Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Ноябрь, 2017 - 14:10

Всем привет! Те, кто читает мои отзывы, знает, что я очень редко пишу о медицинских препаратах и витаминах, так как не очень люблю эту тему (мне больше по душе писать про косметику), но о данных витаминах мне хочется рассказать, поэтому- встречайте- поливитаминный препарат "Супрадин" в шипучих таблетках:

Почему я купила "Супрадин" в шипучих таблетках, а не в обычных, что было бы выгоднее по стоимости? Потому что обычную таблетку выпил и забыл, а шипучие растворимые таблетки- это еще и вкусно. Не знаю, как вы, а я после того, как выпью шипучую позитивного желтого цвета жидкость со вкусом лимона, буквально сразу же чувствую прилив сил и энергии. Понимаю, что это самовнушение, но все же...

Общие характеристики:

Страна- производитель: Франция.

Бренд- производитель: "Байер Консьюмер".

Место покупки: аптека, Беларусь.

Количество: 10 шипучих таблеток.

Цена: 14,77 бел. руб., или 435 руб. России.

Срок годности: 3 года.

Внешний вид:

Упаковка витамин представляет собой прямоугольную картонную коробку позитивного желтого с оранжевым цветов:

Благодаря подобному цветовому решению в аптеке упаковка "Супрадина" сразу бросается в глаза и как будто бы кричит: "Возьми меня, я сделаю тебя энергичным и счастливым".

Со всех сторон упаковки находится большое количество информации о продукте:

На боковой части коробки в белом прямоугольнике черной краской нанесена конечная дата срока годности продукта и номер партии:

Открываем коробку- внутри находится металлическая баночка цилиндрической формы с витаминами и инструкция:

Баночка выполнена в той же цветовой гамме, что и коробка:

По всему ее периметру находится большое количество информации о продукте:

Крышка выполнена из пластика, открывается упаковка посредством поднятия крышечки вверх.

Изначально на крышке имелось защитное кольцо, которое снимается при вскрытии баночки.

Внутри цилиндрической тубы находится сверток фольги, в который завернуто 10 таблеток:

Таблетка "Супрадина" имеет плоскую цилиндрическую форму и диаметр примерно 2,5 см:

Консистенция таблетки твердая.

Цвет: светло- желтый с вкраплениями более темного цвета. При растворении в воде- раствор имеет насыщенный желтый цвет с зеленоватым оттенком.

Отдушка: при растворении в воде раствор имеет запах и вкус лимона, очень приятный.

Фармакологические свойства:

Определяются комплексом входящих в состав витаминов и минералов. Супрадин содержит 12 витаминов в сочетании с минералами и редкими элементами, являющихся важными факторами метаболических процессов.
Витамины необходимы для метаболизма углеводов, образования запасов энергии, метаболизма липидов, нуклеиновых кислот и белков, а также для синтеза коллагена, нейромедиаторов и тд.
Помимо участия в основных метаболических реакциях, витамины принимают участие в регуляции и координации метаболических процессов. Витамины необходимы для роста костей, заживления ран, для поддержания нормального состояния сосудов, микросомального метаболизма лекарств и детоксикации, иммунного статуса, для развития и дифференциации тканей и т.д.
За исключением известных последствий острой недостаточности витаминов, растущий организм проявляет определенную потребность в витаминах, что позволяет предупреждать заболевания и поддерживать умственное и физическое состояние на высоком уровне.
Недостаток витаминов наблюдается в следующих случаях:
— при увеличенной потребности (период роста, беременности, период грудного вскармливания, в пожилом возрасте, при выздоровлении, лечении антибиотиками и при химиотерапии);
— при сниженном поступлении (снижение веса и другие несбалансированные диеты, в пожилом возрасте, желудочно-кишечные заболевания).
При указанных состояниях редко наблюдается недостаток только одного из витаминов.
Кроме того, нарушается поступление наиболее распространенных минералов и редких элементов.
Препарат Супрадин создан как полный мультивитаминный комплекс, способствующий предупреждению общих авитаминозов и позволяющий проводить их лечение.

Применение:

Препарат применяют при профилактике и лечении гипо- и авитаминозов и недостатке минеральных веществ, в том числе:
— при неполноценном и несбалансированном питании (диеты);
— при повышенных физических и умственных нагрузках;
— в период выздоровления после продолжительных и/или тяжело протекающих заболеваний, в том числе инфекционных;
— в комплексной терапии хронического алкоголизма;
— в комплексном лечении при назначении антибиотикотерапии, химиотерапии.

Я приобрела "Супрадин" и начала его принимать по причине того, что я стала быстрее уставать, и, придя с работы домой, у меня не было ни сил, ни желания ничего делать.

От препарата я ждала повышения работоспособности, энергичности, сил и настроения.

В инструкции не указано, в какие часы дня лучше принимать препарат, и когда лучше- до, во время или после еды.

Я принимаю примерно через час после обеда.

Для этого беру стакан холодной воды и растворяю в нем таблетку:

Таблетка в воде шипит, образовываются и растворяются в воде пузырьки, вода приобретает желтый цвет с зеленоватым оттенком и вкус лимона.

Полностью растворяется таблетка в воде примерно через минуту:

Получается яркий позитивный вкусный раствор, который я пью с огромным удовольствием, и, мне кажется, выпив, сразу же заряжаюсь энергией и позитивом)

Таблетку нужно принимать раз в день, но, если было бы можно, я бы с удовольствием выпивала еще несколько стаканов этого желтого раствора)

Мне кажется, уже после первой таблетки я ощутила прилив сил и энергии, и с каждым днем этот эффект только усиливался. Я чувствовала себя бодрой и энергичной, работоспособность повысилась. Плохое настроение и сонливость, связанные с дождливой осенней погодой, ушли без следа.

Но есть у препарата для меня и один побочный эффект- вечером мне стало тяжело засыпать, я долго ворочалась в постеле, прежде чем через несколько часов могла погрузиться в сон.

А утром мне было тяжело проснуться, так как часов сна моему организму не хватало.

Выпив одну упаковку "Супрадина", я приобрела еще одну.

Я увидела, что мои, обычно ломкие, ногти начали расти. И мне хотелось закрепить этот эффект.

Производитель рекомендует пропивать препарат в течение 20 дней, я так и сделала.

Уже прошла неделя спустя того, как я перестала принимать препарат, а усталость и сонливость ко мне не вернулись. Я до сих пор полна сил и энергии, а засыпаю все равно не сразу, а только после того, как некоторое время поверчусь в кровати. Хотя раньше, до начала приема витаминов, я засыпала буквально сразу же, как только моя голова касалась подушки.

Во время приема витаминов и спустя неделю после я не заболела, хотя погода была распологающей. Из этого могу сделать вывод, что данные витамины укрепляют иммунитет.

Что ж, подведем итоги!

Достоинства продукта:

• Большое количество полезных витаминов и минералов в составе
  • Выпущен в форме шипучих растворимых таблеток
  • Приятный вкус и аромат
  • Дает силы, энергичность, работоспособность
  • Улучшается настроение
  • Укрепляет иммунитет
  • Улучшает состояние ногтей

Недостатки:

• Несколько дороговато для упаковки в 10 штук
  • Провоцирует бессоницу

Исходя из всего вышесказанного, ставлю препарату 4 звезды.

В целом- я осталась очень довольна действием витаминов- они действительно работают. И, безусловно, к покупке рекомендую!

Буду очень рада, если мой отзыв окажется для Вас полезным!

С Вами была Настя, ко мне- на "ты"))

Достоинства
  • Большое количество витаминов, минералов в составе
  • Выпущен в форме шипучих растворимых таблеток
  • Дает силы, энергичность, работоспособность
  • Приятный вкус и аромат
  • Укрепляет иммунитет
  • Улучшает состояние ногтей
  • Улучшается настроение
Недостатки
  • Несколько дороговато для упаковки в 10 штук
  • Провоцирует бессоницу
lisa13041989рекомендует
Провоцирует бессоницу
это плохо для меня
29.11.2017
Хорошие витамины, раньше часто их покупала
29.11.2017
А мне они как мертвому припарка показались, пропивала курсами раза два-три, результата вообще не заметила(
29.11.2017
в таком формате не пробовала,а обычный вариант не впечатлил Smile
29.11.2017
Сейчас самое то витаминизироваться, мы тоже шипучки пьем
Иногда пью их, неплохие.
29.11.2017
Для меня супрадиновые шипучки лучшие при усталости))
мне, кстати, бессоницу не провоцировали, жаль что у вас так
29.11.2017
Никогда не покупала эти витамины)
30.11.2017
Замечательное действие, мне такой препарат тоже не помешает.
30.11.2017
оооочень давно их пила, сейчас дороговато)))
30.11.2017
Надо бы снова их купить) тоже уже не раз покупала))работают)
30.11.2017
Мне очень нравится классический супрадин, шипучки на мне не так эффективны, да и дороже они выходят за курс Smile
30.11.2017
Ой, бессонница с моим режимом дня будет сильным недостатком Sad
30.11.2017
Я тоже больше предпочитаю шипучие таблетки) Неплохой результат, но вот бессонница меня беспокоит, итак долго засыпаю
30.11.2017
Пила такие витамины, создается впечатление, что пьешь газированый напиток, оч вкусно Smile
Мои любимые витамины!
30.11.2017
В детстве обожала такие шипучие таблеточки)
01.12.2017
Благодарю всех за внимание к моему отзыву! Smile
01.12.2017
Планирую попробовать
05.12.2017
Попробуйте. Надеюсь, Вам они подойдут Exclamation Mark
09.12.2017
Для меня очень существенный минус Sad
11.12.2017
Ни разу их не покупала)
12.12.2017
Спасибо всем за новые оценки и комментарии Smile
14.01.2018
Интересно, если рано утром принимать, тоже будут влиять на сон? Давно на них смотрю Дороговаты, но иногда сильно уж недостает бодрости.
16.01.2018
Рано утром принимать не пробовала, так как в это время привыкла пить кофе, и никаких других напитков не хочется. Да и утром я обычно и так полна бодрости, дополнительная подзарядка не требуется. А вот после обеда энергичности уже не достает- тогда и выпиваю таблетку с удовольствием Smile