Среднее: 5 (всего голосов: 3)

Маргаритка1982 аватар
Опубликовано 28 Январь, 2015 - 00:40

Ужасно смотреть как твоего ребенка мучает сухой кашель, а ты не знаешь чем помочь. Как-то так случилось что у сына кашель всегда начинался с влажного, и что делать в таких случаях я уже знала. И по-этому когда он проснулся однажды с лающим сухим кашлем, мягко говоря растерялась. И по совету врача купила капли Пектолван Стоп.

Пектолван Стоп комбинированный препарат с муколитическим, отхаркивающим и противокашлевым действием. Лечить влажный кашель Пектолваном Стоп я не собираюсь, для этого у меня имеются более щадящие и сладкие отхаркивающие препараты. А вот с сухим боремся этими капельками.

Дозировка препарата рассчитана не по возрасту, а по весу ребенка. Моему сыну положено было 14 капель, которые я его по пол часа заставляла выпить. И вот почему. Пектолван Стоп имеет  противный горький вкус, который не каждый взрослый выдержит. Перед приемом необходимое количество капель разбавляются в 50-100 мл. жидкости. не важно что это будет, вода, сок, чай или просто медовая водичка, главное не принимать капли в чистом виде! Но даже это не спасает от противного вкуса, это лечение нужно перетерпеть, и притом 3 раза в день.

Надо отдать должное Пектолвану Стоп, кашель он увлажняет моментально. Буквально через час после первого приема сын начал откашливать мокроту, хоть и с трудом. Препарат принимали раза три, кашель увлажнился и я прекратила детские мучения. А лечение продолжили уже сладким сиропом от кашля.

Продается Пектолван Стоп в стеклянной бутылке объемом 25 мл. по цене 27 гривен (95 рублей).

Маргаритка1982 рекомендует Сироп от кашля Фармак Пектолван Стоп

Тип товаров: Сироп от кашля
Брэнд: Фармак
  • Lady Marmalade аватар

Lady Marmalade 31 Январь, 2015 - 01:35
    о! Пектолван мы еще не пили. Хотя уже много перепробовали(( Чувствую еще придется с толкнуться, тем более о нем многие хорошо отзываются.
  • Aleksandra2013 аватар

Aleksandra2013 21 Март, 2015 - 00:06
    Спасибо за подсказку!
  • Маргаритка1982 аватар

Маргаритка1982 24 Март, 2015 - 19:28
    Wink
  • Elenaarishina аватар

Elenaarishina 14 Июль, 2016 - 10:22
    какой сироп хороший! для взрослых он подходит? а то меня тоже иногда сухой кашель мучает
  • Маргаритка1982 аватар

Маргаритка1982 14 Июль, 2016 - 10:35
    Да, взрослым тоже можно, только дозировка другая