Опубликовано 25 Февраль, 2015 - 12:06

Натуральная двухфазная водичка от ChocoLatte для снятия макияжа, появилась у меня отнюдь не от того, что я много хорошего о ней слышала, а лишь от хорошего рейтинга производителя в целом.

Находилась я в поиске средства для бережного удаления косметики со своего лица. Кожа итак переживает не очень положительное влияние декоративной косметики, да еще морозы, и сухость в квартире, поэтому хотелось найти какую-то щадяще-натуральную субстанцию для очищения, замученного «фэйса».

На голодные глаза попалась эта «двухфазка», и шаловливые пальцы на загребущих руках быстренько тыкнули кнопку «положить в корзину» на сайте 4okey.ru.

Вот она, неожиданно маленькая пробирка, позирует для объектива.

ШЕЙК ЖАСМИН, если приглядеться, можно разглядеть по центру этикетки.

Продолжила изучать надписи, и увидела невероятно приятные обещания:

Омолаживает, разглаживает, повышает эластичность и упругость кожи.

Хм…проверяю, точно ли это жидкость для снятия макияжа. Да, так оно и есть. Эх, а я уж было подумала, что это сыворотка какая, дорогущая.

Еще парочка приятных фраз: не тестируется на животных и 100%натуральный состав.

Ну думаю, вот оно, счастье мое. И «мордашку» очистит и омолодит, разгладит, подтянет.

Ну давай знакомиться, эликсир молодости.

Вскрываю

Имеется дозатор, выдает при нажатии по маленькому такому плевку. Big smile Первые несколько раз, по неопытности, плевки летели мимо диска, но это дело времени. Wink

Запах, это именно запах. Ни разу не приятный, не вкусный и вообще какой-то кислый.

Не забываем встряхнуть перед использованием. Пенится не сильно, хорошо. Вылили на диск и три, три, три…и снова три, три, три.

Вот вам показательные фото на руке. Чтобы стереть не водостойкую косметику с руки у меня ушло приличное количество сил и времени. И то стерлось не до конца. От усердия при стирании рука даже покраснела, хотя я не могу назвать свои руки очень чувствительными.

На лицо понадобится не менее трех дисков и приличное количество средства, объем которого, кстати не велик – 50мл. Срок годности в 9 месяцев при таком объеме считаю даже большим.

Ну что ж, средство восторгов не вызвало, удовольствие и удовлетворение доставляет лишь его натуральный состав и обещания об улучшении кожи.

Ингредиенты

Гидролаты, сохраняя свойства эфирных масел, имеют более щадящее воздействие и безопасны для использования на нежных участках кожи век, а также на коже склонной к раздражению. Каждый гидролат имеет свои особенности, которые зависят от свойств растения. Все они обладают целебными свойствами и могут без опаски применяться даже для детей.

Сквалан - природный углеводород, вязкая, маслянистая жидкость без запаха и цвета, отлично увлажняет кожу, приостанавливает процесс старения, восстанавливает упругость и эластичность кожи, обладая абсолютной совместимостью с маслами и липофильными субстанциями, сквалан может легко эмульгироваться.

Масло макадамии абсолютно не аллергенно, хорошо впитывается, подходит для самой чувствительной кожи. Обеспечивает глубокое питание и увлажнение, способствует эффективному очищению кожи лица. Образует на лице тончайшую пленку, защищающую от внешних факторов, усиливает регенерацию и способствует устранению мелких морщин.

Витамины А,Е - "витамины красоты", обеспечат антиоксидантную защиту, способствуют обновлению и восстановлению дермального матрикса, делая кожу более эластичной, мягкой, улучшая ее структуру и цветущий вид.

Совершу ли повторную покупку? Это вряд ли, хотя если по окончании флакона в зеркале будет стоять школьница, или как минимум студентка (т.е. скину лет 5-7), то непременно приобрету еще. Big smile А пока только четыре звезды.

Как по мне, то пусть мицелярка от Eveline тоже не идеальна, но макияж стирает лучше.

Тайрарекомендует
25.02.2015
Уж не знаю, так сильно тереть сухую и чувствительную кожу. Средство меня не впечатлило.
неплохой результат
25.02.2015
не, тереть я тоже не хочу, лучше обычное не эко молочко, его и не жалко побольше выдавить)
25.02.2015
у меня такой был только апельсиновый, обалденное средство. Лучшее что я пробовала для снятия макияжа с глаз
25.02.2015
Мне так нравится дизайн, что я все маленькие грехи готова простить
Кислый запах не очень приятно. Скоро на стиральных порошках будут писать"омолаживающий" Smile
25.02.2015
Что-то я не готова его попробовать... но если помолодеете - напишите и я затарюсь им!
25.02.2015
Для моей сухой коже не подойдет, а то разотру до мяска Big smile
25.02.2015
Я думаю как - макияж у нас - химия и стирать его нужно химией. А потом уже умываться. А то так тереть..
25.02.2015
Вполне неплохой результат. Не знакома с этим продуктом
У меня такой но с розой, в принципе понравился состав отличный, но слишком быстро заканчивается и с смыванием яркого макияжа плохо справляется, поэтому согласна четверочник! Smile
25.02.2015
Да, до идеальной смывки явно не дотягивает Puzzled
Не плох и не хорош.....
25.02.2015
Я бы хотела его попробовать, но не знаю подойдет ли оно для комбинированной кожи.
Раз запах не очень и результат тоже, тогда воздержусь от покупки все таки.
Хотя производителя люблю.
25.02.2015
Не, так тереть кожу я не люблю )
25.02.2015
прочитала состав и поняла, что не куплю эти "шейки", водичка с капелькой масла, да еще и потрудиться надо...
сквалан в составе, конечно, привлекает, но с ним есть куча других продуктов Smile
25.02.2015
У меня аналогичные впечатления, для снятия макияжа не самый лучший вариант.
25.02.2015
Никогда не пробовала двухфазные средства)
25.02.2015
замечательно справляется со своей задачей))
25.02.2015
Да уж, удалять косметику не годится, можно разве что после обычной умывалки протереть лицо для омоложения))
да, средство не айс,это руку можно потереть так до красноты, а с глазками такое творить нельзя. Puzzled
25.02.2015
Состав не плохой, поэтому можно простить то, что действует не моментально, а нужно приложить усилия.
Мне очень нравится смывать макияж с глаз мицеллярной водой. После того, как маслице для лица от ChocoLatte вызвало у меня подкожники, то боюсь пользоваться масляными средствами Puzzled
26.02.2015
Я бы попробовала это средство из любопытстква Wink
26.02.2015
я не очень люблю двухфазки
Shock представляю, что будет с глазами, если их нужно так тереть
26.02.2015
Мне нужно чтобы косметика стиралась легко, без усилий.
Спасибо за отзыв! Для себя поняла, что данное средство мне не подойдет! Laughing out loud