Яна-Татьяна аватар
Опубликовано 30 Август, 2011 - 10:38
Достоинства: душевно, классика, легко читается, не оторвешься, правдоподобная

Очень интересная книга о глубоких чувствах, а не просто роман-развлекалочка для чтения в метро. Тем, кто привык к любовным романам с откровенными постельными сценами и фантастически закрученным сюжетом - не читать. Здесь всё по-настоящему.

Прекрасный стиль, характеры продуманы и правдивы, нет излишеств и затянутости. Чувства героев воспринимаются совершенно реально. Интрига завораживает, тяжело оторваться.

Я этот роман читала несколько раз и собираюсь перечитывать ещё. Детали так хорошо продуманы, что перечитывая, всё время нахожу для себя что-то новое. Хотя хорошо помню, чем всё закончится, читать всё равно - большое удовольствие. Считаю, такая книга воспитывает настоящие чувства.

Приятного вам прочтения!

Яна-Татьяна рекомендует Гордость и предубеждение, Джейн Остин

• morkovniisok аватар

morkovniisok 19 Сентябрь, 2011 - 21:20
    ох.у меня дома лежит,никак не могу начать читать
    вам +
  • НатусикЯ аватар

НатусикЯ 4 Май, 2012 - 16:43
    Полностью согласна, книга просто бесподобная. Ее можно перечитывать много раз и каждый раз находить для себя что-то новое во взаимоотношениях людей. Сюжет изложен очень тонко, иронично и размеренно. Нет масштабных событий, сцен - читаешь и отдыхаешь душой и телом!
  • Miss JuN аватар

Miss JuN 9 Январь, 2017 - 14:54
    Давно хочу купить себе эту книгу. В книжном магазине рука уже пару раз тянулась:)
  • Ирина Фадеенкова аватар

Ирина Фадеенкова 13 Август, 2017 - 17:36
    Я эту книгу читала тоже 2 раза - нравится незатянутость и язык.

• Изящное,лёгкое дамское произведение

21.08.2017
    Rororo895 аватар

О романе "Гордость и предубеждение" не слышал только ленивый. Сама я пересмотрев несколько кино и теле версий,а также прочтя другие произведения автора так никак и не доходила до сего произведения.

• Очень нудная книга.

08.10.2016
    Mirenok аватар

Добрый вечер! Сегодня хочу оставить свой отзыв на книгу Джейн Остин "Гордость и предубеждение" . Выбрала я эту книгу исключительно потому, что она находилась в списке обязательных книг для каждого человека (если набрать в поисковике Топ-50 книг, которые надо прочесть , она там обязательно…

• Что добавить еще за Сомерсетом Моэмом ?

10.09.2011
    natalkapoltavka аватар

Что можно добавить еще от себя, если есть замечательный отзыв другого удивительного писателя - Сомерсета Моэма? Хорошо бы изучать подобные книги хотя бы на факультативах по европейской литературе. Это как своеобразное воспитание чувств, расширение своего эмоционального кругозора.

• классный роман :) (+фотки к другому изданию)

30.08.2011
    Ухтышка аватар

Получила огромное удовольствие от чтения. Было очень интересно, читала ночи напролёт. Всем, конечно же, советую. События не то чтобы закручены-перекручены, но догадаться, чем кончится дело - невозможно. А ещё, знаете, это очень мудрая книга.