Опубликовано 4 Февраль, 2014 - 09:16

Этот вопрос возник совершенно спонтанно. Очень хотелось накрасить ногти любимым лаком так, чтобы держался он долго. Даже закрепитель лака в моем случае дает эффект максимум на пять дней, при условии что не нужно готовить, убирать и клацать по клавиатуре. Гель-лак держится отлично, но я ограничена только лишь тремя цветами: зеленым, темно фиолетовым и бежевым. Больше пока не сподобилась купить. Душа потребовала бордового Smile

Все неоходимое

И понесся эксперимент!

Первый слой обычным лаком

Технология крайне примитивна.

Второй и третий слой топом

1.Наносим обычный лак. Даем ему ПОЛНОСТЬЮ просохнуть. Иначе топ облупится на следующий день.

Снимаем липкий слой

2. Наносим топ гель-лака. Сушим как обычно в лампе. Наносила 2 слоя топа. Может топ у меня не очень качественный, но когда нанесла один слой, высушила и стала снимать липкий слой, с половины ногтей слез и цветной лак. Пришлось переделывать (только бог знает как я не люблю надевать закрутки на левую руку Smile Теперь наношу 2 слоя.

Один слой лака. Мало блеска. Искривление ногтевой пластины.

3. Снимаем липкий слой.

"Вишенки" Готовый маникюр. Отличный блеск. Не видно несовершенства ногтя.

Вуаля! Стойкий маникюр готов!

Пилить кривую ногтевую пластину специально не стала. Жалко. От еженедельных манипуляций она становится слишком тонкой. Недостатки при таком окрашивании не видно.

Неделю уже держится. Стерлось 0,03 миллиметра по краю ногтя, в глаза это не бросается. Переделывать буду только от того, что ногти отросли на 2 миллиметра.

Ссылка на топ [ссылка]

Достоинства
  • Стойкий
  • Яркий
Недостатки
  • Топ приходится использовать в два слоя
04.02.2014
Лучше обычных топов
Гораздо лучше! Намного более стойкое покрытие.
29.06.2014
Добрый вечер. Вы же топ и базу на али заказывали? Как качество? Хорошее? Тоже подумываю такие заказать...
14.08.2014
Наконец то я нашла ответ на свой вопрос))) теперь точно куплю все и буду так делать)))!а снимали вы потом это все специальным средством?
25.11.2015
спасибо, тоже хотела попробовать, но еще руки не дошли, теперь точно попробую мой обычный лак закрепит топом. Интересно, а если еще и базу гель лаковую сделать? еще лучше будет?
06.12.2015
для меня ваш отзыв стал откровением, никогда бы не подумала, что можно решиться на такое Big smile тоже поэкспериментировать что ли)