Опубликовано 8 Май, 2013 - 18:34

Я давно читала эту книгу, но наверное сто раз её перечитывала, так она меня затянула.Когда мне бывает трудно я читаю эту книгу.Чтобы вам понять о чём идёт речь я вкратце расскажу.Вернее не я.Я возьму отрывок из предисловия.Надеюсь правила не нарушу.Всё-таки содержание книги рассказывать не буду.Вот отрывок из предисловия:
"История этой короткой жизни не выдумана.Девушку, о которой написана эта книга, я знала ещё тогда, когда она была ребёнком, знала её также школьницей, пионеркой, комсомолкой.Мне приходилось встречать Гулю Королёву и в дни отечественной войны..." От Автора.
Вобщем уже понятно о ком идёт речь и в какое время.Гуля Королёва - Герой СССР.Она была очень смелой и отважной девушкой.Повесть начинается ещё когда ей было всего-то 3 годика.Я всегда поражаюсь её силе воли, отважности.Такое ощущение будто она не умеет боятся просто.С тех пор она стала моим идеалом.Я конечно не стараюсь походить на неё во всём, но в каких либо сложных ситуациях я думаю"А что бы сделала Гуля на моём месте".Вот так на меня повлияла эта книга.Она у нас есть дома.Ещё мама читала её когда была в 6 классе.Она на неё произвела тоже очень сильное впечатления.А в конце я плакала.Да, да.Прямо вся расплакалась.Было тогда где-то 2 часа ночи.И я не спала потому, что хотела наконец дочитать её.Я бы наверное до утра не дожила если-бы не дочитала её сразу.
Ну да ладно.Я выразила свои восторги по поводу этой книги.Я вам очень её советую почитать.Я понимаю конечно что щас модны всякая фантастика и т.п..Только о военных книгах тоже забывать не надо...Все таки они тоже так-же увлекательны как и всякие модные новые книжки.Я ничего конечно не имею против них, но просто напомнила вам.Сейчас есть в интернете много сайтов где можно прочитать онлайн данную книгу, не поленитесь, поищите.А так-же я советую вам прочитать "Это моя школа" этой же писательницы.Спасибо вам за внимание))
леди гагарекомендует
08.05.2013
По-хорошему удивили Smile
08.05.2013
леди гага, я тоже в детстве прочла эту книгу и она произвела на меня сильное впечатление. Как и Вы, помню, плакала в конце, если мне не изменяет память, когда Гуля Королева расставалась со своим маленьким сыном,которого она называла ласково "Ёжик". Трагичная история о сложной жизни и судьбе девушки.
09.05.2013
Да, что правда то правда.Так жаль её