуха в плане легионеллеза более безопасны, чем ультразвуковые увлажнители и парогенераторы, так как нет никакого конденсата. Конечно, нужно ополаскивать резервуар для воды каждый раз, это недолго, просто под краном. Периодически нужно промывать диски от осевших на них частиц. И никогда не оставлять надолго выключенным с водой в резервуаре, в таком случае старую воду нужно заменить. Воды в среднем хватает часов на 12, если использовать в режиме авто. Радует также наличие ночного режима с пониженным уровнем шума и незначительным увлажнением. Немаловажный плюс для меня - возможность использовать водопроводную воду, не боясь, что соли, содержащиеся в ней, осядут на мебели и других поверхностях в виде белого налета.

При использовании кондиционера увлажнитель не позволит пересушить воздух. Особенно работа будет заметна в зимнее время при включенном отоплении, ведь, если открыть форточку, воздух пересушится ещё больше.

Насчёт ионизации. Мнения тут расходятся. Где-то пишут, что ионизация помогает осаждать частицы пыли, аллергенов и бактерии (?), и вирусы (?). Недавно нашла информацию, что ионизация лишь способствует их распространению... Кому верить, непонятно)

В целом, не жалею, что купила данный прибор, с заявленной задачей справляется на 100%. За эту сумму - лучшее, что нашла. Летом в нем, в основном, нет нужды, только при использовании кондиционера. Зимой - нужнее, чтобы не просыпаться с корочками в носу и чувством жажды во рту и "песка в глазах". Кстати, мой муж, страдающий от синдрома сухого глаза, заметил уменьшение сухости и красноты глаз по утрам.

Главное помнить, что увлажнение воздуха не отменяет влажной уборки))

Достоинства
  • Автоматическая регулировка уровня влажности
  • Моет воздух
  • Немного охлаждает воздух
  • Увлажняет воздух в помещении
  • Уменьшает количество пыли в воздухе
Недостатки
  • Работает на площади до 25 кв.м
Michelle86рекомендует