Опубликовано 25 Сентябрь, 2013 - 00:58

Книгу "Несвятые святые" я очень давно хотела почитать, как увидела ее в интернете и начиталась о ней много отзывов. Потом узнала, что все средства от продажи книги пойдут на строительство храма во имя новомучеников и исповедников Российских на крови и не задумываясь купила. Собственно им и будет посвящены некоторые рассказы. Книгу я еще не дочитала (осталось страниц 20), но она произвела на меня неизгладимое впечатление. Стало стыдно, за что редко посещаю храм, ни разу не причащались, захотелось побывать в монастырях, о которых рассказывается в книге.

Очень много узнала про монашескую жизнь, никогда не думала , что она может быть столь интересной, полной ярких событий , радостной. Очень хочу дать почитать книгу маме и мужу, хоть они у меня практически не посещают церковь и мало верующие, но книга написана таким языком, что будет интересна даже таким людям. Поначалу может показаться немного скучноватой книгой,но это только первые несколько страниц, а дальше вы прочитаете такое, что точно не оставить вас равнодушным.

Каждый рассказ сопровождается фотографиями, качество у книги хорошее. Приятно держать в руках. Все советую читать!

Достоинства
  • ведет к вере
  • добрая и позитивная
  • заставляет задуматься
  • легко читается
  • поучительная
  • правдивая
  • пробирает до слез
  • укрепляет в вере
Nata-triрекомендует
  • 17.10.2012
    Эта книга действительно как луч. Где то всплакнула, где то поразилась, где то посмеялась. Ко мне она попала как раз в момент, когда я слишком устала, забегалась, растерялась и приуныла. Она меня встряхнула, и вернула к жизни.
  • 01.02.2015
    Данная книга была подарком, поэтому очень долгое время она стояла на полке в книжном шкафу без особого внимания. Просто отношусь к тому типу людей, которым не нравится, когда им что-то навязывают. Люблю выбирать книги для чтения самостоятельно. Тем более, учитывая тему Бога и церкви. Прошел год.
  • 04.11.2013
    Я буду честна, чего-то мне в этой книге не хватило. Чудес, вероятно. Не спешите на меня накидываться с гневными комментариями, я сама себя ругаю за это: жду описаний манны небесной или прогулок по воде, а их тут нет. А есть просто люди, смотрящие на мир вокруг как-то совсем иначе, с любовью.
  • Не так давно мне в руки попала эта замечательная книга, она открыла мне взгляд на многие вещи, на многое я стала смотреть по-другому. Сама суть книги состоит в том, что описывается жизнь в монастыре простого парня. Он попадает туда по собственной воле и все для него становится впервые.