Опубликовано 8 Сентябрь, 2012 - 09:03

На книга для меня была двойным открытием. Во первых я совершенно не знал о ее существовании, во вторых там на столько круто описана Америка, на столько тонко глазами сатириков подмечена жизнь американцев. А это, ребята, 1935 год, время репрессий и все такое. Книгу читать стоит, читается она очень легко, написана литературным богатым языком, с сюжетом, с юмором, в общем писали мастера.

Кстати, Ильф и Петров были в этой стране первый раз, они очень плохо говорили по английски, но проделали такое огромное путешествие на машине с американской семьей.
Достоинства
  • быстро и легко читается
  • великолепный юмор
  • очень увлекательная книга
  • позновательно
Suncatрекомендует
  • 10.09.2012
    Эта книга как глоток холодной воды среди жаркого лета. Ведь в Советском Союзе нам всем говорили что капитализм - плохо и много еще чего. Я ведь тоже провел в Америке один год по программе Work and Travel(Работай и путешествуй). Книга полна юмором, очень легко читается.
  • 31.07.2015
    Американцы такие, американцы сякие. Хотите узнать какие они? Читайте эту книгу. Уникальность этой книги в нескольких вещах. Во первых, она написана в первой половине прошлого века, а актуальна и по сей день. Не так уж сильно изменилась Америка.
  • 23.07.2012
    Книгу Ильфа и Петрова "Одноэтажная Америка" я первый раз прочитала еще в советские времена, где-то в конце 70-х. В ней авторы описывают свои впечатления от поездки по Америке в конце 1935 года.