Среднее: 4.5 (всего голосов: 43)

Al.Calliope аватар
Опубликовано 1 Апрель, 2014 - 17:38
Достоинства: дёшево, доступен в каждой аптеке
Недостатки: открывание нелегкое

Ну что могу сказать...Ну, не сиделось мне спокойно на одном месте, захотелось экспериментов с пользой. И вот, я решилась прикупить Бифидумбактерина и опробовать его на себе. Взяла специально одну упаковку, на пробу, за 73 рубля. Я надеялась, что он поможет мне с одной особенностью моего организма... Если быть точнее, я не переношу пищу, которая была приготовлена более трех дней назад. И не подумайте что нехорошего, речь идет о той пище, которая после приготовления хранится в холодильнике и все домочадцы могут ее спокойно есть, без последствий... Но не я)) С одной стороны это хорошо, потому что готовить приходится каждые три дня примерно, то есть еда в доме всегда свежая и моему парню очень даже нравится разнообразие. Но с другой стороны... Вы только представьте студентку, которая добровольно соглашается готовить так часто))

Но вернемся к Бифидумбактерину, который я пила каждое утро, в течении 10 дней. Открывать бутылочки действительно оказалось не так то просто. По началу я пользовалась ножом, но затем приноровилась делать это маникюрными ножницами. Это просто небо и земля, скажу я вам) С ножом я открывала бутылек минуты по две каждый раз, а с ножницами справлялась секунд за десять.

За второй упаковкой я не пошла. Все потому, что я никакого положительного действия не заметила. Первые несколько дней не было совершенно никакой разницы, но позже, на седьмом бутыльке у меня появились первые признаки молочницы, а на девятом диарея. Да, вот так вот "забавно" получилось. Бифидумбактерин вручил мне те недуги, от которых излечивает.

Вы и представить себе не можете, как мне обидно писать не самый положительный отзыв о натуральном препарате, который так хвалят, но промолчать я тоже не могу) Мне кажется, что мои симптомы выползли из-за того, что я потревожила свой организм(хоть и из благих побуждений),и дала ему то, в чем он не нуждался. Отсюда вывод один: Бифидумбактерин может и хорошая вещь, но использовать его стоит только тогда, когда есть показания. Не стоит просто так вмешиваться в работу организма и нарушать его равновесие.

Al.Calliope рекомендует Лиофилизат Микроген БИФИДУМБАКТЕРИН Сухой (лиофилизат для приготовления суспензии)

Тип товаров: Лиофилизат
Брeнд: Микроген
01.04.2014
Вот вы даете! конечно его принимать только по показаниям.В первые дни заболевания, он просто xорош!
Мы в вопросе питания, видимо, избалованы: готовлю каждый день и первое и второе.Попробуй мужу моему предложить вчерашний суп Big smile
09.04.2014
Su-krashenaya, дело в том, что показания как бы есть)и я их описала)но вот не подошел он мне... Возможно, это еще один показатель капризности моего жкт))
к счастью, мы живем пока только вдвоем и готовить каждый день мне не приходится... У меня мущщина крепкий, ему и трехдневный суп не страшен Laughing out loud
09.04.2014
Big smile