Опубликовано 10 Июнь, 2017 - 13:23

Если у вас в семье подрастает врач скоро он захочет попробовать себя не только в роли педиатра и ветеринара, но и в роли хирурга. Я, как родитель, полная тряпка, всегда предоставляю все необходимое. Я не скажу, что нужно поддерживать все сиюминутные желания, но те интересы которые не утихают годами, я с радостью подпитываю. Так в нашем доме появилась настольная игра "Операция" от Hasbro.

Сначала мы смотрели про неё видео на ютубе, затем приступили к собственным операциям.

Цена в интернет-магазинах около 1700 рублей. Я купила её за 700 рублей.

Забегая вперед скажу, что и то, и другое для неё очень дорого!

Место покупки: Авито

На момент покупки моя игра была как новая. Инструкция, все частички болезни в пакетике. Только вот, батарейки сели, по словам владелицы. Причина продажи - игра не интересна детям.

Упаковка.

Упакована игра в красочную коробку которая идеально подходит для хранения.

Что входит в комплект?

• Игровое поле
  • Пинцет
  • 13 пластиковых деталей-болезней
  • Инструкция

Игрушка работает от 2-х пальчиковых батареек.

Размер упаковки:

40 х 4.5 х 25 см.

С какого возраста можно играть?

Оперировать можно с 4-х лет. Но обязательно вместе со старшими. Частички очень крохотные и могут быть травмоопасны.

Что из себя представляет настольная игра "Операция"?

Сейчас игра выпускается в несколько обновленном дизайне. Но суть та же. На игровом поле лежит больной. Наш худосочный, а в обновленной версии, больной более тучный. Его нос пульсирует от боли.Там лампочка. В его теле есть выемки ( по числу болезней).

Пинцет.

Есть пинцет. Мне очень понравилось, что он намертво пристегнут к игровому полю. Пинцет не сказать чтобы очень похож на игрушечный. Удержать его в маленькой ручке сложно. Моя дочь,несмотря на трудности, с небывалым упорством кинулась лечить больного, а мне осталось только удивляться как быстро она научилась держать пинцет.

Частички- болезни.

Частички болезни или вирусы представлены тут очень странно. Они выглядят как мобильный телефон, гвоздь, игровая приставка итд.

Обнаруживая их в теле пациента я подумала, что неплохо бы проверить и его голову тоже. Частички крохотные, с ноготок.

Как играть?

Играть можно одному или в компании друзей. Сначала по лункам раскладываем болезни. Затем по очереди с помощью пинцета аккуратно достаём болезни стараясь не задеть края раны. Если же это происходит, у пациента начинает пульсировать прыщ на носу.

Сам он начинает вибрировать и издавать звук бз-з-з-з. Как вы понимаете, в этом вся соль. Увлеченный ребенок может не заметить сам задел он края раны или нет.

На игровом поле есть пластиковая имитация лотка. Сюда очень удобно болезни складывать.

Возможные поломки.

Линейка Hasbro для пластилина play-doh радует меня, но что касается их игрушек с батарейками, они всегда какие-то недоработанные. Так было с Мистером Зубастиком. И дело тут всегда в отходящих внутри игрушек, контактах. Так и наша настольная игра "операция" отказалась работать после смены батареек. Нос у пациента загорался, но беззвучно. Играть было невозможно.

Игра оказалась неразборной для починки. В пластиковое основание вставлен картонный пациент. Его тело полностью из картона и легко деформируется. Чтобы добраться до замыкающих проводков пришлось несколько подрихтовать его внешность. Работающая игра нам была важнее его не очень миловидного личика.

Игра была исправлена буквально за 5 минут. Теперь наш пациент больше напоминает жертву пластического хирурга, но ничего не поделаешь.

Нравится ли ребенку?

Очень. Настольная игра "Операция" одна из самых любимых настольных игр дочки уже больше года. Я подогреваю её интерес. Каждый раз мы придумываем имя больному и вместе изучаем его болезни.

Вердикт таков...

Настольная игра "Операция" неплохая, интересная и полезная, но своих денег не стоит. Подходит для очень увлеченных детей. У остальных будет пылится. Напоследок напомню о не безупречном качестве из-за которого нам пришлось выбирать либо уродовать игру, либо выбрасывать на помойку.

Достоинства
  • Оригинальная
  • Развивает внимание
  • Тренирует аккуратность
Dudlsрекомендует
10.06.2017
Всегда засматривалась на нее в американских фильмах. Обязательна для приобретения!
Вот это здоровская игра!
Какая прикольная игруха Smile
10.06.2017
Хирургом мы пока быть желания не изъявляли, но игра бы точно понравилась Smile
10.06.2017
какая необычная игра, не встречала такую))
10.06.2017
Игра интересная, но вот эта неразборность для ликвидации поломок (а без них с детьми никак) смущает
10.06.2017
А я думала будет эпичная, как тот деревянный пазл с девочкой по анатомии) Его, кстати, показала коллеге и та заказала для своей дочурке, так что ты несешь просвещение в массы Laughing out loud
10.06.2017
офигеть, что только не придумают! супер забавная и необычная игра
10.06.2017
Мы с дочкой всегда хотели эту игру!
11.06.2017
Прикольная штука)) Весело в компании после пьянки играть)
11.06.2017
Моя дочка тоже любит перевоплощаться в доктора Big smile Надо будет купить эту игру.
12.06.2017
Прикольная электромеханическая игрушка. Думал, что такие сейчас уже не делают, ан нет! Cool
09.11.2018
А как по мне так бред. Думала там что-то более интересное и стоящее