Опубликовано 19 Январь, 2015 - 14:25

Правда, я собиралась пройти мимо. Ну, не лежит у меня душа к металликам, что поделать. Однако, рассмотрев внимательнее, что предлагают (а палитра, надо сказать, в коллекции довольно интересная, особенно если учесть, что речь идет о металликах), я решила, что хочу один. И второй. И называть лаки в честь холодного оружия вообще несправедливо, я купилась еще и на это.

В нанесении лаки одинаковы: они представляют собой не очень плотную субстанцию средней жидкости, которая никуда не течет и следует строго за кистью. К слову сказать, удобной тонкой кистью, как раз такие мне и нравятся (не то что веники в полноразмерных версиях). Для завершения маникюра в обоих случаях требовалось два слоя.

Слои, кстати, очень рекомендую делать тонкими, иначе лаки могут неприлично запузырить. Я три ногтя перекрашивала, потому что второй слой сделала очень уж щедрым. Сохнет все достаточно быстро.

855 Yatahan

Серо-сиреневый цвет с едва заметной примесью голубого. Зацепил меня своей холодностью, почему-то именно он из всей коллекции наиболее ассоциируется у меня с холодным оружием.

865 Tanto

Бирюзовый цвет, не особенно яркий, оказавшийся в металлическом исполнении крайне привлекательным.

Естественно, лаки полосят, с металликами это неизбежно. Tanto – чуть меньше. Я решила воспользоваться давно вычитанным советом: сначала покрыть лак матовым топом, и потом уже глянцевым. Такой способ действительно позволил убрать полосы, но лаки приобрели немного другой вид, стал сильно выделяться шиммер. Честно говоря, полосатый, но неблестящий вариант мне нравился больше. Пальцы по краям как раз с матовым топом, в середине – без него.

И, что самое печальное, спустя сутки лаки начали с меня слетать. Примечательно то, что сколы появлялись на тех ногтях, которые перед глянцем были покрыты матовым топом. На остальных же лак выглядел весьма непоколебимо.

Да, я не люблю металлики. Но эта парочка мне понравилась, несмотря на некоторые недочеты. В дуэте – особенно. Так и быть, четверку они заслужили.

Цена – 150 рублей (но ДЛ обещают поднять цены...)

MaLina_Mрекомендует
19.01.2015
Иногда я завидую лакоманьякам. У меня руки не созданы для маникюра вообще. ))
19.01.2015
Вот так и разглядывай ассортимент лаков в ИМ: потом окажется, что в корзине уже штук 10, еще и цены поднимают Sad

И так уже один разор! Ладно меня хоть точно металлики не привлекают Big smile
19.01.2015
ladysaturn, я тоже когда-то так думала - ничо, приноровилась))

NovaiZ,это я в чарм-бьюти заказ так сегодня делала. Пока гуляла по ИМ, корзина внезапно подорожала. А самое обидное, что гуляла я, чтобы проверить, ничего ли не забыла. А я не забыла. И можно было успеть по прежним ценам заказать. А они забрали мои деньги и не звонят. Они же должны звонить? Oups
19.01.2015
У меня золотишко есть из этой серии, люблю , как акцент на пару ногтей) его вообще топом не покрывала и без базы красила, 4 дня прожил на мне, но я, правда, активно училась, поэтому по дому ничего не делала, только по клавишам тарабанила)
19.01.2015
Emay, есть две категории лаков, которые на мне категорически не держатся - это неоны и металлики. Поэтому двум дням я обычно уже радуюсь, а одному - не удивляюсь))
19.01.2015
Да, неприятно. Я не знаю, я там заказ так и не довела до ума Sad В Лакомир ушла)

Это ты случаем не Джерси от ББ заказала? Big smile
19.01.2015
NovaiZ, не, орли-шморли Big smile Хотя вообще пошла из яндекса за софинами. А потом нашла орли. А потом уже и голубой Джерси закинула. Хотя, наверное, он был перед орли Big smile
19.01.2015
Больше всего огорчила стойкость...
19.01.2015
А мне металлики нельзя с моими волнистыми ногтями. Angry
Но красивые, конечно, у тебя некрасивых не бывает Smile
19.01.2015
Ох, и пожалела ты их))) Но они все равно симпатичные, хоть и должны ассоциироваться с холодным оружием Smile А для лакоманьяка нестойкость, наверное, и вовсе не страшна))
19.01.2015
Моя душа также не особо благосклонна к "металлическому" маникюру. Но эти два оттенка в дуэте выглядят весьма интересно Wink
20.01.2015
Yuliya_Cherry, это да, мне хотелось бы самой решать, когда стирать лак)

Nostalgia, мне кажется, аквабаза успешно заливает все неровности. Но вообще, на мой личный взгляд, металлики - не то, из-за чего стоило бы грустить)

Smurfochka, да, по большому счету, мне не принципиально, я все равно через два дня ногти крашу, могу и через один) Ну и я все-таки грешу на матовый топ, уже не первый раз замечаю, что лак под ним трескается даже на глиттерной базе, хотя на ней обычно лакам все до одного места.

Alexandra_S92, спасибо) Дуэт родился случайно, но оказался весьма кстати))
20.01.2015
Нужно будет тоже попробовать матовый, а потом глянцевый финиш... хотя на ваших фото мне тоже больше нравится "полосатый" вариант ...но больно хочется попробовать чудеса лаковой алхимии Big smile
20.01.2015
У тебя на аватарке должен быть не нож, а кисточка от лака. Вот это коллекция. Тебе не жаль,что на руках только 10 пальцев? Big smile Wink
20.01.2015
Sisina, вот и я тоже все ждала возможности испробовать... Но что-то пошло не так. То ли руки кривые, то ли привыкла, что металлик должен быть хоть немного полосатым))

The Frozen Autumn, нет, я люблю нож!)
Неа, я жалею, что у меня всего две руки Big smile
17.06.2015
очень хорошо на ногтях смотрится))
26.06.2015
Matilda_ka, спасибо)