Опубликовано 10 Апрель, 2014 - 13:52

Приветик) Мне конкретно не везет на марку MAYBELLINE. Уже второй тональник хочется выкинуть в мусорку, да и пудра разных тонов ни одна не подошла. Благо в этот раз я купила не полную версию, а получила пробник из каталога Рив Гош на мартовские праздники.

Что один тональный крем, что другой имеют очень жидкую консистенцию. Для меня сразу стало понятно, что ни о какой матовости и речи быть не может.

У меня комбинированный тип кожи ( в области лба и носа может кожа жирнится, а в области вокруг губ, на щеках - более сухая). Но без нанесения каких-либо матирующих средств, мне казалось, что мою кожу можно даже отнести к более менее идеальной. Но извините, когда я нанесла этот тональный, то раскрыла все подводные камни своей кожи - "я в чешуе, как рыба")))

Производитель заявляет, что это средство подходит Только для комбинированной кожи.

Честно сказать, я вообще не знаю, кому его советовать. Поскольку для комби оно мало подходит, в области лба также просматривается жирный блеск и вообще кожа выглядит неестественным образом.

Возможно, не буду спорить, что мне не подошел именно тон - золотисто-бежевый. Но предыдущий мой тональный от этой марки был посветлее и также мы не сдружились.

Из плюсов:

• доступная цена (около 300 рублей)
  • наличие защиты SPF 17

Очень рада, что многим это средство подошло, но у меня пока в идеале другой любимчик - Тональный мусс для лица Max Factor Whipped creme

И другие отзывы:

Тональный крем L'Oreal Mat magique

CC Cream Lumene CC Color Correcting

Тональный крем MAYBELLINE Affinitone "Совершенный тон"

Губная помада MAYBELLINE Color Sensational ( Shimmer pink )

Кисть для нанесения тональной основы РГ professional

Достоинства
  • хорошая цена
Недостатки
  • жидкий
  • подчеркивает шелушения
  • слабый маскирующий эффект
✘одячаяЭмоцияне рекомендует
ну, да есть крема у мейбелин и поудачнее
Не хочется, чтобы все секреты раскрыл тональник. Smile
Одинаковый состав у них, однозначно - не подошел, так не подошел.
10.04.2014
Был такой..я не в восторге
Да уж Puzzled
10.04.2014
Я тональниками не пользуюсь..
10.04.2014
тоже вообще не пользуюсь тональниками. у меня очееень бледная кожа и все выглядят желтыми. обхожусь пудрой
10.04.2014
Я на эти крема даже не смотрю, знаю, что они для жирной кожи, а у меня сухая.
Жаль Sad Мне точно пока не подойдёт,кожа сухая,а я хотела купить Sad
10.04.2014
Не люблю, когда подчеркивает шелушения и так пытаешься от низ избавится, а тут все на лицо. Steve
Даааа, подвела тоналка... А так я люблю MAYBELLINE Smile
10.04.2014
ну такая не очень тоналка Sad
10.04.2014
У вас такая красивая, просто идеальная кожа, что я, честно говоря, не совсем понимаю, зачем перегружать ее тональными средствами Shy
Жаль, что не подошел Sad
10.04.2014
Пробовала его тоже в пробнике, мне сильно сушил кожу.
10.04.2014
Мне наверное тоже не подойдет
Хорошо, что в этот раз на пробнике все поняла, а то предыдущий так и валяется без дела.
10.04.2014
вот не надо мне все мои недостатки подчеркивать)))

мимо пройду)))
Не буду такой пробовать..
Да уж, обидно(
10.04.2014
ну вот, еще одно разочарование((
10.04.2014
ой, мне такого не надо Shock
10.04.2014
Очень интересная формулировка от производителя - только для комбинированной, эт как? Shock ну, я понимаю, там - только для сухой или жирной, а комби - это ж и есть смесь, то есть ложиться должно и на сухую, и на жирную О_О
10.04.2014
У меня как раз комбинированная кожа
Affinimat еще не пробовала, а вот с Affinitone нравился Smile
10.04.2014
Мне этот крем тоже не подпшел
10.04.2014
Очень жаль, что не подошел Puzzled
10.04.2014
Puzzled Не, не будем брать!
11.04.2014
матирующие способности вылезли шелушащимся боком, приятности это не добавляет тональнику...цвет неплохой, но немножко не Ваш!
У меня был такой, ТАК СЕБЕ КРЕМ. оТТЕНОК ПРАВДА ДРУГОЙ БЫЛ
Девочки, спасибо всем за комментарии! Love
11.04.2014
я тональниками вообще сейчас не пользуюсь,только биби-кремами,с ними кожа естественнее выглядит Smile
Я позже тоже буду переходить на ВВ или СС)
11.04.2014
я согласна с Вясной, у Вас шикарная кожа, чистая. Smile тональник и во все не нужен. Пудры будет достаточно. Smile
11.04.2014
Тоже не дружу с ним Puzzled
Наташ, я пудру не очень люблю. она и покраснения не уберет и цвет не так выравнивает. Но спасибо))))
Мне не подойдет Sad
Яна ...у меня тоже такой тип кожы,как у тебя.... Shy
конечно расстройство,кода подчёркивает шелушения....
Sad
разочарование
11.04.2014
Не пользуюсь тоналками, как-то пробовала, но всё кажется, что неестественно ложиться..
Ещё 22 комментария