Опубликовано 19 Май, 2015 - 10:35

Гэвин Кеннеди - бизнес-тренер, известная в деловых кругах личность и автор горячо любимой мной книги-бестселлера "Договориться можно обо всем", которую я с удовольствием время от времени перечитываю. Не так давно я приобрела книгу "Переговоры. Полный курс", будучи уверенной в том, что из этой книги я получу еще больше информации о переговорах, сделках и прочих практических навыках общения с бизнес-партнерами, которые необходимы мне для саморазвития и улучшения качества моей работы.

Но, к сожалению, эта книга меня разочаровала. Во-первых, в отличие от живой и интересной "Договориться можно обо всем", она написана сухим,академическим языком, поэтому ее тяжело читать и периодически приходится возвращаться на пару страниц назад, чтобы перечитать и осмыслить написанное еще раз. Во-вторых, в книге очень мало практики. Основной материал посвящен разбору различных теорий переговоров и критике тех авторов, которые по мнению Кеннеди, предлагают нежизнеспособные методы. В-третьих, несмотря на заверения издателей в том, что книга поможет подготовиться к переговорам и провести сделку с максимально выгодой. На мой взгляд, эти утверждения не более чем рекламный ход, а по факту из-за нагромождения теорий довольно трудно понять как же именно нужно вести себя на переговорах.

В общем, книгу советовать буду разве что тем людям, которые хотят изучить переговорный процесс с теоретической точки зрения. Тем же, кто работает, как говорится, "в полях", я бы посоветовала обратиться к другим изданиям.

Отзыв на книгу "Договориться можно обо всем" тут - http://irecommend.ru/content/bestseller-kniga-poln...

Недостатки
  • Мало практики
  • Много теории
alenaflygirlне рекомендует