yima аватар
Опубликовано 3 Август, 2014 - 10:43
Достоинства: -многофунуциональное, натуральное, недорогое, очень приятный аромат, смягчает
Недостатки: -упаковка

Всем доброго дня!

Как много я слышала про кокосовое масло, про секреты восточных женщин с густой шевелюрой! Конечно же, я не прошла мимо и решила попробовать. Заказала маслице в любимом интернет-магазине Спивакъ.

Втерла в волосы, замотала пленкой, надела шапку и, как положено, проходила так около часа-двух. Когда смыла шампунем и стала оценивать результат, возник вопрос: и что??

Мне казалось, что волосы были какими-то жесткими и сухими. Попробовала в другой раз ещё раз, тоже без восторгов.

Стала мазать на тело, тут, конечно же, я испытала удовольствие. Ножки очень мягкие весь день, не липкие, вкусно пахнут, да ещё и SPF летом. Для кожи - самое то.

Но мне было несколько обидно, как же так, женщины в восторге от волос после кокосового масла, а у меня не сложилось, ну как так?

И решила я сделать так:

в кожу головы втерла масло какао, а на волосы - кокосовое. Заплела косичку и оставила на всю ночь, утром, помыв голову, я была удивлена, волосы восхитительные! оочень мягкие, невероятно насыщенного цвета и ощущение, что я сделала себе ламинирование. Теперь так и поступаю, оставляю масло не менее, чем часа на 4, а лучше - всю ночь. Я чередую с другими маслами, но, перед каким-то событием, кокосовое масло в самый раз.

Получилось достаточно экономично, пользовалась активно баночкой несколько месяцев. Вчера заказала новую. Сначала масло было в очень твердом состоянии, приходилось выковыривать и разогревать, а сейчас(ввиду погоды) оно постоянно жидкое, наносить удобно.

Единственное, без дозатора упаковка постоянно немного масляная, это неприятно. Храню на тумбочке.

Страна производства: Филиппины

Срок годности: 3 года

Объем: 100 г.

Всем советую, особенно, если вы разочаровались после первого раза. Прекрасно как для волос, так и для тела.

Читайте так же мои отзывы:

Кондиционер для волос с кокосовым молоком

Любимая пенка для умывания от Спивакъ

Краска для волос, которая сильно попортила мои волосы

Про мой уход за волосами с фото

Подробный рассказ с советами о том, как я полюбила спорт и даже начала ходить в качалку!

yima рекомендует Масло кокосовое СпивакЪ нерафинированное

03.08.2014
Моя история как и у Вас-первый раз волосы были мочалкой(проходила часа 3),затем попробовала оставлять на всю ночь и результат восхитительный Smile
03.08.2014
как все оказалось просто!! + Так гораздо удобнее пользоваться
11.12.2014
Всё хочу купить такое масло, и никак руки не доходят! Всё, завтра же закажу!
11.12.2014
Хихи! Да, это дело приятное))
26.07.2015
Да, кокосовое масло нужно держать очень долго, чтобы оно успело проникнуть в глубь волоса. Это одна из его особенностей. Smile
26.07.2015
Assol'ka, интересный момент! спасибо))
А я что то с этим маслом не подружилась