Опубликовано 24 Июнь, 2014 - 13:52

Захотелось перемен, причем координальных. Но не сразу из темного в блондинку. Поэтому купила эту краску. Ни рыба, ни мясо, как говорят.

Стандартно, содержимое упаковки

Слева то что идет в упаковке с краской (чуть больше 200 рублей): инструкция, перчатки (наконец-то нормальные!), проявляющий крем, осветляющий порошок, осветляющий крем, шампунь после окрашивания и расческа.

Справа все тоже самое + кисточка, которой я делала окраску, т.к. красилась по технике шатуш.

Вот фото волос в первоначальном состоянии (извините за качество).

Здесь качество лучше, но чуть другая прическа. Цвет вы видите. Кстати, в последний раз красилась Этой краской.

Итак. Я сделала начес по всей голове. Надела перчатки, развела краску. Перелила в другую емкость, т.к. из тюбика кисточкой неудобно. И начала красить кончики (примерно 10 см от конца). Пока докрасила все волосы уже прошло какое-то время и я сразу же начала красить оставшиеся волосы до нужной длины, не заходя внутрь начесанных прядей и аккуратно растушевывая кисточкой и руками границу перехода окрашенных волос в неокрашенные.

Краска пахнет не розами конечно же, но терпимо. Минут через 5 привыкаешь. Только при поднесении к глазам чуть щиплет, так что аккуратней. ВНИМАНИЕ! Краской ни в коем случае нельзя красить корни, она не должна касаться кожи вообще! Ниже объясню почему.

Держала в общей сложности 45 минут вместе со временем окраски. Пошла смывать (тоже в перчатках), затем помыла волосы шампунем, идущим вместе с краской, затем на кончики на пару мнут нанесла бальзам Натура Сиберика для окрашенных волос.

Вот результат первого этапа.

"Не фонтан", - подумала я и через 2 часа пошла краситься еще раз остатками краски (осталась примерно половина). Я отметила для себя все "косяки" и места где нужно добавить цвета.

Сделала все тоже самое, только теперь без начеса и уже расческой идущей в комплекте. Опять же аккуратно растушевывая и уделяя особое внимание прядям вокруг лица.

Смывала также: краска, шампунь, бальзам. Кстати шампуня мне хватит еще, наверное, на 3 помывки.

А вот результат Smile Немного разные стрижки, но суть ясна, я думаю.

Кончики. Немного сухие, но в принципе вполне приличные для человека, красящего волосы уже лет 8.

Но и без кота в мешке не обошлось. На тех местах кожи, куда нечаянно попала краска, я пошла вот такими вот пятнами.

Как она туда попала даже не представляю. Шея была закрыта целлофаном. Так что будьте аккуратны! Перед окрашиванием с ног до головы нужно чем-нибудь обмотаться и стать на время мумией.

А вот что краска сделала с моей футболкой, в которой я красилась. Судите сами

Так что если хотите отбелить черные вещи, смело покупайте эту краску! (шутка)

За такую "нещадность" снизила оценку.

В конечном счете, краска мне понравилась, но я не рекомендую. Если руки растут из того места, то популярное "омбре" можно сделать обычной, менее перегидрольной краской. Моя кожа мне дороже, брать больше не буду.

ОБНОВЛЕНИЕ

На следующий день после покраски кончики из блондинистых превратились в отвратительно-ржаво-рыжие. Я их не мыла, не укладывала и вообще не трогала. Видимо пигмент проявился так. Теперь волосы выглядят очень дешево. Поэтому снимаю еще балл.

И еще на следующий день мне вообще разонравился данный вид окраски. Милые девушки, прислушайтесь и поучитесь на чужих ошибках! Мода на такие вещи проходит очень-очень быстро, а сожженные волосы уже не вернешь (все-таки краска очень-очень едкая). К тому же сейчас всматриваюсь и мне все больше кажется, что мои выглядят так, будто я красилась последний раз полгода назад и у меня нет больше денег на краску. Стыдно, честное слово. Подлечу волосы и пойду перекрашиваться. Все-таки нет ничего красивее однотонного цвета волос!

Я Лена, буду рада видеть вас в гостях! Там найдете много отзывов на органическую косметику, товары с Али и не только.

Фото в отзыве сделаны на этот фотоаппарат.

Boo_o0не рекомендует