Среднее: 2.8 (всего голосов: 53)

Syberia аватар
Опубликовано 16 Январь, 2010 - 22:24
Достоинства: можно измерять температуру по-разному, не бьётся, практичность, удобный
Не понимаю гневных отзывов по поводу этого термометра. Люди, читайте инструкцию! Термометр цифровой, и если температура меряется в подмышечной области звуковой сигнал еще не значит, что градусник нужно доставать. В инструкции по применению ясно написано (цитирую): "в подмышечной впадине (аксиллярно). Для более надежных результатов мы рекомендуем измерять температуру ректально или орально. Приблизительное время измерения от 5 до 10 минут после звукового сигнала!". Ну что тут непонятного? Просто нужно сначала с правилами применения ознакомиться, а после ругать аппарат. Если зазвучал сигнал, это значит, что температура повышается менее 0,1 градуса за 16 секунд. То есть, есть жар или нет можно узнать после звукового сигнала, а его точное значение только после 5-10 минут измерения.
Термометр выдает правильные результаты, проверено на моем годовалом племяннике. Измеряли электронным (по инструкции), а после ртутным градусником, результат одинаковый! Если меряете температуру под языком или ректально, да, тогда звуковой сигнал говорит о том, что результат готов.

Syberia рекомендует Термометр цифровой Microlife

Тип товаров: Термометр цифровой
Брэнд: Microlife
  • sysla аватар

sysla 17 Январь, 2010 - 08:49
    ППКС! В руках, растущих из правильного места, этот термометр незаменим!
  • Lyra аватар

Lyra 16 Август, 2010 - 12:35
    пипец! я его приготовила выкинуть! спасибо за совет!
  • Валерий77 аватар

Валерий77 23 Ноябрь, 2011 - 12:25
    Спасибо за совет!!! Тоже хотели его дочке отдать для кукол!!!
  • Виолетта Лаврова аватар

Виолетта Лаврова 13 Июль, 2016 - 20:06
    Спасибо) и то инструкции не сохранилось и думаем что так быстро пищит 😂

• А вы знаете о минусах электронного градусника ? 3 фото

02.04.2011
    Lalla78 аватар

Сейчас его приобретение это обязательное требование в родильном доме. К плюсам относятся его пищание, через 7 минут и достаточная точность измерения, он показывает градусы, если еще не остыл.

• Пятый год температуру измеряем без хлопот!!!

08.09.2011
    Valusha7272 аватар

Этот электронный градусник купила, когда родилась первая дочка, которой сейчас уже почти 5 лет. Наш градусник не пищит молчаливый. Стоил он чуть больше 100 р.змеряет точно, вот уже 5й год и батарейку не меняли.Мне он очень нравится тем, что измеряет быстро, с первых секунд видно есть ли у ребенка…

• Врёт.

12.02.2010
    Катенка аватар

Купили этот термометр Microlife ещё несколько лет назад, да так и не пользуемся им. Потому что он постоянно показывает температуру намного ниже реальной. Перепроверяли обычным ртутным градусником - 36,6. Этот же показывает, например, 34,7!

• Врун и обманщик

04.12.2009
    Soleil аватар

Не знаю, может и есть хорошие правдивые электронные термометры, но это не Микролайф. Мама купила нам с сестрой по такому термометру, у нас маленькие детки. Он, конечно, недорогой, но лучше бы она вместо этого подгузников пачку купила. Врет, безбожно врет! Особенно, при измерении во рту.