Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 12:45

Доброго времени суток всем! Начну с того,что я очень люблю читать книги по психологии,в том числе про отношения между мужчиной и женщиной. В большинстве своём они говорят: "Окружите партнера заботой,любовью и вниманием и будет Вам счастье!" Однако,эта книга полностью перевернула моё сознание. Я как и многие переживала разные периоды в отношениях и всегда прислушивалась к книгам по психологии-конечно отношения в какой-то степени налаживались,но это было ненадолго. И после этой книги я поняла почему. Основная мысль книги состоит в том,что ЧЕМ БОЛЬШЕ ВЫ ОКРУЖАЕТЕ ПАРТНЁРА СВОЕЙ ЛЮБОВЬЮ, ТЕМ ОН БУДЕТ ВСЕ СИЛЬНЕЕ ОТДАЛЯТЬСЯ ОТ ВАС. Автор говорит о дисбалансе в отношениях,который в связи с этим возникает. Тот кто окружает партнёра своей любовью становится подчиненным,а кто пытается отстранится-ведущим. Автор описывает все ощущения,которые испытывают оба партнёра. Говорит о том как устранить дисбаланс в отношениях и наладить их,а также в каком случае следует разойтись.
В каждой странице этой книги я находила себя. Скажу так,в своих отношениях я чаще всего становилась подчиненной и не понимала,что именно делаю не так. И во время чтения осознаёшь,что именно нужно менять. Автор рекомендует людям-подчиненным, в отношениях сохранять свою личность,иметь свободу и автономию, не жить лишь одними отношениями,чтобы наладить их. Он также говорит о том,что чем больше мы боимся расставания с партнером,живем лишь им его эмоциями мы лишь приближаем расставание.
Расскажу немного о том,как повлияла эта книга на мои отношения. Я часто растворялась в отношениях (ну или почти растворялась). Хотелось быть только рядом с любимым человеком,жить отношениями, чтобы они заполняли большую часть моего времени. Но это всегда только портило отношения, любимый человек стремился отдалиться. После этой книги я в корне изменила своё поведение. Записалась в спортзал,поняла что именно хочу от жизни и начала воспринимать отношения как одну из частей моей жизни, а не как её смысл. И как только я перестала чересчур вкладываться в отношения они наладились:) и теперь я могу с уверенностью сказать,что чувствую себя намного счастливее! Хотя до сих пор в отношениях есть разные моменты,но я пытаюсь искоренить в себе все черты характера подчиненного. И это уже даёт свои плоды.
Эту книгу я рекомендовала всем свои подругам и Вам однозначно рекомендую! Каждый найдёт в ней для себя нечто полезное и поможет развиться не только в отношениях, но и как личностью в целом!
Достоинства
  • помогает избавиться от страданий в любви
  • поняла многое в механике отношений
  • учит мудрости в отношениях
  • читается на одном дыхании
Недостатки
  • для себя не выявила
Angeliraрекомендует