Опубликовано 2 Июль, 2011 - 17:12

Эта книга, как впрочем и остальные произведения автора, захватывает с первых страниц. Простой и понятный сюжет: обычнае люди, их мечты, переживания, любовь, трагедия...Но как же переживает читатель за героев, как трогают их проблемы, как восхищает у них ДРУЖБА! А какая здесь история ЛЮБВИ, это не избитый сюжет "он-она-постель-дети-развод", это искреннме чувства, умение прощать и помогать, отдавать всего себя без остатка во благо любимого! Это не праздные слова, дочитывая книгу было одно желание - прочесть ее снова! Читала и на русском и в оригинале на немецком ("Drei Kameraden") - язык очень и очень своеобразный и интересный. А как берет за душу!Супер-сюжет!
Достоинства
  • Легко читается и берет за душу
  • Прекрасный стиль
Недостатки
  • Их тут нет!
Елена дваждымамарекомендует
03.07.2011
Полностью согласна. Редкая книга. Мне себя жаль, что я уже ее прочла.
И я каюсь, не прочитала. Буду исправляться.
Извиняюсь, неправильно прочитала предыдущий комментарий.
29.08.2011
все произведения Ремарка - прекрасны и неподражаемы
а мне грустно, что я прочитала уже все его книги... но перечитывать их - не меньшее удовольствие, т.к. начинаешь читать между строк и видеть все больше
Это точно!
07.11.2011
Умничка хороший отзыв написала. Леночка теперь многие захотят прочитать эту книгу. +1
да, эта книга потрясающая... Ремарка я открыла для себя после "Возлюби ближнего своего", после этого прочла все его книги... Он один из лучших!!! Love