Опубликовано 13 Ноябрь, 2016 - 17:43

Всем привет.

О пользе разнообразных масел знают практически все, кто-то считает, что польза репейного масла для волос преувеличена, другие же, напротив, готовы петь оды маслам...но сколько людей - столько и мнений. Лично мне репейное масло пришлось по душе.

Моё знакомство с репейными маслами марки Мирролла началось относительно недавно, с марта этого года (то бишь около 8 месяцев) весной, когда меня постиг жуткий волосопад, при этом, когда я мыла голову - стоило только провести рукой по волосам и в руке оставалось 7-10 волосков и так к концу мытья из моих выпавших волос хоть парик делай Sad

Подруга посоветовала мне делать маски на основе репейного масла. При этом в линейке Мирролла многообразие разные масел, в том числе с крапивой, со жгучим перцем, с витаминами и разные другие.

Сегодня я использую Репейное масло с целебными травами.

Цена: 47 рублей (вообще масло марки Мирролла одно из самых доступных и распространенных)

Место покупки: Аптека

Срок годности: 3 года

Внешний вид:

Масло помещено в небольшой темно-коричневый бутылёк обьёмом 100мл

На обратной стороне производитель расписывает всю пользу данного репейного масла, весьма занимательно:

Репейное масло с целебными травами содержит природный инулин, богатый комплекс витаминов, протеин, жирные кислоты, дубильные вещества и минеральные соки.

А так же о полезном воздействии репейного масла на наши с Вами волосы:

Восстанавливает структуру волос, усиливает рост, останавливает выпадение, увлажняет и укрепляет волосы, устраняет сечение волос, очищает кожу головы от загрязнений и токсинов

Бутылек имеет достаточно широкое горлышко и защитный колпачек с кольцом (типа растительного масла). Поэтому хранить открытое масло лучше в вертикальном положении. Носить в сумке или косметичке масло тоже бы не стала, велика вероятность того, что масло (будучи уже открытым) протечет.

Аромат у данного масла, на мой взгляд, аптечный, не могу сказать, что приятный, благо, что на волосах он не задерживается.

Производитель указал на этикетке самые простой способ применения данного продукта:

Подогретое на водяной бане масло нанести на смоченные водой волосы и распределить его по всей длине, с помощью расчески с редкими зубьями. Надеть полиэтиленовую шапочку и обернуть голову полотенцем, через 20-30 минут промыть волосы репейным шампунем. Процедуру повторять 1-2 раза в неделю на протяжении 2-3 месяцев.

Я делаю немного иначе маску, которая помогла мне весной (надеюсь, что поможет и сейчас) остановить волосопад.

Нам понадобится:

• Репейное масло;
  • Витамины в ампулах ( В1, В2, В6 и В12);
  • Бальзам для волос
  • Ёмкость, где мы будем творить нашу масочку
  • Шприц для витаминов
  • Перчатки для нанесения маски

И так 2-3 столовых ложки репейного масла подогреваем на водяной бане (я пользуюсь микроволновкой на 1,5 мин. - средняя мощность)

Подогретое масло смешиваем с 1-2 ложками бальзама или маски. Сейчас у меня самый обыкновенный бальзам кефирный, до этого был Revivor Bielita (от него цвет маски был фу бе), пробовала так же смешивать с проф. маской Nexxt - результат хороший, но выходит очень не экономичный расход.

Немного перемешиваем и добавляем все витамины в ампулах, от витамина B6 маска приобретает цыплячий желтый цвет.

Перемешиваем и получаем однородную маску, которую удобно наносить из-за своей плотной консистенции.

Цена данной маски выходит копеечная, бутылька репейного масла в 100 мл хватает на 4-5 масок.

Наносить маску лучше в перчатках, все-таки она достаточно масляная и с маникюром потом можно попрощаться, да к тому же если это будет масло с красным перцем - при попадании на слизистую (в глаза) мало не покажется (знаю по себе), так что будьте внимательны Smile

Я наношу маску на корни, при этом волосы предварительно не мочу, затем распределяю прямо руками (можно воспользоваться гребешком) по всей длине.

Оборачиваю голову пленкой и укутываю всю эту красоту в полотенце (предварительно прогреваю его на батарее и сразу так тепло, красота).

Таким образом ходит 30-40 минут (если маска будет с перцем - больше 20 минут у меня вытерпеть не получалось).

Затем смываем. Из-за бальзама в составе маски смывается все достаточно легко, достаточно промыть голову 1-2 раза шампунем. Лично у себя я не заметила никакой "жирности" и "сосулек" вместо волос.

После маски волосы становятся такими мягкими, послушными, меньше электризуются и приобретают блеск.

Цель отрастить длину перед собой я не ставила, хочу сохранить хотя бы то, что есть. При этом после маски, мне кажется, все же волосы быстрее растут - красить голову мне приходится 1 раз в 3 недели.

Весной я делала маску 2-3 месяца 2 раза в неделю, я не ленилась и репейное масло помогло, пусть не сразу, но результат был. Летом я на это дело "подзабила", и вот сейчас снова волосопад меня настиг, поэтому я буду делать такую маску и дальше.

Кстати, иногда, когда времени на полноценную маску нет, я добавляю репейное масло (3-5 капель) прямо в бальзам для волос и наношу его на кончики волос, как при обычном мытье головы, волосы после этого блестят и становятся мягче и так же меньше электризуются, что для меня очень важно в зимний период.

Из-за своей доступности и простоте в использовании я рекомендую Вам обязательно попробовать Репейное масло Мирролла, будь оно с целебными травами или со жгучим перцем, выбор за Вами.

Возможно, Вам так же будет интересно прочитать другие мои отзывы о товарах, для волос:

А так же отзыв на Масло с Красным перцем (и маску для волос с медом и корицей)

Спасибо за внимание!

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Берегите свои волосы Smile

Достоинства
  • придало волосам блеск и мягкость
  • рост новых волос
  • стимулирует рост волос
  • укрепляет волосы
Недостатки
  • для себя не обнаружила
Anastai_shaрекомендует
13.11.2016
Спасибо за рецептик:) Попробую Ваш вариант. Сейчас делаю маски только с репейного масла.
13.11.2016
Miss JuN, пожалуйста, мне эту маску подруга насоветовала, мне она очень понравилась и достаточно бюджетная, цена витаминчиков - копейки Smile
13.11.2016
Надо попробовать ваш рецепт)) Отличное масло да еще и с травами.
Я вот несколько отзывов писала на репейное масло других производителей и в комментариях многие писали про Мирроллу. Но я ни разу не пробовала. Надо поискать.
13.11.2016
Sanriss Другие масла я пока не пробовала (я в этом деле совсем недавно Smile ), Мирролла самое распространенное и бюджетное, так что пока я только с ним Smile Попробуйте, надеюсь, Вам понравится Smile
13.11.2016
Привет. Напиши пожалуйста, отзыв о кефирном бальзаме.
14.11.2016
Ольга19782702 , привет! Не думала, что это будет интересно Smile Хорошо, в ближайшее время напишу, но если честно, он восторга не вызвал особого, идеально подходит для подобной маски, т.к. не дорогой, а в качестве маски и ухода мне больше nexxt понравился Smile
20.11.2016
Да, мне тоже очень нравится репейное маслице Smile