4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 4)

Dutchess_Pradd аватар
Опубликовано 17 Октябрь, 2016 - 14:39
Достоинства: неимоверно сильно печет
Недостатки: небольшая пачка-саше
    несколько раз
    47 руб.

Плотно подсев на дегустацию привлекательных пакетиков от «Fito Косметик», я не заметила как постепенно скупила практически весь их ассортимент за исключением масляного ухода для волос.
Помимо многочисленных масок и скрабов, коллекция моего шкафчика пополнилась и антицеллюлитными средствами, среди которых был и горячий жиросжигающий скраб для тела с эффектом сауны.

Увесистый пакетик в 100 граммов обошелся мне в интернет-аптеке за 47р без учета доставки посредством заказа через совместные покупки. На самом сайте, покупая в розницу, этот скраб будет стоить уже 74р. А в оптовом интернет-магазине косметики за тот же пакетик с вас возьмут 57р 12к если быть точным.

Через мягкую упаковку можно прощупать крупные скрабящие частички средства, которые «плавают» в масляной субстанции скраба.

Список «ингредиентов» не велик. Из 13-ти перечисленных позиций, лишь пять с конца являлись чужеродными вместе с парфюмом-отдушкой. Масло черного риса, масло зеленого кофе, масло корицы, масло миндаля…

Максимальная натуральность! Образив стоит на первом месте – соль.

У пакета имеется насечка, благодаря которой можно открыть упаковку не прибегая к помощи ножниц.

Объем пакетика не мал для одного раза, поэтому я решила переложить все из него в маленькую баночку от органической кухни, заодно проверить, сколько всего средства будет в итоге.

Содержимое имело вид жидкого крема-геля с многочисленными вкраплениями соли неимоверно внушительных размеров. Таких за четыре года я ни разу нигде не встречала (а перепробовала я немало всяких разных скрабов и душа явно искушенная в этом плане!)

Цвет красивый – нежно-салатовый, но аромат не из приятных – какой-то дешевой парфюмерной отдушки, остро напоминающей хозяйственное мыло.

Ближе к концу пачки, средство еле поддавалось на выход. Я не жадина, ей Богу, но для чистоты эксперимента я отрезала края упаковки и раскрыла ее. Пакетик еще содержал почти половину чайной ложки средства, которое можно было бы и выкинуть в мусор. Горстки скраба из пакета, навскидку мне хватило бы на один-единственный раз, но это был не тот случай и я решилась для более серьезного затеста при возможности разделить ее на два раза – в крайнем случае, если я в процессе скрабирования начну понимать что мало – израсходую все.

СРЕДСТВО В РАБОТЕ:

Как и написано было в инструкции, я нанесла скраб на влажную кожу и начала массировать свои ноги, живот, бока…

Брутальные куски соли отказывались осуществлять свою работу, они то отваливались, то плохо скрабировали, создавая больше ощущение щекотки. Это меня искренне удивило, так как я совершенно не этого ожидала от них!

Сама основа скраба – масляно-кремово-гелевая субстанция, распределялась отлично. Создавалось ощущение, что я делала массаж, а не механическую очистку.

Ноги, живот, бока… Аромат хозяйственного мыла понемногу сменялся ароматом напоминающим мужской свежий парфюм. Не прошло и двадцати секунд как в случае с этим скрабом, как вдруг начиная с ног, затем охватывая живот и под конец переходя на бока, по мере нанесения средства, мои части тела начали ДИКО ПЫЛАТЬ АДОВЫМ ПЛАМЕНЕМ.

И это я смыла абразив, не успев смыть маслянистую основу, которая осталась на коже. От нее как раз и был этот жуткий эффект "я побывала в Преисподней".

!! Тут мне необходимо внести ремарку – я реальный толстокожик. Две беременности не оставили на моем теле растяжек, многие ядреные эффекты «жара» или «ледника» в скрабах и обертываниях ощущались, но не так остро как у подавляющего большинства !!

Поэтому если я сейчас напишу что пекло невыносимо, просто адски – это будет означать скорее всего, что людям с более нежной или чувствительной кожей я крайне не советую это средство! Если же вы не относите себя к числу нежнокожих – то использовать средство нужно с большой осторожностью! Также следует уделить особое внимание, чтобы скраб не попал в интимную зону тела, иначе будет очень и очень и очень (миллион очень!) плохо.

Несмотря на то, что скраб на масляной основе и масляного вида, смывается с кожи он легко и никакой жирной пленки не оставляет, что удивительно но приятно.

Адское пекло я выдерживала оба раза по минуте – на большее сил не хватало, да и страшновато все-таки... Невзирая на нереально суровый жесткач, кожа не становилась огненно-пунцовой, но меняла цвет на слегка розовенький.

Эффект:

Выдерживала я оба раза со скрабом на проблемных местах ровно минуту, далее смывала теплой водой, при этом дыхание замирало – а мало ли сейчас будет еще хуже!? После смывания, горячий эффект сохранялся на коже еще минут 10, затем постепенно уходил.

Особых изменений в состоянии кожи я не заметила. Более упругой с двух раз она точно стать не могла, но какую-то встряску точно получала, так как подобные экзекуции никогда даром не проходят для кожи.

Но нельзя умолчать о том, что как и многие скрабы и пилинги, это средство также очищает и немного выравнивает кожу – это я ощущала совершенно точно!

Общие выводы:

Средство нереально сурово в действии из-за своих эфирных масел в составе (думаю виной масла зеленого кофе и камфоры). Очищает кожу на твердую 4, придает мягкость. Полагаю, если использовать его курсами вместе с обертываниями – оно вполне поможет помочь в проблеме «апельсиновой корки».

Лично я на свой страх и риск куплю еще пакетиков пять в будущем и буду проводить курсы. Такого обжигающего скраба я ни разу еще в жизни не встречала! Честно-честно!!

А вот еще средства от «Fito Косметик», которые меня действительно впечатлили:

Нереально круто увлажняющая маска с алоэ, которой я пока не нашла аналогов

Ванильно-творожная маска с тонизирующим эффектом для релаксации

Dutchess_Pradd рекомендует Антицеллюлитный скраб ФИТОкосметик для тела Эффект сауны

17.10.2016
От такого пекла лишний жирок просто обязан растаять)))
Sverhnovaya, Должен будет!) Поэтому буду проводить терапию Crazy
А я люблю такие "горячие штучки" Big smile
17.10.2016
Lady-Sweet, Я тоже люблю, но не настолько страшные как подобное Crazy Хотя для анти целлюлитного действия, именно таким и должен быть хороший скраб, но выдержать его нереально...
17.10.2016
Очень люблю продукты от фитокосметик. Обязательно попробую этот скраб. Я как раз толстокожая и мне он должен понравится.
17.10.2016
Koschechka_Elen, Они действительно молодцы. А вот скраб этот нереально печет, будьте во всеоружии при использовании! Shock
Вот так ядреныш))))
представляю, если уж так Вашу кожу "брало", что бы было с моей тонкой....
17.10.2016
palmero, Вот я и пишу что крайне не советую тем у кого кожа нежная Smile Иначе будет ожог, причем серьезный такой... Shock
21.10.2016
Вот убейте меня, но, блин, все-таки скрабы и обертывания -- это добавка к спорту и рациональному питанию, сами по себе они бесполезны, мне кажется. Но вы меня заинтриговали, потому что я нежнокожик и мне интересно, что от этого "васаби" будет со мной))
21.10.2016
Placeholder, Безусловно добавка! Я сейчас довольна своей фигурой (меньше мне весить - кожа да кости будут выпирать), поэтому слегка подкачиваю проблемные места и возвращаю коже тонус. Как раз в погоне за упругостью я тестирую подобные штукенции Smile
Если что - я предупредила Smile Предупрежден - вооружен! Wink
23.10.2016
испытать было бы интересно, эффект впечатляет. Я сейчас активно юзаю обертывания и скрабы для подготовки к процедуре улетают только так. Уже даже жалко испольЗовать свои дорогие, надо что-то побюджетнее в коллекцию) типа этого
23.10.2016
Linkiss, Я две банки обертываний измазала уже Smile) А третью никак не добить - холодное уж больно Sad Но как измажу - буду описывать эффективность Glasses
Закуплюсь этими пакетиками и снова в бой, раунд 2 Big smile