Среднее: 4.6 (всего голосов: 64)

zlata85 аватар
Опубликовано 13 Февраль, 2015 - 11:35
Достоинства: быстрый эффект, скромная цена, эффективно обезболивает
Недостатки: побочки и противопоказания

Не знаю, что бы я делала без этих таблеток. Благо, они дешевые, стоят около 25 рублей.

О моих головных болях ...

Очень давно мне поставили диагноз Вегето-сосудистая дистония. Врачи лечили, лечили, так и не вылечили. Никакие сосудорасширяющие препараты, включая дорогой Актовенин, мне не помогли. Спасалась и спасаюсь только Ибупрофеном. И самое интересное, что ни Кетонал, ни Найз, ни Ибуклин не избавляют меня от этой боли, только он.

Начинала с одной таблетки, через полчаса полностью проходила головная боль. А она у меня такая, что не вытерпит никто. Теперь пью по две. Одна уже редко помогает.

Причину толком так и не установили, но, в основном, перед погодными изменениями. И ещё, когда долго сижу за компьютером, видимо есть небольшой шейный остеохондроз.

Также, когда у меня ломит тело при температуре, я спасаюсь Ибупрофеном. Терпеть эту дикую боль я уже не в состоянии... После таблеток ощущаешь себя полностью здоровым человеком. Но, именно ощущаешь...

*******

По поводу побочных действий ...

Все знают, что безвредных лекарств нет. Но когда по две-три сутки болит голова, уже не до этого. И сколько я его пью, а это ни много ни мало лет 10, желудок мой в порядке. Тьфу, тьфу. Главное, пить его после еды, чтоб он не был пустым.

Пока я писала этот отзыв узнала, что он не совместим с АЦЦ. Кашель замучил... А я его приняла за полчаса до Ибупрофена, вот те раз...

Хотела выложить фото всех побочек и противопоказаний, но не стала, их очень много. Обязательно перед применением прочтите инструкцию!!!

*******

П.С. Если у вас тоже была или есть ВСД, напишите как справляетесь. Буду очень признательна.

ДОПОЛНЕНО.

Оказалось у меня остеохондроз, сделала рентген. После курса мануальной терапии головные боли прошли напрочь.

zlata85 рекомендует Болеутоляющие средства Синтез АКО ОАО Ибупрофен

• S_Lookki аватар

S_Lookki 13 Февраль, 2015 - 12:24
    Коллега по несчатью, я тоже метеозависима, ооочень. Это у нас по роду. Мне очень помог Омега-3, к концу курса вообще перестала оеагировать на погоду, оочень редко может заболеть голова. А еще и мне и папе помогает ГинкгоУм Эвалар или Гинкго Билоба от Доппель Герц ( они идентичны по составу) . Омега-3 укрепляет сосуды и вообще на общее состояние и здоровье хорошо влияет, а у Гинкго Билоба именно на сосуды мозга действует хорошо. Мне тоже Ибупррофен хорошо помогает, препарат очень широкого спектра действия, но я из группы цитрамонщиков) мне цитрамон помогает мгновенно и всегда, а ибупрофен не всегда

zlata85 13 Февраль, 2015 - 13:15
    Спасибо за отклик, Алёна, если я не ошибаюсь)) Про Омегу даже не слышала, сейчас проштудирую инет... Про Гинкго читала, что эффективность не доказана и всё такое... Пью с недавнего времени Аскорутин, посмотрим что будет дальше...
    Кстати, у моей тёти по маминой линии один в один, подумала, может тоже наследственное... Но, от этого не легче... Sad
  • Lina_ESC аватар

Lina_ESC 13 Февраль, 2015 - 14:52
    Мне его выписывали, когда болел верхнечелюстной сустав, но Ибупрофен мне не помог, а вот подруге помогает от головы

zlata85 13 Февраль, 2015 - 15:06
    Странно, что не помог, т.к. считается очень сильным препаратом. Думаю, вам попалась подделка. Я беру именно этого производителя, проверен мною годами))

zlata85 13 Февраль, 2015 - 16:45
    S_Lookki, прочла про Омегу, действительно многие хвалят, мол справился с постоянной головной болью. Завтра же пойду в аптеку за ним. Party
  • Umbrella20 аватар

Umbrella20 22 Июль, 2015 - 13:01
    У меня вечное ВСД. Врач практически всегда прописывает Ибупрофен.
    Мне помогает очень хорошо.
    Также я спасалась ибупрофеном при сильных болях в районе носовых пазух, т.к. гайморит.
    Вообще отличное средство против болей - и цена сказочная.

Он всегда в моей аптечке!
  • Stella_In_Red аватар

Stella_In_Red 4 Декабрь, 2015 - 05:19
    уже давно перешла на него с дорогущих аналогов) даже ребенку сейчас покупаю вместо Нурофена детского - Ибупрофен-Акрихин. а что, лично я разницы не вижу абсолютно (кроме разницы в цене, конечно, - наш все-таки дешевле того же Нурофена, например), а так - и по качеству и по цене - один в один
  • Stella_In_Red аватар

Stella_In_Red 5 Декабрь, 2015 - 01:08
    ой, конечно же, разница в цене есть - наш, акрихиновский,дешевле стоит) но при этом такой же эффективный)

zlata85 6 Декабрь, 2015 - 16:00
    Это что еще за реклама пошла Puzzled