Опубликовано 2 Июль, 2014 - 10:23

Несколько лет назад, когда концерн "Калина" выпустил масло для волос, я воодушевилась и стала ждать различных дезодорантов, масел для ресниц и т.д. Мечта сбылась...

Увидев впервые новинку в магазине, я была поражена ценой - от 80 до 100 рублей (в тех магазинах, куда я чаще всего захожу). Я-то думала, что "Калина" будет чуть демократичнее - около 50-60 рублей. Поэтому не стала покупать, взяла хорошо зарекомендовавший себя LadySpeedStick (цена у них с "Калиной" одинакова).

Этот дезодорант попал ко мне случайно, покупала его не я. До сих пор удивляюсь: дезодорант 50 мл стоит 90 рублей (в среднем), шампунь "Чистая Линия" 250 мл - 60 рублей...

История использования дезодоранта - это "от ненависти до любви".

Что сразу не понравилось:

- дурацкий форм-фактор. Не люблю я перевертыши, плюс это все очень сильно напоминает Dove или Rexona (хотя чего тут напоминать, когда и "Калину" выпускает Юнилевер). Из-за этого дезодорант понемногу просачивается из-под шарика. Это неприятно, поскольку не хотелось бы просто так потерять миллилитры средства. Хотя отмечу, что вытекает "Калина" не так сильно, как Rexona

- запах. Он, в принципе, приятный, но довольно резкий (лично для меня) и очень долго держится, перебивает парфюм. Более того, я на себе ощущаю запах дезодоранта даже после душа, хотя оттираюсь от него изо всех сил. Не знаю, почему такой эффект, но за две недели использования этот факт мне порядком надоел. Либо дезодорант с менее интенсивным запахом, либо без запаха вообще.

- про 48 часов, конечно же, обман, если только лежать спокойно двое суток. Ну на это я уже внимания не обращаю, главное, чтобы была защита в течение нужного мне времени.

- долго сохнет. Это не Adidas, который быстро схватывался. "Калине" требуется дольше времени, чтобы высохнуть окончательно и не оставить белой липкой полосы на одежде.

Из плюсов: довольно неплохая защита от пота (но сомневаюсь, что выдержит физические нагрузки в спортзале), минимум следов на одежде. То есть в целом условно неплохой дезодорант, хотя мог бы быть лучше. Честно говоря, если он будет продаваться по той же цене, что и LadySpeedStick, то я выберу последний, мне он нравится больше в плане защиты, и запах у него не такой резкий и навязчивый.

Фурора лично для меня "Калина" не произвела. Хоть я и фанат этого концерна "со стажем" (как-никак лет 10 покупаю Smile), я все равно смогу отыскать более удачный аналог этому дезодоранту. Остальные дезодоранты не пробовала и не буду этого делать, потому что суть мне ясна.

Опять же, все это индивидуально. Дезодорант рекомендовать буду, поскольку на словах судить трудно, он вполне может кому-то понравиться.

Достоинства
  • - Не пачкает одежду
  • На 24 часа точно хватит
  • Не оставляет белых следов
Недостатки
  • Для жаркого времени года - слабоват
  • Довольно резкий аромат
  • Не защищает от пота на 48 часов,заявленных произво
Emerald Tornadoрекомендует
02.07.2014
Ненавижу роликовые дезодоранты. Мало того, что долго сохнут, постоянно вытекают, так ещё и признаны самыми негигиеничными из всех видов дезодорантов. Этот, значит, такой же, как и все.
Спасибо за отзыв. Smile
03.07.2014
Cubierto de flores, спасибо за комментарий! Я больше твердые дезодоранты люблю. Из роликовых самые любимые Adidas и LadySpeedStick, и то только из-за их хороших качеств.