Опубликовано 2 Март, 2015 - 23:54

Когда-то я думал что найти фильмы и сериалы на языке оригинала очень трудная, практически нереальная задача. Но потом появился интернет и стало понятно, что задача эта вполне решаема, было бы желание и настойчивость. Но когда я в поисках этого сериала с оригинальной озвучкой наткнулся на сайт ororo.tv я понял: не нужно больше ничего искать, всё уже найдено, просто забивай в поиске на сайте нужный фильм и смотри на языке оригинала. Честно говоря даже не очень поверил сначала, что это то что нужно, всё искал какой-то подвох. Я вообще считаю, что изучение языка должно быть максимально естественным, без зубрёжки, и если нет возможности погрузиться в языковую среду, идеальный вариант - смотреть фильмы, как вариант, просмотренные уже на русском. И вообще... это же такое ни с чем не сравнимое удовольствие слышать оригинальные интонации, фразы, которые всё равно что-то теряют при переводе, каким бы хорошим он не был. Впрочем, как показала практика, иногда перевод на мой родной язык оказывается всё же лучше оригинала, но конечно это моё, сугубо личное мнение, и об этом я рассказываю вот здесь.

При просмотре фильма можно выбрать с русскими субтитрами смотреть или с английскими. Если в процессе просмотра хочешь перевести слово нужно нажать на "t" - появляется всплывающий перевод. Это такая фишка, важная для меня, на самом деле там их много, разработчики приложили усилия к тому, чтобы посетителям сайта было максимально комфортно, большое им за это человеческое спасибо, побольше бы таких ресурсов. И если есть возможность выразить благодарность деньгами, пусть и небольшими, я всегда это стараюсь делать. Поначалу я переводил все непонятные слова, и вскоре лимит закончился. При оплате (минимум 150 рублей, но платил давно, могу ошибаться) можно сколько угодно пользоваться переводчиком в выбранный период (за 150 рублей кажется месяц). Сейчас я не перевожу каждое слово, а просто наслаждаюсь, по крайней мере в этом сериале, пятый сезон смотрю, а сколько ещё не просмотрено:))

Кстати, забыл сказать: можно подключить русские субтитры, английские или испанские, можно все сразу, можно выборочно.

Да, и ещё забыл сказать. Когда смотришь какой-то сериал, не нужно запоминать на какой серии остановился, можно просто пометить серию и всё. Мелочь, а приятно. Собственно, всё с мелочей и начинается.

24.04.2015. Кстати, только сегодня заметил, не нужно уже ничего помечать. Всё автоматически помечается. Непонятные слова можно добавлять в словарь, это очень просто делается. Потом слова из своего словаря можно просматривать, удалять, тренировать. Просто отличное впечатление!

Достоинства
  • нет аналогов
  • полезный
  • постоянные обновления
  • пошник в изучении английского
  • удобный
  • хорошая идея сайта
Владькарекомендует
04.03.2015
как раз хотела "Доктор Кто" посмотреть с русскими сабами. Спасибо Wink
04.03.2015
Не за что, приятного просмотра:))
у меня не открывается этот сайт
09.03.2015
sostav.kosmetiki, Как так? Почему?
видимо глюк был. сегодня сайт открылся
21.11.2015
Спасибо за обзор
22.02.2016
Спасибо за сайт, для дочери пригодится.
24.09.2016
не слыхал о таком грац !
Всем спасибо за комментарии!
Ого какой полезный отзыв Shock