Angel76 аватар
Опубликовано 22 Май, 2016 - 18:32
Достоинства: приятный запах, убирает воспаления, хорошо мылится

Доброго времени суток!

Приобрела это мыльце в магазине Fix Price.

Привлекло оно к себе зелененькой коробочкой с листочком (ассоциация - листочек, значит что то полезное и натуральное)

Продавалась сразу 4 штуки запечатанные пленкой.

Цена 4 шт 50 руб. 50/4=12,50 руб за кусочек 75 гр. Думаю нормально.

Так же дополнительно упаковано в пакетик, что позволяет сохранить аромат и все свойства.

Итак что нам обещает производитель:

Сочетание двух экстрактов - нима и куркумы позволяет эффективно и вместе с тем бережно удалять загрязнения кожи. Лимон освежает кожу и придает ей здоровый вид.

Активные ингредиенты:

ним, лимон, куркума.

Состав:

пальмат натрия и пальмовый кернелать натрия, отдушка, вода, глицирин, CI 77288, тетранатрий ЭДТА, масло из семян нима, масло из кожуры лимона, масло из корней куркумы длинной, тетрадибутил пентаэритрил, гидроксидроциннамат.

Само мыло зелененькое, на одной стороне есть логотип фирмы.

Запах.... для меня великолепный. Для кого то может показаться резковатым. Что то смешанное вроде лимона и какой то травы.

В мыльнице не растекается, пенится очень хорошо.

Очищение: как и заявил производитель со своей главной функцией справляется на 5+. Кожу отмывает до "скрипа". Можно использовать как для кожи тела так и для лица.

Что будет с жирной кожей?!

Разумеется она станет чище )))). Очищает очень хорошо. Справляется с косметикой.

Моя жирная кожа его "приняла" ))) Жирный блеск при регулярном применении становится меньше (но полностью не исчезает). При этом НЕ СУШИТ !!! Да да, ни смотря что мыло, но не сушит (использовала примерно 3 недели). Сейчас пользуюсь несколько раз в неделю. Думаю летом оно будет более полезным чем зимой.

Насколько эффективно убирает воспаления?!

В этой части не могу поставить ему пятерку, скорее твердая четверка.

Воспаления стали меньше, но полностью не исчезли.

Но ведь производитель и не дает таких обещаний.

Может ли стать основным уходовым средством?!

Однозначно нет. Потому что это все же мыло и оно подсушивает кожу. А сухая кожа с шелушениями никому не нужна.

Вывод: займет достойное место в моей ванной и как умывалка (но не ежедневно), которая отлично очищает и как средство для тела и конечно же для рук )))

РЕКОМЕНДУЮ !!!

Вот еще мои отзывы про мыло:

100 рецептов красоты

мыло хозяйственное ( на сегодняшний день только оно вызвало мое доверие по составу)

детское мыло Невская Косметика (стирала им вещи ребенка с 0 мес.)

мыло "СЛОН"

"УШАСТЫЙ НЯНЬ" отбеливающее (состав совсем не детский)

Angel76 рекомендует Мыло Himalaya herbals Protecting Neem & Turmeric Soap

Защитное мыло с нимом и куркумой комании Himalaya Herbals содержит масло дерева ним, которое благодаря своим антибактериальным свойствам защищает кожу , куркума питает, улучшает ее структуру и цвет и отлично предохраняет как антисептик, лимон освежает и защищает кожу благодаря своим антисептическим свойствам.
Ним и куркума - это эффективное сочетание трав, которое бережно очищает жирную кожу, тонизирует и освежает, устраняя угревую сыпь.

Назначение: Подходит для всех типов кожи.
Производитель: Himalaya Herbals (Индия)
Объем: 125 г
Тип: Мыло
Брeнд: Himalaya herbals
22.05.2016
Надо попробовать его. Столько положительных отзывов про него пишут!