Опубликовано 6 Март, 2011 - 03:08

Выбирал пылесос. Так как в семье ребенок - хотелось максимальной чистоты. Как выяснилось - SD 9450 с аквафильтром (аналоги 9420 и 9480 - отличие - комплектация) это дает !! Особенно, когда видишь, как после первого-второго-третьего раза стакан с грязной водой, после очередной заливки воды - вода становится почти чистой. Турбощетка разочаровала !! размер довольно малый, скорее всего расчитан на чистку кресел да диванов от кошек.. но чистит хорошо. чистится сама тоже легко!
Пылесос мыть - халява..открывается на раз-два -три.. залил водой и в унитаз .. свежую залил и снова в бой с грязюкой.
За данным пылесосом гонялся долго почти нигде не было.. Вернее сначала хотел 9480...люблю выбирать старшие модели. Как выяснилось отличие только в управление мощностью на ручке.. ну и паркетной щетке. Но искать дальше не захотелось.. да и не стоит оно 1000р.
До аквафильтра пыль почти! не доходит.. по полном стакане грязи чуток есть на поролоновом фильтре, до картонного не доходит!
Взял за 6330 в в videocity. (заказал на сайте дали 3% скидку).. приехал посмотрел мешковые пылесосы по 3000р.с мощностью 400В и данный с мощностью 200.. тянут примерно одинаково..шумят тоже одинаково. на практике мощности более чем достаточно!
единственное чего не хватает это включение на ручке..не путать с переключением мощности.. главное теперь видно что пропылесошено..а не собрана часть грязи!!
Рекомендую..
Достоинства
  • видимый эффект работы
  • легкая чистка пылесоса и контейнеров
Недостатки
  • включение на ручке не хватает
  • телескопическая трубка не очень привычна
kolyasрекомендует
  • 10.04.2011
    Купил себе модель Samsung SD9420 по акции после НГ 2011 года за 5000 в эльдорадо, дешевле тогда даже в инете не было как не парадоксально. Долго гонялся именно за корейцем с аква-фильтром. Так как китайцев брать - это лотерея для нищих (Имхо).
  • 19.02.2013
    Своей покупкой я очень довольна. До этого пылесоса у меня был моющий LG. Поменяла его на аквафильтр с удовольствием и вздохнула с облегчением (я молчу о пылесосах с мешками).
  • 14.03.2011
    Пылесос с аквафильтром. Перед чисткой в контейнер заливается вода, после завершения ее надо слить и промыть фильтр и контейнер.(при этом в контейнере получается жуткое месиво из воды и пыли, сразу радуешься, сколько гадости из квартиры убрал).