Среднее: 4.2 (всего голосов: 32)

Amy88 аватар
Опубликовано 23 Декабрь, 2014 - 23:55
Достоинства: динамичный и интересный сюжет, легко читать, любовь и романтика, много юмора, эмоции
Недостатки: их просто нет

Начну с того, что первые книги этого автора "Музыкальный приворот" 1,2)) Если есть возможность, то лучше начать знакомиться с творчеством данного писателя с них)

Книга "Мой идеальный смерч" очень-очень легкая в чтении, много юмора и смешных моментов) У самих героев абсолютно разные характеры и, соответственно, у каждого героя своя история (судьба), которая всё объясняет. Когда я в первый раз читала книгу, я была от нее не в восторге (как от "Музыкального приворота"). Маша мне казалась постоянно какой-то нервной, наивной и взбалмошной девушкой, которая ну никак мне не импонировала) В Дениса (естественно!) я влюбилась))) Поэтому, наверное, и дочитала полностью книгу) Она мне понравилась очень!) Но "МП" был лучше, как тогда я думала)))

У нас с мамой есть такое, что она очень любит, когда ей читают вслух)) Я ей начала читать эти книги)) Даже когда я второй раз читала "Мой идеальный смерч", я не понимала Марию никак... Как и моя мама, хотя она более благосклонно относилась к ней)) (филолог, сразу воспринимает тексты, как и хотел показать автор) Недавно перечитывали все книги Анны Джейн (невероятно настроение поднимают)) и чем больше их читаешь, тем интереснее они становятся). Только на ТРЕТИЙ раз я вдруг начала понимать ее! Вы не представляете... Это же действительно детский сад!))) Любые высказывания (не только Марии!) - сплошное детское упрямство и капризы)) И это настолько повергает в шок и удивление, что невозможно удержаться как минимум от улыбки))) Это просто невероятно мило) И в который раз меня удивляет автор тем, как точно и жизненно она описывает и передает чувства в тот или иной момент! Это просто шедеврально (по-ругому не опишу)! При каждом повторном чтении постоянно открываешь для себя что-то новое, на что ты в прошлый раз не обратил внимания (при первом чтении не обращаешь много внимания на описания, следишь только за действием), либо уже просто забыл..)

Также не могу не отметить тот факт, что детям и подросткам тоже было бы неплохо читать эти книги. Не только интересные, но и задевают очень много серьезных моментов. Некоторые могут спросить где и что там такого? То, что описывается между Никитой и Никой (когда она попробовала наркотик карри в клубе нечаянно и спросила Никиту утром "А ты пробовал когда-нибудь наркотики?" Никита просто ответил "Нет, я же не дурак.") Все герои описываются очень образованными, даже если и не совсем, но все очень начитанны и довольно серьезно воспринимают жизнь и реальность. Понимание настоящей дружбы, помощи (даже если совсем не друзья, поддерживают все равно и пытаются помочь (Денис, Никита, Дима))У меня лично появился интерес сразу же перечитать Б. Акунина, М.Булгакова, Данте "Алигьери" (правда уже в другом переводе), и также познакомиться с рядом других писателей, которых раньше не читала!) Т.е. интерес к знаниям просыпается! А молодежи как раз этого и не хватает сейчас, как мне кажется (судя по фильмам, которые снимаются по бестселлерам современным).

Рекомендую)) Даже если с первого раза явно не очень нравится.. Эту книгу надо читать не как обычные книги) Не с высоты своего опыта) И героев воспринимайте так, как там и описал автор)) Тогда Вы эту книгу поймете и получите огромное удовольствие от чтения)

Надеюсь, кому-то мой отзыв будет полезен)) Спасибо, что зашли!)) (Извините, что так много)

P.S.: К стилю речи и описаний автора придется привыкнуть, первое время тоже не нравилось (много моментов просто пропускала), но сам автор любит чтобы всё было очень точно описано в книгах и можно было представить тот или ной момент до мелочей))

Amy88 рекомендует Мой идеальный Смерч, Анна Джейн

• Это-художественная литература?Вы шутите?!

20.07.2015
    Юлия_Январь аватар

Наверное,это будет самый мой короткий и негативный отзыв за все время.Я любительница YANA,поэтому начитавшись громких отзывов об этом "произведении" я с предвкушением начала читать.

• Идеальная наивность для девочек

23.09.2013
    ml аватар

как то не охота писать долго. просто хочу сказать как я читала. Заинтересовал просто современный роман.  Начало книги было очень нудным и затянутым. читала дальше из принципа, не люблю кидать недочитанные книги.

• На раз)

28.12.2014
    MariyaBatrakova аватар

Всем привет, я перечитала уже большое количество разной литературы, и однажды мне в руки попалась данная книга. Сюжет в принципе переносимый, не имеет слишком много штампов, "аля плохой парень и девушка которую воспитывали монахини" Но у этой книги есть существенный, просто невероятный минус, она…

• Чип и Дейл спасут мир!

06.11.2014
    tis2002 аватар

В оригинале, конечно, мир спасает Любовь. Может мне так "везет" или чего-то не понимаю, но красивых зажигательных историй любви давно не встречала ни в современных книгах, ни в фильмах. Автор (Анна Джейн) этого романа покорила меня вновь.