Опубликовано 26 Август, 2016 - 15:02

За что я люблю Айрек, так это за то, что здесь можно познакомиться с множеством интересных фильмов.

Когда читаешь описание к фильму на специализированных сайтах, иной раз кажется, что человек составил свое мнение спустя десять минут просмотра, или посмотрев только первую серию из 365...

На Айреке же можно почитать мнения разных людей, и я почему-то уверена, что отзывы эти правдивые, и основанные на собственном опыте Wink

Так что, спасибо всем, кто пишет отзывы на фильмы и книги!!! Знайте, что я - ваш верный читатель!))

Одним из таких фильмов стал "Пари Матч".

Прочитав отзывы, я сразу поставила его на закачку, так как обожаю такие вот спокойные, "зрелые" фильмы, про состоявшихся женщин среднего возраста. В таких фильмах есть чему поучиться! Тем более, когда речь идет о Франции...

Итак, фильм "Пари Матч" был снят американским режиссером Артуром Алланом Сейдельманом в 2000 году. По правде говоря, я не совсем поняла, почему его перевели как "Пари Матч", мне кажется, английское название "Sex & Mrs. X" гораздо ближе.

Фильм повествует о том, как порой бывает опасно становиться сильной женщиной, уходить с головой в карьеру и забывать о собственном браке...

Вы несетесь на огромной скорости по автобану и пытаетесь разглядеть вид за окном.

А обделенный вниманием муж тем временем может уйти к другой.

А знаешь, что самое обидное?! Он хотя бы ради приличия променял меня на молодую! Так она же моего возраста!

В главной роли - американская актриса Линда Хэмилтон, играющая успешную журналистку Джоанну, она же Mrs. X:

Джоанн
Джоанн в депрессии
Джоанн

В начале фильма она одевается очень скучно и серо, выглядит достаточно уныло.

Линда Хэмилтон не очень популярная актриса, но у нее очень живое лицо, богатое мимикой. Она "натуральная". Такой актрисе веришь, как будто рассказывают историю про женщину "из соседнего подъезда".

Я не могу оставаться дома одна, даже холодильник навевает на меня тоску!

- Как ты представляла себе брак?

- Как чистое и ровное поле.

Пережив предательство мужа после десяти лет брака, она впадает в депрессию. Но, к счастью, ей выпадает возможность поехать в Париж на интервью к мадам Симон,

фокуснице, продающую мечту в длинном белом платье.

Мадам Симон
Мадам Симон в исполнении Жаклин Биссет
Мадам Симон

Мадам Симон играет несравненная Жаклин Биссет.

На самом деле, по-простому, профессия мадам Симон называется "сводница", она отбирает девушек на показах мод и в кордебалете, обучает их женским хитростям, наводит на них "лоск" и продает отдает замуж за богатых и успешных мужчин.

Чем отличается от банальной сутенёрши? Как говорит сама мадам Симон:

Я не устраиваю им секс, я воплощаю мечту - романы, общение, верность... Секс - это очень просто, он может быть практически у всех.

Вообще, цитаты мадам - кладезь женской мудрости:

Чулки, пояса, кружева, - вот что надо носить под юбками и блузками! Даже если их никто не видит, ты знаешь, что они на тебе.

Новая помада может изменить все!

Разница не в том, как ты одеваешься, и что ты делаешь, а в том, насколько комфортно ты себя чувствуешь в жизни!

Её "психотерапия" и практические уроки, приправленные французским шармом, возрождают Джоанн к жизни.

Если вы уверены в себе, муж вернется. И потом вам уже решать, остаться ему или нет.

Когда остаешься одна, перестань суетиться! Проанализируй свои отношения, чтобы не допустить прежних ошибок!

Пока ты делала карьеру, ты утратила свою сексуальность.

Чтобы стать счастливой, надо рискнуть, и побыть несчастной.

Людей нельзя изменить, только подкорректировать.

Фильм "Пари Матч" - это одна из историй "превращения лягушки в принцессу". Обожаю такие!

Обновленная Джоанн

Про мужчин в фильме я рассказывать не буду, тут они второстепенны. Но они, конечно, есть! Smile

Такой фильм будет интересен, я думаю, зрелым женщинам, чтобы понять, что никогда не стоит забывать о своей женственности и сексуальности, даже если ты десять лет в браке. Все может измениться в любую минуту...

И если от вас, не дай Бог, ушёл муж, тоже посмотрите. Фильм поднимет самооценку, а, быть может, вы что-то почерпнете полезное для себя!

Никогда не поздно выяснить, кем бы ты могла быть. Вопрос в том, сможешь ли ты такой стать!

Теперь моя жизнь - не генеральная репетиция, а сама жизнь!

Мои другие отзывы на женские фильмы и сериалы:

Дневная красавица - фильм с блистательной Катрин Денёв про бордель;

Стальные магнолии - очень трогательный фильм с молодой Джулией Робертс;

Коварные горничные - легкий смешной сериал;

Отчаянные домохозяйки - один из моих любимейших сериалов, и самый первый мой отзыв! Smile

А это отзывы про настоящих мужчин и крутой спорт:

Гладиатор (1992)

Нокдаун

Всем спасибо за внимание и берегите свою семью!

Достоинства
  • Со смыслом
  • Французский шарм
  • Хорошие актеры
Ярослава1983рекомендует
26.08.2016
Не видела этот фильм, но актрису сразу узнала, она же в Терминаторе Сару Конор играла Smile
Nata ref

она же в Терминаторе Сару Конор играла

Да, вы правы, это она! Smile
26.08.2016
ООО, обожаю эту актрису)Даже ради неё уже можно посмотреть фильм.
Companjera

Конечно посмотрите! Игра этих двух актрис действительно шикарная! Smile
26.08.2016
Уже утащила в закладки)Осталось дойти до него)
26.08.2016
С удовольствием прочла отзыв, и сразу захотелось посмотреть фильм)
27.08.2016
Удивительно, но я его не видела...вроде
Актриса очень нравится, люблю такой типаж

...вот за прежние ошибки много кто забывает...и все отношения идут по тому же сценарию

Насчет чулков, белья и т.д. - точку Wink
palmero

Да, тоже заметила, что женщины, как правило, не делают никаких выводов из неудачных отношений, и, поступая в похожих ситуациях одинаково, ждут, что их жизнь изменится!
30.08.2016
Я не видела этот фильм. Надо как-нибудь посмотреть. Из-за актрис хотя бы Smile
Думаю, мне фильм понравится. Спасибо за отзыв.
03.12.2016
А не эта ли Линда играла в легендарном Терминаторе? Тематика фильма интересна, посмотрю обязательно
Мне Линда в "Терминаторе" нравится.
08.06.2017
Кошмар, я не знала о существовании этого фильма! Срочно буду смотреть, описание шикарное, спасибо за рекомендацию!
25.10.2017
ищу для вечернего просмотра и на этом, пожалуй, остановлюсь. Пошла смотреть))
28.05.2020
Очень понравился ваш отзыв. Пошла качать фильм))) уверена что мне понравится)) а вам спасибо и пишите ещё!!!