Опубликовано 11 Февраль, 2016 - 11:12

ArtDeco №2 - одно из немногих представленных средств действительно холодного цвета, подходящее для пепельно-русых бровей, но использовать эти тени надо еще уметь! Как за год я пришла от непонятных брежневских закорючек к нормальным бровям, расскажу и покажу на фото.

Тени для бровей ArtDeco стали моей первой попыткой обрести выразительные брови. А захватила меня эта бровяная мания, конечно же, благодаря Айреку. Я начиталась отзывов, где нахваливали эти тени и их преимущества перед карандашами, и побежала в Элизэ за заветной штуковиной. Было это осенью 2014 года.

У меня тени для бровей (или, как они официально называются, пудра) ArtDeco в оттенке №2. Цену на момент покупки не помню, но сейчас все в том же Элизэ она составляет 237 рублей без скидок, в Л'Этуаль - 321 рубль (цена с сайта).

Вес - 0,8 гр, производство - Германия.

И вот я, человек, никогда в жизни не рисовавший себе брови, начала свои адские эксперименты.

К сожалению или к счастью, на фото того периода очень сложно разглядеть брови, тем более накрашенные, потому что я только начала их отращивать из жутких ниточек. Но фото аццких бровей с участием этих теней я все-таки нашла и далее их покажу. А пока немного описания.

• Внешний вид и упаковка

Тени кажутся ну очень малюсенькими, на самом деле это рефил для магнитной палетки, в которой можно собрать все свои тени ArtDeco, тени для глаз выпускаются в таком же формате. Но, несмотря на свой малюсенький размер, эти тени просто бесконечные. Мне кажется, я смогу завещать их внукам...

Из-за размера хранить тени (при отсутствии магнитной палетки) лучше в какой нибудь отдельной баночке/шкатулке/косметичке/коробочке.

Главный недостаток упаковки (и упаковщиков) - на пластиковой крышке видны абсолютно все отпечатки пальцев, а также остались нестираемые следы от скотча, которым сей продукт был щедро замотан в магазине.

На задней стороне также был штрихкод и какие-то еще закорючки, но от времени все стерлось. О составе и прочих прелестях я не имею ни малейшего представления, так же, как и о сроках годности.

Впрочем, когда меня это волновало в тенях?

• Консистенция и цвет

На момент покупки данные тени были представлены, вроде как, в трех оттенках. Мой №2 самый темный и единственный не коричневый.

Если б вы знали, сколько мучений мне стоило найти оттенок, не рыжащий на моих бровях! Приходя в магазины, я просто впадала в бешенство: ну почему производители средств для бровей поголовно уверены в том, что у всех людей брови имеют те или иные оттенки коричневого?!

На фото видно расход теней более, чем за год использования! Конечно, не каждодневного, но все же. Не думаю, что они вообще когда-нибудь кончатся быстрее я их потеряю.

Цвет темно-серый и холодный, как раз такой, как нужен был для моих пепельно-русых бровей. При желании, его можно сделать на бровях как черным, так и средне-серым, но совсем светлым и незаметным сделать цвет у меня не получается: тени достаточно сильно пигментированы.

Причем, при нанесении на руку они вообще рассыпаются какими-то комочками и ложатся совершенно невнятным цветом, но на бровях выглядят совсем не так.

• Применение и эффект

Конечно же, мне не пришло в голову сразу, что к теням нужна и кисть, поэтому первые жалкие попытки подружиться с ними я предпринимала, вооружившись дебильной кисточкой для теней. Позже нормальная кисть была куплена, но пряморукости мне это не прибавило.

Кисть для нанесения нужна со скошенной щетиной, в моем случае это Limoni №17 (ее мне посоветовала продавец-консультант).

Наносить тени кистью одновременно удобно и неудобно, потому что ложатся они хорошо и достаточно ровно, но нужно приноровиться, чтобы не переборщить с интенсивностью цвета.

И весьма проблематично будет растушевать тени, чтобы добиться более-менее натурального эффекта.

Мои брови абсолютно пепельно-русые, не светлые и не темные, их видно на лице без макияжа (особенно после того, как я отрастила нормальную форму), но при нанесении косметики брови становятся блеклыми и невыразительными.

Фото моих бровей без макияжа:

А так выглядят брови, если использовать макияж, но их оставить ненакрашенными:

Причем на фотографиях их видно почему-то намного лучше, чем в жизни. Я смотрю на фото и думаю, что вроде как и рисовать мне их не надо. А потом в зеркале вижу только бледную тень от тех самых бровей.

Поэтому я и решилась взяться за рисование бровей. Но нелегкое это оказалось дело! И прежде, чем я покажу вам нормальный результат от использования теней ArtDeco, будет немного треша, найденного в закромах Родины компа.

К моему прискорбию, с такими (или немногим лучшими) бровями я проходила все прошлое лето.

Иногда получалось чуть получше, но, по закону мирового свинства, именно эти моменты мне не приходило в голову запечатлеть. Поэтому осталось, что осталось.

И самый шикарный вариант, который я нарисовала себе на даче перед тем, как меня фотографировала подруга:

И я еще удивлялась, почему родители каждый раз называли меня Брежневым! В общем, вы поняли, почему я не писала этот отзыв столько времени с момента покупки теней...

Но, к счастью, любому безумию приходит конец: я прозрела и научилась делать так, чтобы брови меня украшали, а не уродовали.

Правда, сначала получилось это не с помощью данных теней, а благодаря карандашу для бровей Vivienne Sabo Coup De Genie.

Но именно он помог мне научиться рисовать брови и понять, что я хочу вообще от них. Поэтому теперь я могу смело использовать не только карандаш, но и тени, что я далее и покажу.

Здесь тени нанесены той самой скошенной кистью и немного потом растушеваны щеточкой от карандаша. Тенями достаточно легко прорисовать контур и хвостик (на левой брови мне немного мешается пирсинг, на правой будет лучше видно).

Но надо быть осторожными с внутренней частью брови, т.к. в моем случае ее четкая прорисовка ведет к каплеобразным бровям, как у клоуна.

К сожалению, мои брови до сих пор немного разные по форме, и мое кривоглазие не позволяет никак сделать их совсем одинаковыми (проблема как раз во внутренней части). Я уже подумываю сходить на коррекцию в салон.

Общий вид:

На лице бб-крем Holika Holika, праймер Green Tea Primer Light и минеральная пудра Sweetscents Cool Bisque Matte.

Плюсы:

♥ Оттенок №2 холодный и не рыжит (один из немногих, представленных на рынке продуктов для бровей).

♥ Цвет достаточно универсальный, но темные брови им нарисовать проще.

♥ Тени легко ложатся, не пылят и не осыпаются, спокойно можно ходить несколько дней, не думая о бровях (обычно раньше я так и делала).

♥ Хорошо получаются четкие и графичные брови, если вам такие идут, то данные тени будут незаменимы.

♥ Через некоторое время после нанесения тени начинают выглядеть более естественно, чем сразу после него.

♥ Тени легко смываются как обычной водой, так и любым средством для снятия макияжа, но не растекаются от дождя.

♥ Если не тереть брови руками, то смазать их достаточно сложно. Я раньше красила брови перед сном, чтобы с утра получить более естественный эффект, и об подушку ничего не смазывалось.

Минусы:

♥ Если у вас нет опыта рисования бровей, как было у меня, то поначалу эффект может быть, мягко говоря, странным.

♥ Достаточно сложно нарисовать естественные брови.

♥ Нужно отдельно покупать специальную кисть, если у вас таковой не имеется.

В общем и целом, с данными тенями подружиться можно, даже имея руки из одного места, но лично мне работать с карандашом оказалось в итоге все равно проще. Тени требуют более долгой и тщательной прорисовки, ну и цвет получается темнее + его сложно варьировать.

Для сравнения, так смотрится на бровях карандаш Vivienne Sabo Coup De Genie:

На лице минеральная основа Full Cover Anti-Oxidants, минеральные румяна, тени и глоу, о которых я писала здесь.

Подводка на фото - китайский лайнер с Алиэкспресс

Тени для бровей ArtDeco №2 я рекомендую за их холодный оттенок, удобство в носке и очень маленький расход. Но пятерку поставить не могу, т.к. для их адекватного использования требуются определенные навыки и танцы с бубном.

Для блондинок оттенок №2 будет слегка темноват, но русоволосым и шатенкам/брюнеткам с холодными оттенками волос и бровей подойдет отлично!

Всем красивых бровей! Smile

Кстати, одну из моих восьми кошек зовут Брови хД

Мои 2 года на IRecommend: отзыв обо мне и про меня. Заработок, подписки, что я здесь делаю и зачем.

Отзывы на другую декоративную косметику:

Помады: лаковая помада L'Oreal Color Riche, матовая китайская гадость , карандаши для губ Essence Lipliner

Оформление бровей: карандаш Vivienne Sabo, тени Art Deco

Неудачная подводка с Али

Тушь для ресниц: неплохая Maybelline Lash Sensational и просто ужасная Chanel Le Volume

Компактная пудра: Lumene CC Powder, Maybelline Affinitone

ББ-крем: Holika Holika Moisture Petit, SKIN79 Snail Nutrition

Минеральная косметика: праймер Sweetscents Green Tee, пудра Sweetscents Cool Bisque Matte, основа Heavenly Mineral Makeup Full Cover Anti-Oxidants. А здесь можно почитать обзор на много минеральных средств сразу.

Достоинства
  • брови не рыжеют
  • естественный цвет
  • занимают мало места
  • легко наносятся
  • минимально расходуется
  • не осыпаются
  • очень приятная цена
  • очень экономичные
  • стойкие
Недостатки
  • для меня темноваты
  • сильно пигментированны
vee1enaрекомендует
11.02.2016
мне нравится оттенок теней, без рыжины, как я люблю! Love
11.02.2016
У меня похожие тени только для глаз, в оттенке 311 угольно - чёрный с блестками, рисую иногда стрелки Laughing out loud
11.02.2016
Давно хочу познакомиться с косметикой этой марки, но не нахожу в своем городе Smile
11.02.2016
CardiacAnna, да, их таких мало, к сожалению...

Prelestnaya, эти больше серые, просто в упаковке выглядят темнее почему-то. Угольно-черные у меня тоже есть, но ими я бы не рискнула брови красить Big smile

ஐ Infanty ஐ, у нас хотя бы эта фирма есть везде, в отличие от многих других Tired
11.02.2016
Для меня оттенок темный, но тебе он очень идет. Просто как для тебя создан) Очень красиво Love
11.02.2016
Такой подробный отзыв Smile Хорошие бровки в итоге получаются Smile мне кажется, этот цвет темноват, особенно со светлыми волосами, но вообще мне понравилась, графичные брови сейчас в моде Smile
11.02.2016
Katerina_Herz, спасибо Shy На повседневку мне сейчас тоже кажется, что темноват, я его больше под яркий макияж использую, а на каждый день карандаш.

Люблю лето, сейчас мне тоже так кажется, но летом я была уверена, что все ок Big smile Спасибо, я буду пробовать наносить его менее ярко, может и получится, наконец Smile
11.02.2016
Мне кажется, с серым цветом волос этот вариант смотрится удачнее Вивьеновского.

Разницы не заметила между твоими бровями, кстати (потому что у самой брови будто от разных людей каждая, а виной тому не кривоглазие, а криворучие скорее))
11.02.2016
Хорошие тени) читала ваш отзыв про Брови ахаах
классные брови получаются! Love
11.02.2016
Давно уже соскочила с карандашей для бровей Laughing out loud тенями намного аккуратнее получается
11.02.2016
я вот тоже осваиваю технику аккуратной прорисовки бровей, но нахожусь ещё где-то в середине пути... А у вас отлично получается, я имею ввиду сейчас)))
11.02.2016
Жаба Жаба, с серыми да, а с бежевыми эти тени были вообще, как на корове седло Big smile У меня проблема в том, что в вижу разницу между бровями, но понять, как подкорректировать левую (потому что правая меня устраивает больше) не могу, и все попытки приводят к тому, что я еще лишнего надергаю Puzzled

d.atmnmeow, спасибо Big smile

Nuur, благодарю Shy

Julia Milk, я пока чередую, для разных целей - разные средства. Карандашом быстрее просто, если это не макияж на выход Smile

Favorite_Owl, спасибо, да, про "сейчас" это актуальное замечание Big smile Раньше было что-то странное. Я так поняла, что тут кроме как "набить руку" ничего больше не поможет. Ну и понять, какие именно брови идут, а какие нет.
11.02.2016
Сразу про кошку вспоминаю как только вижу слово "брови" Laughing out loud
11.02.2016
Хороший, холодный оттенок и цвет волос этот намного лучше, чем блонд.
11.02.2016
мне все таки больше нравятся ваши брови с карандашом - выразительнее и аккуратнее получается эффект!
у меня есть более светлые тени для бровей но я их исопльзую для макияжа глаз)))
Kartinka_, Big smile

Yuliya_Cherry, блонд просто на фото несколько теплее выглядит, чем в жизни, но совсем холодный мне идет больше, согласна. Спасибо Smile

inna_keils, для меня пока что карандаш тоже на первом месте, особенно по частоте использования. Спасибо за мнение Smile
11.02.2016
Хочу попробовать эти тени, но боюсь, что мне их будет недостаточно, так как брови не очень густые. Карандаш спасает.
11.02.2016
Моя история знакомства с этими тенями вот точь-в-точь как Ваша и даже время совпадает! Laughing out loud Только Вам получилось усмирить этот свирепый, чуть-ли не черный на бровях оттенок, а у меня нет... Как бы я не пыталась их мало нанести, как бы не тушевала, получается все равно "вырви глаз"
11.02.2016
А я, кажись, научилась пользоваться тенями для бровей. Smile А еще приспособила в качестве теней для бровей тени для век, так как специальный продукт мне рыжит Cool
11.02.2016
A_way, они достаточно хорошо заполняют пробелы в бровях, у меня тоже проплешины имеются, которые почему-то не зарастают никак Tired

Ponomna, я раньше сверху по ним еще пудрой проходилась, чтобы смягчить переходы и сделать цвет чуть посветлее. Но все равно получается не совсем на каждый день.

-Mirage-, у меня, к сожалению, нет теней для глаз подходящего цвета, все, которые я пробовала, жутко рыжат. А матовых серых теней почему-то даже в палетке на 120 цветов нет, только сатиновые, но они блестят на бровях Big smile И подходящие я никак не найду в магазинах.
11.02.2016
Мне кажется отличные тени и оттенок то что надо.
Оттенок очень приятный
11.02.2016
Классные тени) Очень люблю АртДеко!
Love-is, Alehana, Элиена Basharina, спасибо Shy
11.02.2016
долго их хотела, все ходила вокруг, пока не купила maybelline color tattoo в 40 оттенке. Теперь и не представляю как можно оформлять брови сухими продуктами Smile
а у Вас и свои брови хорошие, а прорисованные так вообще супер Love
11.02.2016
AbricosAnna, спасибо! Smile Я что-то у мэйбеллин подходящего оттенка не нашла, надо будет еще разок посмотреть.
11.02.2016
На последних фото брови шикарно оформлены. Я кстати, когда после карандаша перешла на тени тоже не сразу смогла подружиться с ними. Но сейчас даже к карандашу не хочется возвращаться. Big smile
11.02.2016
Gwen, благодарю Smile А мне вот как раз карандаш помог, наконец-то, подружиться с тенями. Ну или просто руки выпрямились, потому что раньше получались не брови, а черт знает что Big smile
11.02.2016
На последних фото отличные брови. Wink
11.02.2016
не хочу обидеть, но по моему мнению, такой сильный макияж глаз, как на некоторых фото - вам не идет, вам гораздо лучше без этой жирной подводки и таких черных бровей. и еще вы выбираете не очень удачный ракурс, где на фото одно лицо

а сами тени классные, красивый оттенок
Поздравляю с успехом! Party
Холодный оттенок найден - значит, с двойным успехом Party :party:
Брови красивые, не придерешься Big smile
Mrs.LLL, спасибо Smile

trunko, спасибо, ваше мнение очень важно для нас Big smile

Sherlie, пасибки Party
Теперь у меня их аж два, рисуй брови - не хочу! Big smile
Аккуратный макияж Smile
Форма вышла просто огонь!! Идеальная Smile
Жаль, что у меня руки растут из ж и вообще длинная челка, поэтому приходится оставлять то, что есть, лишь корректируя излишки и мучаясь с данным природой. Рисовать тоже пробовала - вышла какая-то фигня. Непривычно и неестественно выглядит :С
12.02.2016
Вот, очень похоже на мою историю. Тоже начиталась о тенях для бровей АртДеко, загорелась, т.к. рисую брови с ранних лет. Слава Богу, НЕ купила))) просто не удалось в тот момент найти нужный оттенок. Я тоже очень привыкла к карандашу! И я сильно сомневаюсь, что получится у меня что-то путное с тенями.
12.02.2016
Тебе оттенок теней отлично подошел, а на счет формы -может и сама выровняешь, у меня вот тоже разные отращиваю давненько .а форму так и не сделала, ту что хочу.
Хорошо, что тенюшки экономичные Smile
Ирсула, спасибо Smile

Destruction, ого, не думала, что она может показаться прям идеальной, спасибо Shy
Тут все приходит с опытом, и первые пол года использования теней явно это доказали Big smile
Постепенно набиваешь руку, понимаешь, как надо и как не надо, а потом уже на автомате это делаешь. Хотя до автоматизма мне еще далеко, все мечтаю, когда же этот день уже настанет...

Шоши, да тут особой разницы нет, просто карандашом можно более незаметно и натурально нарисовать, а тенями получается ярче, особенно такими темными. Если я когда-нибудь найду серые, но посветлее, то обязательно попробую!

KATe_RINa, спасибо Smile Я как раз собираюсь какие-нибудь видео на эту тему глянуть, потому что я знаю, что надо исправить, но не могу понять, как Puzzled
13.02.2016
естественный эффект дают
13.02.2016
небо и земля, если смотреть то, что было, и то, что получается теперь!
Ещё 21 комментарий