Среднее: 5 (всего голосов: 3)

Velok аватар
Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 18:57
Достоинства: популяризирует науку

Эта книга расскажет невероятные истории из жизни обычных - необычных людей. Так, например в книге описана история женщины - инженера, изобретателя, которая больна аутизмом. Одно из ее изобретений- машина, обнимающая человека.

Каждая история заставляет по новому взглянуть на устройство нашего мозга, ощутить всю важность нейронных взаимодействий в нем. И радоваться каждому дню, пока Ваш мозг работает "правильно".

Можно ли быть хирургом с синдромом Туретта? Что не могут почувствовать аутисты? Если эти вопросы хоть немного Вам интересны, стоит прочитать книгу.

Она является не прямым, но логичным продолжением книги "Человек, который принял свою жену за шляпу" - отзыв тут

Хотя выше указанная книга мне показалась динамичнее, чем "Антрополог на Марсе".

Оливер Сакс старается донести до обычного читателя случаи из своей врачебной практики, но иногда, надо признаться, уходит в дебри науки.

Книгу рекомендую!

Если терминология Сакса для Вас проста и понятна, и Вы хотите еще глубже понять процессы, происходящие в нашем мозгу, тогда советую обратить внимание на книгу "Рождение разума, загадки нашего сознания" от автора с труднопроизносимыми фамилией и именем: Вилейанур С. Рамачандран

Velok рекомендует Антрополог на Марсе, Оливер Сакс (Oliver Sacks)

Категория: Другие книги
Автор книги: Оливер Сакс (Oliver Sacks)
Тематика: Психология
  • Казалось бы, сухая наука - а от книги не оторваться!

01.12.2010
    Anni аватар

Эту книгу я целенаправленно искала в магазинах - после прочтения "Человека, который принял жену за шляпу". Оливер Сакс, конечно, неординарный человек - врач-невролог (вернее, нейропсихолог) и талантливый писатель... Я никогда не думала, что о медицине можно так увлекательно писать!

• Очень интересно!!!!

09.01.2012
    ЕвгенияИв аватар

От книги «Человек, который принял жену за шляпу» не была в особом восторге. Как-то она мне показалась не очень полной что ли или ожидала я от нее гораздо большего. Читала давно, поэтому только свои ощущения помню, конкретных примеров не приведу.