venus-3000 аватар
Опубликовано 20 Февраль, 2014 - 15:11
Достоинства: отлично очищает

Сразу скажу, что в целом к продукции Splat у меня отношение равнодушное, попробовала пару зубных паст, в восторге не осталась. Больше не покупала, и стоматолог, у которого лечусь пару десятков лет, тоже сказал, что эти пасты его не впечатлили.

Поэтому и не купила бы пенку, скорее всего, но она пришла ко мне сама. Точнее, приехала в составе коробочки Ellebox.

Я внимательно прочитала все, что написано на упаковке. По словам производителя,

эта пенка - "революционная инновация", созданная для тех случаев, когда нет возможности почистить зубы.

Она и бактерии убивает, и даже улучшает цвет зубов, обладает противовоспалительным и кровоостанавливающим действием, что "доказано в результате расширенных клинических испытаний, проведенных в СПбГУ имени академика И.П. Павлова".

Про бактерии ничего сказать не могу (в домашних условиях это не определить), про цвет тоже (пользуюсь несколько раз в неделю, да и вообще на цвет зубов не жалуюсь), кровоостанавливающее действие подтверждаю. А вот эффектом свежести я довольна, заявлено, что он длится 1 час, по-моему, намного дольше. Жвачками я перестала пользоваться давно, поэтому эффект только от этой пенки.

Способ применения пенки прост, как солдатский сапог: несколько раз нажать на дозатор, подержать пенку во рту 5 сек., выплюнуть. Я держу подольше, и не просто держу, а старательно "булькаю" ей между щек, особо стараясь, чтобы она попадала в межзубные пространства. Полоскать рот не требуется.

В общем, я ее оценила на "отлично", теперь один флакончик у меня лежит на работе, а другой всегда в сумке с собой Smile Конечно, лучший способ очистки зубов - щетка и паста, никто не спорит. Если есть возможность полноценно почистить зубы, обязательно стоит пользоваться именно ими. Но если такой возможности нет, то, на мой взгляд, именно эта пенка является лучшей альтернативой. Кстати, аналогов я в магазинах пока не видела, так что, возможно, действительно "революционность решения" налицо Smile

Улыбайтесь чаще Smile

venus-3000 рекомендует Очищающая пенка для зубов и десен Splat Максимум 2-в-1

Очищающие пенки для зубов и десен от SPLAT – революционная инновация для тех, кто привык к высокому качеству жизни и следит за своим здоровьем. Удобный формат применения – без щетки, без воды – обеспечивает до 97% удаления зубного налета и защиты от кариеса, нормализацию кислотно-щелочного баланса полости рта, бережное осветление эмали, заботу о деснах и длительную свежесть дыхания всего за 5 секунд.Новый суперсвежий пенный ополаскиватель с ароматом ледяной мяты и сладкого апельсина обеспечивает максимальную чистоту дыхания и препятствует образованию неприятного запаха благодаря ионам цинка.Инновационная запатентованная система Luctatol® направленно уничтожает кариесогенные бактерии.Plasdone растворяет налет и бережно отбеливает эмаль, а натуральный Кальцис способствует ее укреплению. Без фтора.
Брэнд: SPLAT
  • Хитрая Курица аватар

Хитрая Курица 20 Февраль, 2014 - 15:20
    Классно! Хочу купить! Smile
  • venus-3000 аватар

venus-3000 20 Февраль, 2014 - 15:26
    Попробуйте обязательно! Стоит около 160-185 руб. Не знаю, в каком городе Вы живете, но в Санкт-Петербурге есть в "Ленте" (только один этот вид, но подешевле) и в "Улыбке радуги" (там есть и другие варианты, но подороже)
  • Хитрая Курица аватар

Хитрая Курица 20 Февраль, 2014 - 15:38
    Я в Москве, пока не встречала нигде, но теперь буду искать целенаправленно Wink

Спасибо!

M-@-L-i-N-k-@ 7 Октябрь, 2015 - 15:32
    Очень удобная штука!!класс
  • Feliĉo аватар

Feliĉo 15 Сентябрь, 2016 - 06:48
    Тоже хочу пенку попробовать)
  • Ирина Фадеенкова аватар

Ирина Фадеенкова 4 Май, 2017 - 19:16
    Не пользовалась ещё такой пенкой, всё больше жвачки жую)))