Опубликовано 13 Май, 2016 - 10:36

Эту книгу решила прочесть по рекомендации какого-то паблика в контакте. К концу как раз подошла моя предыдущая книга С. Кинга - Мизери (ой как рекомендую!). А я вошла во вкус чтения и во мне бушевала жажда букв.

Я вообще практически всегда книгу рекомендую. Как по мне, ну не может книга нанести вреда. Зато может посеять зернышко новых размышлений и развития новых сторон своей души.

Ну что ж, раз бестселлер, раз тысячи людей полюбили эту книгу, может и мне стоит узнать, о чем она?

Читаю книги я на своей любимой суперской электронной книжке. И в этот раз без её участия не обошлось.

Этот роман об истории знакомства через е-мейл переписку. Сначала меня не очень привлекла идея "подглядывания", но по ходу дела так зацепила манера общения, слог писем и стиль предложений, что я подумала: мне срочно нужно учиться писать такие же красивые письма!

И потек процесс!

Я читала, читала, запоминала для себя красивые обороты в стиле: "А вот эта фразочка в ответе моим партнерам явно бы мне пригодилась!" "А вот что-то подобное стоит как-то написать мужу, пофлиртовать с ним" и т.д.

Со второй главы я задалась лишь одним вопросом: ну встретятся ли они когда-нибудь? Ну же, ребята, ну давайте!

Я не буду выдавать все секреты книги.

Я лишь скажу, чем она могла бы вам понравиться:

• юмор. Хороший, добрый. И абсолютно не пошлый
  • повторюсь опять же, это слог письма. Фразы красивые, простые и цепляют за душу.
  • в книге достаточно места отведено психологии. Нет, её нет там в явном виде. Она скрыта тонкой вуалью, но читая книгу, проваливаешься в познания человеческой души. Совсем немного. Совсем чуть-чуть.
  • современно. Динамично. и не скучно.
  • Эмпатия. Вливаешься в жизнь героев. Сочувствуешь им, переживаешь за них и радуешься.

Чем же книга может не понравиться?

Как по мне, финал красивый. Очень. Но для меня, как для читателя, он жестокий. Резкий, и бьет немного больновато. Закрываешь книгу, а сердце бушует.

Сердце призывает научиться принимать ситуацию, даже когда этого не хочется.

Почитайте книгу обязательно. Хорошую, добрую книгу.

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Изысканный слог
  • Современно
  • Сюжет
  • Тонкая психология
  • Юмор
Соня Сочинскаярекомендует
21.07.2016
Не слышала о такой. Немного смущает построение книги в виде переписки, но попробую прочесть.
На самом деле читается легко!