Среднее: 4.2 (всего голосов: 303)

Tigrejn аватар
Опубликовано 26 Январь, 2014 - 18:11
О cебе: критик, скептик, эконом
Достоинства: выравнивает тон кожи, заметный эффект, кожа приобретает ухоженный вид, легко наносится, очищает, убирает постакне, эффективный

С зимы 2013 озадаченная поиском эффективной косметики для проблемной кожи, я осознала, что без ухода с кислотами не обойтись, а после того, как опробовала этот самый уход, убедилась в том, что была права.

Первым кислотным средством в моем уходе была кислотная маска «Отбеливающая» белорусской фирмы «Белита-Витэкс». Маска меня впечатлила. Вторым средством был крем с кислотами Avene Cleanance K. Тоже произвел весьма положительное впечатление. И заставил задуматься о том, что насколько крем аптечной серии превосходит по эффекту обычные кремы, настолько и профессиональная маска должна превосходить масс-маркетовскую («Белита-Витэкс» считается масс-маркетом). Поэтому я решила, что обязана попробовать кислотную маску КОРА, о которой было написано столько положительных отзывов. Девушка решила – девушка сделала.

Коробка
Коробка
Лаконичный тюбик
Лаконичный тюбик

ГДЕ КУПИТЬ

КОРА продается:

- в аптеках вашего города (в Барнауле – далеко не во всех и далеко не вся)

- в салонах красоты и обучающих центрах того же направления (в Барнауле, по сведениям, можно найти в академии красоты "Авалон", я пока не заходила туда, ассортимент и цены не знаю… узнаю - допишу)

- в интернет-магазинах аптечной и профессиональной косметики, например, я покупаю на pharmacosmetica.ru («Центр здоровья кожи») – ассортимент весь, в наличии есть все.

Цена маски без скидок – 489 рублей (данные на 26.01.2013).

ЧЕГО ЖДАТЬ

Тем, кто захотел купить эту маску, наверное, уже не нужно объяснять о пользе АНА-кислот для проблемной, жирной и даже увядающей кожи. Если кратко: АНА-кислоты (здесь: гликолевая, винная, лимонная, молочная) помогают коже избавляться от мертвых клеток, которые смешиваются с кожным салом, забивают поры, образуют питательную среду для бактерий, делают цвет лица серым, землистым, нездоровым, визуально делают морщины и морщинки более глубокими и заметными. Делая пилинг, помогая коже избавляться от мертвых клеток, мы получаем чистые поры, здоровый цвет лица, сокращение морщин и осветление пигментных пятен. Уже неплохо, да? Кислоты вдобавок действуют противовоспалительно, регулируют процесс выработки кожного сала, убивают бактерии. В общем, весь набор оружия против прыщей. Вам и этого мало? АНА-кислоты стимулируют выработку коллагена в коже, что тоже способствует поддержанию ее молодости.

Кстати, я купила маску уже в новой упаковке – туба 100 мл. Раньше была банка. Туба, на мой взгляд, гигиеничнее.

Применение
Даже ложка стоит! ))))))
Даже ложка стоит! ))))))

СРАВНЕНИЕ

А теперь хочу сравнить КОРУ и Белиту:

Процент кислот: КОРА – 12,5 % АНА, Белита – 10 % АНА, но зато есть еще 1 % ВНА.

Консистенция: КОРА – очень густой белый крем, почти мазь, Белита – жидкий белый крем, в нанесении менее удобен, по лицу не стекает, но по пальцам течет.

Применение: КОРА – экспозиция не более 5-7 минут, Белита – 20-25 минут. Никаких ожогов у меня не было ни от той, ни от другой, хотя случаи передерживания обеих были вплоть до получаса. Не следуйте моему примеру – это я толстокожая, лучше вам от этого не будет, а более тонкокожие могут заработать ожог.

Жжение: КОРА – первую минуту не жжет, потом равномерное без усиления и затухания пощипывает и припекает, Белита – начинает щипать и припекать сразу после нанесения, под конец, последние 10 минут, не щиплет вообще.

Результат: не заметила никакой абсолютно разницы! Одинаково очищенные поры, улучшение цвета лица, сокращение морщин, уменьшение количества прыщей и комедонов. Обе хороши!

Экономичность: КОРА немного выигрывает за счет более густой консистенции.

В чем же разница? На мой взгляд, маска КОРА более деликатная в применении, несмотря на большее количество кислот. Они и жжет меньше, и случаев покраснения (не ожоги, а небольшая раздраженность) у меня от нее не было, а от Белиты в начале применения бывали. Ну и, по моим ощущениям, КОРА глубже проникает в кожу, т.к. после смывания маски щипание может еще ощущаться и даже усиливаться при последующем использовании лосьона и крема, а после Белиты проходит сразу.

Какой же вывод?

Если вы располагаете деньгами – приобретайте КОРУ, если желаете сэкономить – смело берите Белиту, она ничуть не хуже! Состав, конечно, отличается, но у каждого продукта свои особенности. Сказать, что какая-то из масок явно лучше, я объективно не могу. Стоит попробовать обе.

А теперь мой маленький эксперимент: решила даже для себя убедиться, что эффект очищения пор от КОРЫ есть. Сфоталась после обычного умывания, после использования скраба Noreva Exfoliac и после КОРы. Нос, по-моему, как пропылесошенный Smile

Просто умылась
Просто умылась
+ скраб
+ скраб
+ маска КОРА (легкое покраснение от кислот)
+ маска КОРА (легкое покраснение от кислот)

Другие мои отзывы на продукты марки КОРА:

Крем-бальзам для губ "Коррекция контура и морщин вокруг губ" - обалденная вещь, даже если у вас и в помине нет никаких морщин!

Крем-бальзам грязевой для жирной кожи головы и поврежденных волос - если вас интересует, как влияет на волосы ТАМБУКАНСКАЯ ГРЯЗЬ, заходите!

Крем для рук и ногтей восстанавливающий - отличный выбор для тех, кто не любит ощущение жирности на руках после крема

Tigrejn рекомендует Эксфолиант для лица Кора Крем-маска с фруктовыми кислотами

Высокое качество за небольшие деньги
Брeнд: Кора
19.02.2014
У меня тоже обе маски есть) Полностью согласна, только вот от Белиты лично я краснеть больше последнее время начала..
Пошла пылесоситься Big smileWink
07.05.2014
Вот и я недавно купила себе эту маску, еще не успела попробовать, но Ваш результат вдохновляет! Laughing out loud
20.11.2014
А с чего вы взяли что там 12% кислот? Нигде ведь об этом не написано на упаковке.
22.11.2014
Не помню, может, косметолог подсказал.
25.01.2015
У меня почему то от этой маски, появляются маленькие прыщики. У вас такого не было? Теперь боюсь ею пользоваться!
27.01.2015
Нет, наоборот, у меня от эксфолиации кислотами мелкие прыщики исчезают сразу же.
18.10.2015
Пропылесошенный нос впечатляет, однако Laughing out loud
07.01.2016
В Белите 10% кислот? Это часом не шутка?))) Хорошо, если производитель туда хотя бы 1% кислот положил))) Белита пока лидирует для меня в числе бесполезных масок с кислотами
08.01.2016
june_07, читайте состав на упаковке.