Среднее: 5 (1 голос)

Расскажувсе аватар
Опубликовано 15 Ноябрь, 2016 - 09:36
Достоинства: легкая, полна событий

История переносит нас в мир девочки, которая за несколько лет 1900 годов превратилась сначала в девушку, а потом и в женщину. Книга где то жесткая, где то не приятная, где то слишком уж наивная, но то было совсем другое время, не наше.

В жизни главной героини очень много трудностей, когда кажется что все хорошо, снова наступает какая то неприятность при чем в глобальных масштабах. Девушка очень хочет любви и взаимности со стороны мужчин, их у нее будет не мало, и она готова пожертвовать собой, и своими радостями в жизни ради этих мужчин.

Книга чем то похожа на автора Колин Маккалоу, хотя до ее шедевра «Поющие в терновнике» книга не дотягивает, но такое чувство, что автор тоже хотела прожить небольшой промежуток жизни девушки, как и в первой книге.

Чем то книга так же похожа на Джейн Эйр и автора Филиппу Грегори, которые пишут в очень похожем стиле. Но при этом в «Жизнь, как морской прилив» больше жесткости и грязи, чем в Джейн Эйр, но меньше чем у Филиппы Грегори.

Это вторая книга автора, которую я прочла и здесь снова присутствуют сумасшедшие, умалишенные и помешанные. Возможно, автору близка эта тема или это ее «фишка», не знаю. Но книга мне очень понравилась, и я буду и дальше знакомиться с ее творчеством.

Однозначно рекомендую к прочтению.

Расскажувсе рекомендует Жизнь, как морской прилив. Кэтрин Куксон