Мудрое Небо аватар
Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 10:58
Достоинства: актуальность, есть примеры из жизни, легко читать, честность раскрытия

Читать, читать и еще раз читать.

Прочитала я эту книгу в захлеб за пару дней на январских праздниках. Отличная книга для старта в новом году. Мэг Джей затрагивает все сферы жизни и на своих примерах объясняет, как можно преодолеть лень и достичь того, что мы всегда откладываем. Говорит о том, что наша жизнь – это только наша жизнь, и ориентироваться на вылизанные посты в соц сетях не стоит. Все эти лайки не принесут нам настоящего счастья. А путь к счастью – это планомерное движение маленькими шажками, которые мы делаем каждый день.

Мне очень понравилась ее идея про того, что не стоит себя винить, если вдруг в какой-то момент вы сошли с дистанции. Напротив, скажите себе, что-то типа этого «окей, друг, сегодня ты выпил эту вредную газировку, это не есть хорошо. Но ты ведь смог до этого не пить ее 2 недели. Давай снова возвращаться на путь здорового питания. Ты – все можешь. Ты уже доказал это себе.» Благодаря такой установки я смогла отказаться от сладкого, так как я еще та сладкоежка. Прошло уже 9 месяцев, а я больше не заказываю десерты в ресторанах, у меня дома нет шоколада, а в офисе вместо конфет всегда есть орехи и фрукты. При этом, когда у меня появляется очень большой позыв к сладкому, я не отказываю себе. Балую себя в меру, энергии больше Smile

Очень много приводится примеров про карьеру, дом, семью, про то, как важно раньше задумываться о том, что человеку для гармоничной жизни нужны все эти вещи. Чем раньше вы начнете прикладывать усилия в этом направлении, а не полагаться на авось и все сложится как-нибудь само, тем скорее вы наполните жизнь смыслом.

Рекомендую книгу "Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом" к обязательному прочтению не зависимо от возраста. Подарите ее своим детям, пусть прочтут и задумаются. Прочтите сами, даже, если вы считает себя очень продвинутым, про некоторые важные вещи мы забываем, и хорошо, что есть книги, которые могут нам об этом напомнить.

Мудрое Небо рекомендует Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом. Мэг Джей

О чем эта книга
Кто-то называет годы с двадцатого по тридцатый второй молодостью, кто-то — началом взрослой жизни. Доктор Мэг Джей, клинический психолог, утверждает, что это самое важное десятилетие в жизни человека с точки зрения развития важных сфер жизни: работы, любви, физического и интеллектуального развития. Книга основана на десятилетней работе с сотнями студентов и клиентов, сочетая в себе актуальные научные исследования и реальные истории тех, кто вступил в третий десяток. Книга содержит все необходимые инструменты для максимально результативного использования самых важных десяти лет. Автор делится тем, что знают о критической важности этого периода психологи, социологи, неврологи, экономисты и топ-менеджеры, занимающиеся кадровой политикой. То, что вы делаете и чего не делаете в период с двадцатого по тридцатый год, может оказать огромное воздействие на вашу карьеру, личностный рост, развитие мозга, ваши взаимоотношения и на построение деловых и личных связей. Это умная и конструктивная книга о годах, которые нельзя тратить впустую.

Для кого эта книга
Это книга для всех людей от 14 до 30. И для их родителей.
Автор книги: Мэг Джей