Опубликовано 13 Апрель, 2017 - 07:38

Почему-то посмотрев фильм "Дверь" я вспомнила другую мистическую драму о семье.

Смотрела "Секрет" достаточно давно, но фильм мне так понравился, что я его ещё долго вспоминала. Пересмотрев теперь, моё мнение о картине не изменилось, а даже стало лучше)))

Первый и самый важный фактор в который мне и сейчас не вериться, что режиссер картины не кто инока как французский актер Венсан Перес (!) Да, да, тот самый "Фан-фан Тюльпан" Wink

Я дико люблю старые фильмы с его участием и от того не представляла, что он может снять канадский фильм, да еще с Дэвидом Духовным (!) в главной роли Smile

Продюсером выступил Люк Бессон - это более реально )))

Сюжет:

Бен и Хана Мерис ― прекрасная пара. Они поженились уже давно, но до сих пор они любят друг друга так же, как в первый день.

У них есть 16-летняя дочь Саманта, с которой, как и со всеми подростками её возраста, не всегда легко справиться.

Однажды, возвращаясь с отдыха, Хана и Саманта попадают в автоаварию. Хана умирает в больнице, но её душа переселяется в тело дочери.

По сути не такое уж редкое явление переселение душ...для кино. Тут важно почувствовать эту разницу и схожесть. У Оливии Тирлби ( девочки) - эта вышло на 100 % реалистично и уверенно.

Порой она даже внешне кажется схожей с мамой.

Особенно стоит отметить снятое ей на камеру послание: на сколько она отличается от своей дочери.

Дэвид Духовный сыграл роль отца, который просто не знает как себя вести в столь не простой ситуации. Многим показалась эта роль пресной, но я подобного не заметила.

Возможно сыграло на руку моя сентиментальность по "Секретным материалом" ( в свое время я даже покупала книги и плакаты этого сериала), но все что я видела - эта любовь и забота отца по отношению к своей семье .

Лили Тейлор - благодаря некоторым фильмам с ее участием, мне она очень симпатична. Здесь ей отведено достаточно мало экранного времени, но и за этот короткий срок она раскрыла все нужные черты ее персонажа.

Оливии, только нужно было удачно подхватить эстафетную палочку, что она и сделала Wink

В целом "Секрет" - это игра положений. Кино, раскрывает глаза на жизнь близкого нам человека, о котором мы совсем ничего не знаем, хотя живем под одной крышей. Такая ситуация многим знакома.

Картина душевная, местами интимная и поучительная.

Больше оперяется на поведения подростков и поиске себя в этом мире.

В рамках такого не простого жанра и всей истории, я не заметила каких-либо лишних сцен или явных недочетов. Игра Оливии Тирлби заслуживает только высших похвал и думаю роль Сэм , и сейчас является ее лучшей работай.

Итог:

Если вы любите подобного рода фильмы, то "Секрет" вам обязательно понравиться Smile

Спасибо за внимание и приятного просмотра Wink

О драматических фильмах ниже:

* ЛУЧШАЯ РОЛЬ ДАКОТЫ ФАННИНГ за ДОЛГИЕ ГОДЫ /// ОСТРОСЮЖЕТНАЯ МОЗАЙКА : женщины сильные и слабые, мужчины - Боги и где-то между ними... ПРЕИСПОДНЯЯ ///

* ФАВОРИТ ОСКОРОНОСНОЙ ГОНКИ , НО НЕ МОЙ /// Чем хорош и что прихрамывает /// КЕЙСИ АФФЛЕК , собрал со всех фестивалей по награде и ОСКАР не упустил)))

* Если не спать по ночам, возможно ты сможешь почувствовать боль другого человека...цитата не из фильма, а лично моя

* КИНОШНЫЕ ВЫХОДНЫЕ с ЛОГАНОМ и КОНГОМ КТО ЖЕ КРУЧЕ и НА ЧТО СЛЕДУЕТ ИДТИ В КИНОТЕАТР ???

До новых встреч!!!

С любовью, Gold Scorpions Smile

Достоинства
  • -интересно и увлекательно
  • Действительно душевное кино
  • Интрига и напряжённость сюжета
  • Отличная игра актеров
Gold Scorpionsрекомендует
Интересно, как им теперь вместе жить, тело дочери, душа жены. Посмотрю.
13.04.2017
Иванушкина, да, эта тема самая интересная Smile
Сюжет знакомый - читала про этот фильм, но не запомнила, что там Духовны снимается.
13.04.2017
Красная_Магнолия, возможно вам понравится, девушка очень хорошо играет))
13.04.2017
Тема с переселением душ конечно не нова, но фильм интересный, еще и актеры отличные задействованы.
13.04.2017
Как только не обыгрывали тему переселение душ. )))
Да,интрига...как же они справились...надо посмотреть)
13.04.2017
Я люблю фильмы когда меняются телами, но обычно это комедии. Интересно посмотреть этот фильм
14.04.2017
Всем спасибо за проявленный интерес к фильму и надеюсь что он вам понравится Smile
14.04.2017
Э-э-э... какой провокативный сюжет.
15.04.2017
Бобби, кажется достаточно стремным, но на деле все сделали как надо))
Очень интересный сюжет, Вы меня заинтриговали-обязательно посмотрю.
27.04.2017
Красотка в шоке, надеюсь что понравится Smile