Опубликовано 15 Июль, 2016 - 10:43

Всем привет!!

Сегодня поговорим о защите наших любимцев от паразитов (блох, клещей и т.п)

Для начала выясним чем же опасны эти паразиты.

Самые распространенные которых мы чаще встречаем это - блохи и клещи.Которые являются источниками и переносчиками многих инфекционных заболеваний, и могут вызвать аллергическую реакцию у наших питомцев.

Нужно серьёзно подходить к решению этой проблемы, ведь мы контактируем с животными, а значит находимся в зоне риска.

Итак, как же бороться с этим?

Расскажу о своём опыте, моя собака очень любит гулять на природе, это для неё рай))))Но после такого рая мы все в клещах Sad

И вот однажды в магазине мне посоветовали спрей от клещей "БАРС" стоил он в районе 200 рублей, ну всё думаю я теперь будем гулять со своей собачкой без всякой опаски.

С виду бы приличная упаковка внушающая доверие:

Запах отвратительный))

Сделали мы всё так как было предложено в инструкции, собака конечно не давалась, убегала ну она у меня трусишка)))

Минут через 20 пошли мы с ней гулять на её любимые места, через пару часов были дома, клещей тьма тьмущая да и блохи никуда не делись.....

НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТУ ЕРУНДУ - НЕ ПОМОЖЕТ!

P.S. также пробовали капли на холку вектра д3, цена конечно дорогущая, но блохи исчезли, а вот клещи не поддались.

Конечно если ваше животное привито, то ему ничего не страшно, но все равно это очень не приятно даже противно. Может быть кто-то знает эффективное средство от клещей?

Ха-ха, небольшое дополнение))))

взбрело мне в головой попробовать отравить мух на окне,эти спреем и вот что с этого вышло:))да еще в других отзывах писали о том как травили тараканов этой фигнёй))

мух парализует только так)))

Достоинства
  • их нет
  • средство от мух))
Недостатки
  • запах
  • не особо эффективен
  • пустая трата денег
✖ЛиЧнОсТь✖________не рекомендует
15.07.2016
ну что за владельцы... любую обработку от блох и клещей необходимо проводить за три дня до планируемого похода в лес и пр. а потом средство виновато и все вокруг.
МилаПтица, я думаю что за 3 дня оно всё выветрится, если средство было бы нормальное то хотя бы блохи исчезли!Оно как минимум должно отпугивать своим запахом раз уж это спрей!Это моё мнение об спреи- моей собачки он не помог!мы им не пользуемся - пробуйте может вам повезёт..
15.07.2016
✖ЛиЧнОсТь✖________ , конкретно за этот спрей не скажу, есть у них же линия БарсФорте, нам помогает. И в любом случае - за три дня до леса и каждый раз после прогулки осмотр животного. Многие просто не отпугивают клещей (да и возможно ли это), а убивают при укусе, т.е. клещи все равно могут присосаться.
МилаПтица, я ничего плохого про фирму не могу сказать т.к. своему коту покупаю ошейник от блох фирмы "барс" + шампунь той же фирмы, и он всегда чистенький и ухоженный без всяких блох)))))))))))))))
на счет клещей возможно вы и правы..... Sad ну все равно должны быть хорошие средства и против клещей..
05.09.2016
Согласна с милаПтица, обработка, в соответствии с инструкцией, должна проходить за три дня до похода в лес, и не волнуйтесь, не выветрится спрей. Можете ещё капли Барс купить, они-то точно помогут, а спрей и капли Барс вместе - это просто непробивная сила.
  • 05.01.2016
    Всем привет))) Данный спрей был куплен еще весной для защиты, нашего песика от клещей, блох и всяких паразитов! Препарат очень эффективный, скажу сразу что в течении весны, лета , а также осени ни один клещ не прицепился, хотя в прошлые года приходилось вытаскивать по несколько штук!!
  • 04.07.2016
    Всем приветик!!! У меня длиношерстная такса, из этого следует, что мы очень волосатенькие еще и низенькие))) Клещи нас любят((( Уже не первый год пользуемся именно эти спреем, так как он действительно помогает и защищает.
  • Всем привет! Итак, в конце апреля в нашем доме поселился замечательный сосед новый член семьи - Её Величество Сардель. Строго говоря, Сарделём любимую баламутку обзывают все домашние несмотря на принадлежность к прекрасному полу и звучно-аристократическое имя Адель.