Опубликовано 13 Июль, 2015 - 05:31

Всем привет! 9 июля вышел в прокат новый анимационный мультик «Миньоны». Поскольку я работаю с детьми, мне приходится следить за всеми новинками и тенденциями в мире современной мультипликации. Тем более, сейчас этих миньонов можно встретить где угодно: наклейки, журналы, сладости, игрушки, даже наушники с ними придумали. В общем, рекламная кампания, надо сказать, удалась на славу. И вот в предвкушении очередной ржачной анимационной комедии пошли мы с мужем в кинотеатр, чтобы увидеть сей «шедевр» на широком экране в 3d. Заплатили за билеты 150 рублей (утренний сеанс). Зал, само собой, был битком забит детьми. Ни одного свободного места. Но уже минут через 10 стало понятно, что деньги были выброшены на ветер. Такое ощущение, что создатели мультфильма решили срубить побольше бабла, не особо заморачиваясь над сюжетом. Все как-то скучно, примитивно, тупой американский юмор.. Конечно, была парочка смешных моментов, но в целом мультик совсем не оправдал ожиданий. Досидели до конца (мульт идет 1,5 часа) только потому, что жалко заплаченных денег, чуть не уснули, особенно под конец. Детям я лично вообще не рекомендую подобного рода мультики. Во-первых, слишком много пошлого, совсем не детского юмора: мужики раздеваются до трусов, миньон, переодетый в женщину прячет очки под «грудью», злодейка Скарлет Оверкил вообще смахивает на девицу легкого поведения – вульгарную и пошлую, а как она обжимается со своим возлюбленным… Нет, это уж слишком для детей!!! Во-вторых, мультик чем-то напоминает «Машу и медведь» - такой же пишаще-кричаще-дерганый и наглядно демонстрирующий как НЕ НАДО СЕБЯ ВЕСТИ. Не рекомендую.

Достоинства
  • Веселые миньоны
  • Дети в восторге
Недостатки
  • Временами скучный
  • Грязь и пошлость
  • Далеко не для всех возрастов
  • Есть глупые шутки и черный юмор
  • Много жестокости и насилия
  • Непродуманный скомканный сюжет
  • Сюжет без смысла
alenuskaне рекомендует
13.07.2015
Юморок примитивный, редкая шутка со смыслом. Поизмылились с сюжетом. А таких миньонов в стрингах я каждый день в метро наблюдаю. Sick
13.07.2015
Itka, вот-вот, и я про то же.. А пипл хавает))
13.07.2015
Alenuska, пипл нонче увы уже не тот гурман - эстет, вот и хавает Laughing out loud