Что делать, если... 2, Людмила Петрановская - отзывы

Среднее: 5 (6 голосов)

• Для наших "взросляков"

07.02.2013
    sve555 аватар

В первой части книги Л.Петрановской "Что делать, если.." ребенок боролся со своими страхами, учился их побеждать. С помощью автора узнал, что страх - это естественное явление и что делать, чтобы не бояться в той или иной ситуации, думать и искать выход из положения. Читать далее

• Я бы включила в школьную программу

30.08.2012
    Таинственный Остров аватар

Эта книга - продолжение "Что делать, если...", предназначенное для детей, которые потихоньку вступают в самостоятельную жизнь, т.е. для младших школьников. И ситуации в этой книге рассматриваются достаточно серьезные. Например, как поступить, если в доме пожар. Или что делать, если застрял в лифте. Читать далее (2)

• Это уже для школьников.

14.09.2016
    alexandrnina аватар

Книга "Что делать, если...2" Людмилы Петрановской. - это  продолжение "Что делать если..."первой части. Ранее я писала о том как я приобрела и прочла её. Конечно же логично было купить продолжение. Эта книга аналогична первой - такие же иллюстрации, то же взрослое чувство юмора. Читать далее

• Необходимые знания для детей.

05.04.2016
    Didishka аватар

Петрановская это редчайший психолог. Это человек, как будто побывавший в твоей шкуре. Она действительно знает детскую психологию. Лично я всегда в затруднении, как говорить с детьми об опасных ситуациях - что делать, когда подходит незнакомец и говорит - там твоя мама зовет на помощь; когда на пути … Читать далее

• Советы детям на их языке, "сдобренные" порцией юмора!

12.10.2012
    bolgpet аватар

Сразу оговорюсь, что и слышать не слышала о такой замечательной книге, пока не прочитала отзыв от пользователя Таинственный Остров ! Эта книга (видно из названия) продолжение еще одной чудесной книги "Что делать, если...". Мой сын и я прочитали ее на одном дыхании! Читать далее

• Настольная книга для детей и их родителей

17.10.2012
    tyakushik аватар

Книга написана хорошим, доступным языком педагогом-психологом. Красочные картинки привлекают внимание, поддерживают интерес к прочитанной увлекательной информации. Читать далее

Показывается не более двух фото из одного отзыва.